Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже

ФАС, отмена торгов и добросовестный покупатель..что делать?

Alex Feo

Новичок
Добрый день Уважаемые форумчане!
Такой вопрос, возможно уже обсуждался, но я не нашел его в темах..итак...ситуация..

Публичное предложение.
Шестой этап падения цены. Подана заявка. Протокола нет. дата подачи 20 .05, окончание периода 21.05.18 9-00
Седьмой этап. 21.05.18 10-00 Звоню ОТ и спрашиваю что с появившейся заявкой. Ответ - ООО подали заявку, но задатка нет на р/с указанном в публикациях и договоре задатка. Кричу ура, плачу задаток, подаю заявку.
24.05.18 выходят 2 протокола, один из них по 6 этапу, где указано что заявка поданная ООО отклонена из=за не поступления задатка.
Во втором же, поданная моя заявка на 7 этапе победила. Кричу ура, оплачиваю всю сумму и жду ДКП.
01.06. Прилетает жалоба из ФАС на АУ (он же ОТ) с желанием ООО(а именно они ее и подали) отменить торги из-за того что ОТ не подвел итоги на 6 этапе и они не знали что заявка отклонена. Мотивируют все красиво до слез.
Вопорс - что делать мне, как добросовестному покупателю? какая практика? по сути ребята знают закон и если не вышел вовремя протокол по этапу , почему они не сообщили АУ о нарушении или в ФАС СРАЗУ...много вопросов... только вот что мне делать...понимаю что ФАС отменит скорее всего торги... идти в АС? какая практика сложилась?

Investmen

Пользователь
Не думаю, что УФАС отменит торги по такому основанию. Они отказывают и по более существенным нарушениям.

Alex Feo

Новичок
Не думаю, что УФАС отменит торги по такому основанию. Они отказывают и по более существенным нарушениям.
По чему вы считаете что не отменят? я просто первый раз за свою практику ( это конечно всего 2 года и все же...) сталкиваюсь лично с такой жалобой, отсюда и неуверенность. чем я могу оперировать на рассмотрении УФАС.?
Существует вероятность что данное ООО и владелец имущества аффелированы. это раз. Второе, выяснилось сегодня, данное ООО было в УФАС Москвы, главном подразделении и там им намекнули что сообщат куда надо и что надо в наше местное отделение так сказать.
Не столько волнует УФАС, сколько практика по решениям в арбитражном суде. В принципе я туда пойду обжаловать решение если не в мою пользу.

Investmen

Пользователь
Оперировать тем, что заявка ООО отклонена обоснованно. Нарушение их прав носит гипотетический характер. Они ведь указывают на то, что ЕСЛИ БЫ они узнали об отклонении заявки своевременно, то МОГЛИ БЫ подать еще одну заявку, которая МОГЛА БЫ быть с большим ценовым предложением, чем у Вас. Слишком много "БЫ". В арбитраже им вообще делать нечего с такими аргументами.

Alex Feo

Новичок
Оперировать тем, что заявка ООО отклонена обоснованно. Нарушение их прав носит гипотетический характер. Они ведь указывают на то, что ЕСЛИ БЫ они узнали об отклонении заявки своевременно, то МОГЛИ БЫ подать еще одну заявку, которая МОГЛА БЫ быть с большим ценовым предложением, чем у Вас. Слишком много "БЫ". В арбитраже им вообще делать нечего с такими аргументами.
Спасибо! направление понял.) В принципе так и думал. я ведь сам мог, увидив ещё одну заявку, дать больше сумму и так же выиграть.

Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже
Верх