Завышенная стоимость Аудита при конкурсном производстве

Доброго времени суток! Вопрос такой: какие инструменты есть для занижения стоимости отчета аудиторов, если фактически компания, проводившая оценку, написала отчет на трех листочках, а цену выставила - 300 000 рублей.
Нужно оспорить сам договор или как?
Цель - занизить её стоимость, т.к. реально стоимость такого аудита тысяч 10-12 от силы.

Егор Стволов

Пользователь
Эйнштейн за свою жизнь написал 16 научных работ, одна из которых, по фотоэффекту, была на одном листике...
Это я к тому, что надо посмотреть содержание этих трёх листочков. Может быть, это какой-то совершенно гениальный труд, в котором изложено, как спасти Вашу компанию, Ваш город и всю отрасль.

И я не шучу. Ибо вероятность такого события нулю не равна.

Что касается лабуды, скорее всего содержащейся в полученном Вами отчёте, то посмею изменить Вашу формулировку - Вам не занижать стоимость надо, а платить согласно тому, сколько этот продукт на самом деле стоит.

Здесь важны: договор с аудиторами и его существенные условия; приняли ли Вы их работу и если приняли, то как оформили принятие; выполнили ли они условия договора и смогли ли они сделать все в заданные сроки, с заданным качеством и согласно установленному представлению результатов.

Исходя из несоответствия того, что заказали и того, что получили, можно и поспорить в суде.
Но если ещё не приняли работу, и она Вам не подходит - грамотно не принимайте, соблюдая все условия ГК РФ как заказчики работы и не давая аудиторам, как ненадлежащим исполнителям, использовать все возможности, которые даёт ГК РФ для утверждения результатов работы в одностороннем порядке.

И ещё.

Что же это за аудит такой, 10...12 тыр?

Эйнштейн за свою жизнь написал 16 научных работ, одна из которых, по фотоэффекту, была на одном листике...
Это я к тому, что надо посмотреть содержание этих трёх листочков. Может быть, это какой-то совершенно гениальный труд, в котором изложено, как спасти Вашу компанию, Ваш город и всю отрасль.

И я не шучу. Ибо вероятность такого события нулю не равна.

Что касается лабуды, скорее всего содержащейся в полученном Вами отчёте, то посмею изменить Вашу формулировку - Вам не занижать стоимость надо, а платить согласно тому, сколько этот продукт на самом деле стоит.

Здесь важны: договор с аудиторами и его существенные условия; приняли ли Вы их работу и если приняли, то как оформили принятие; выполнили ли они условия договора и смогли ли они сделать все в заданные сроки, с заданным качеством и согласно установленному представлению результатов.

Исходя из несоответствия того, что заказали и того, что получили, можно и поспорить в суде.
Но если ещё не приняли работу, и она Вам не подходит - грамотно не принимайте, соблюдая все условия ГК РФ как заказчики работы и не давая аудиторам, как ненадлежащим исполнителям, использовать все возможности, которые даёт ГК РФ для утверждения результатов работы в одностороннем порядке.

И ещё.

Что же это за аудит такой, 10...12 тыр?
100 -120 т.р. имелось ввиду, я нули не допечатал. И еще я не написал, что сие действие происходило в рамках наблюдения. Соответственно, здесь усматривается п.5 ст. 20.7 ФЗоБ. Только неясно ЧТО ИМЕННО ПРОСИТЬ У СУДА в просительной части? Признать необоснованным расходы - это раз. А во-вторых что? Сколько платить-то в итоге? Суд сам определит? нашел практику по делу №А17-2166/2012 21 января 2015 года. Есть еще практика мб у кого-то?

Денис Лобаненко

Честный рейдер

Егор Стволов

Пользователь
В таком случае каким образом грамотно сформулировать просительную часть? Была практика?
Послушайте Дениса.
Он - человек очень интеллигентный, кроме того, что профессионал.

Я бы написал злее.
Но суть была бы та же.

Raindom

Новичок
Доброго времени суток! Вопрос такой: какие инструменты есть для занижения стоимости отчета аудиторов, если фактически компания, проводившая оценку, написала отчет на трех листочках, а цену выставила - 300 000 рублей.
Нужно оспорить сам договор или как?
Цель - занизить её стоимость, т.к. реально стоимость такого аудита тысяч 10-12 от силы.
Аудиторское заключение на "3 листочка" предусмотрено ФЗ "Об аудиторской деятельности" и стандартами. В данном случае все верно. Его бессмысленно оспаривать.
Чтобы цена оправдалась, к заключению идет аудиторский отчет, который и предполагает, к примеру, "300 листочков".
Смотрите договор на аудиторские услуги: что выдает по окончании проверки аудитор.
300 тысяч - это приемлемая цена, даже низкая цена. Запросите в аналогичных компаниях цены на услуги.

IVB

Пользователь
Даже более -там вывод 2-3 строчки. Но что бы сделать такое заключение аудиторы проделывают приличную работу. И да к заключению обычно еще прилагаются замечания и рекомендации ( но это как предусмотрено договором).

Егор Стволов

Пользователь
Аудиторское заключение на "3 листочка" предусмотрено ФЗ "Об аудиторской деятельности" и стандартами. В данном случае все верно.
Чтобы цена оправдалась, к заключению идет аудиторский отчет, который и предполагает, к примеру, "300 листочков".
Вот эти две цитаты говорят, что Вы невнимательно прочитали исходное сообщение. Автор ни слова не говорил про заключение, а именно про отчет.

Его бессмысленно оспаривать.
Ну неужели.
Скороспелость вывода, конечно же, основана на таком же детальном анализе реальной ситуации, с какой внимательностью Вы прочитали исходное сообщение автора?
Что, кстати, подтверждает и последующее написанное Вами.

Успехов Вам

Raindom

Новичок
Вот эти две цитаты говорят, что Вы невнимательно прочитали исходное сообщение. Автор ни слова не говорил про заключение, а именно про отчет.

Ну неужели.
Скороспелость вывода, конечно же, основана на таком же детальном анализе реальной ситуации, с какой внимательностью Вы прочитали исходное сообщение автора?

Успехов Вам
Да что Вы говорите?! :ROFLMAO:
Это общий ответ по теме.
Смотрю, вас "задел мой" ответ?!
Можете с таким же успехом дать свои рекомендации и советы по теме автора. У каждого свой опыт.
Если ваш опыт иной, поделитесь! Я думаю, вас с радостью прочитают.

Raindom

Новичок
Аудиторское заключение на "3 листочка" предусмотрено ФЗ "Об аудиторской деятельности" и стандартами. В данном случае все верно.

Его бессмысленно оспаривать.
Ну неужели.

Успехов Вам
Лучше бы коллеге, задавшего вопрос, дельный ответ по его ситуации дали, нежели другие ответы под микроскопом рассматривать.

Господа, все в порядке. Если что, должник ДО СИХ ПОР НЕ ОПЛАТИЛ ПРОВЕДЕНИЕ ОЦЕНКИ.
Сейчас вопрос стоит в следующем:
1) Запрашивать с аналогичными данными у других аудиторов и просить суд о том, чтобы вообще освободить от обязанности от уплаты аудита;
ЛИБО
2) Ничего не делать, а в случае подачи Аудиторов на произведение оплаты, писать отзыв, прикладывая среднюю рыночную цену по региону за ТАКОГО РОДА работу. Уточняю, что документов, прилагаемых к запросу было крайне мало для проведении аудита. Собственно, должны были ответить отказом. Они и сами ответили, что документов недостаточно для проведение аудита, поэтому и ответы соответствующие.
Всем спасибо. Любое мнение мне очень важно.

Вверх