Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже

Как увидеть цену в чужой заявке в публичном предложении?

Константин Л.

Пользователь
Здравствуйте.
Я хочу поучаствовать в продаже имущества посредством публичного предложения. На интересующий меня лот на Фабриканте уже подана 1 заявка, цену не видно. Есть ли возможность как-то ее увидеть? Чтобы сделать предложение выше ценой.

taypi

Пользователь
Здравствуйте.
Я хочу поучаствовать в продаже имущества посредством публичного предложения. На интересующий меня лот на Фабриканте уже подана 1 заявка, цену не видно. Есть ли возможность как-то ее увидеть? Чтобы сделать предложение выше ценой.
Нет. Если торги проводятся честно, то до окончания периода подачи заявок цену не видит и управляющий.

vtorgah

Новичок
Нет. Если торги проводятся честно, то до окончания периода подачи заявок цену не видит и управляющий.
а к примеру, если на публичном предложении на первом периоде с 1.02 по 10.02 цена 200000р, на втором периоде с 11.02 по 20.02 150000р. Заявку участник подал к примеру 6.02. т.е его цена не ниже 200к будет, тогда мне и нет смысла заходить на втором периоде, т.к моя ставка будет ниже, правильно я понимаю?

Investmen

Пользователь
Организатор торгов должен подвести итоги торгов по результатам первого периода, поскольку поступила заявка. Размер ценовых предложений в последующих этапах уже не имеет значения.

vtorgah

Новичок
Организатор торгов должен подвести итоги торгов по результатам первого периода, поскольку поступила заявка. Размер ценовых предложений в последующих этапах уже не имеет значения.
1.Статус заявки ожидает решения организатора
Дата отправки 31.01.2018 17:27:37 .
2. Статус заявки ожидает решения организатора
Дата отправки 01.02.2018 16:58:52
Данный период обозначен до 02.02. Но на сайте лот еще актуален и более того пошел следующий период. Где и цена соответственно ниже. Не могу ссылку дать, забанят же.

Investmen

Пользователь
1.Статус заявки ожидает решения организатора
Дата отправки 31.01.2018 17:27:37 .
2. Статус заявки ожидает решения организатора
Дата отправки 01.02.2018 16:58:52
Данный период обозначен до 02.02. Но на сайте лот еще актуален и более того пошел следующий период. Где и цена соответственно ниже. Не могу ссылку дать, забанят же.
Как должно быть и как есть - это не одно и то же. Если организатор торгов не останавливает торги - они будут продолжаться. Но когда дойдет дело до подведения итогов - то рассматриваться должен тот ценовой период, в котором поступили первые заявки (или одна заявка). Если хотя бы одна заявка в порядке (соответствует требованиям), ОТ обязан признать ее подателя победителем. Если несколько - то выигрывает наибольшая цена. Все. Выбирать ценовые предложения с нескольких ценовых интервалов ОТ не вправе. Есть соответствующая позиция Верховного суда.

Артем Д

Новичок
День доброй! Надеюсь ветка ещё жива.
Вопросы:
1. При публичном предложении я вижу только сколько заявок подано, но не вижу цену предложения. Правильно?
2. Зачем участники торгов стремятся подать заявку первым? К примеру лот стоит 2 000 000. Резвый участник пытается подать заявку первым на эту сумму 2 000 000 рублей. Я в свою очередь, подаю заявку на 2 000 001 руб. Смысл пропадает? Зачем было придумано "стороннее" ПО для подачи заявок первым? Легально ли использование такого ПО?
3. Имею ли я право или возможность подать 2-3 заявки? Ситуация: Я подал первым заявку по максимально низкой цене. Через несколько минут я вижу, что кто то подал ещё одну заявку... Если предположить что второй участник не глупый человек и он будет указывать цену выше минимальной, моя заявка становится бесполезной. Могу ли я подать ещё одну заявку?

TRIO.IRK

Пользователь
День доброй! Надеюсь ветка ещё жива.
Вопросы:
1. При публичном предложении я вижу только сколько заявок подано, но не вижу цену предложения. Правильно?
2. Зачем участники торгов стремятся подать заявку первым? К примеру лот стоит 2 000 000. Резвый участник пытается подать заявку первым на эту сумму 2 000 000 рублей. Я в свою очередь, подаю заявку на 2 000 001 руб. Смысл пропадает? Зачем было придумано "стороннее" ПО для подачи заявок первым? Легально ли использование такого ПО?
3. Имею ли я право или возможность подать 2-3 заявки? Ситуация: Я подал первым заявку по максимально низкой цене. Через несколько минут я вижу, что кто то подал ещё одну заявку... Если предположить что второй участник не глупый человек и он будет указывать цену выше минимальной, моя заявка становится бесполезной. Могу ли я подать ещё одну заявку?
1. Ценовые предложения никогда не видны при публички, кол-во заявок иногда видно, иногда-нет, иногда видно, но с запозданием с момента подачи.
2. Если подано более одной заявки с разными ценовыми предложениями, выигрывает тот, кто предложил более высокую цену независимо от времени подачи(но в пределах периода приема заявок).
Если подано более одной заявки с одинаковым ценовым предложением, выигрывает тот, кто подал заявку первым.
Так как в любой момент приема заявок можно предлагать цену не ниже начальной(т.е. и первая заявка может содержать цену выше начальной) имеет смысл подстраховаться и подать заявку первым.
ПО для подачи заявок первым было актуально, когда автоматически выигрывала первая заявка. Сейчас рассматриваются все поданные заявки-и первая, и последняя в периоде.
3. Каждый участник имеет право после подачи заявки отозвать ее в течении всего времени приема заявок. А также подать новую. Но подать вторую без отзыва первой нельзя.

И последнее (от себя):
ладно, на первый вопрос ответ приходит с опытом работы на конкретных площадках, но на второй и третий вопрос ответ всегда содержится в информации о торгах. Более того, эти условия проведения торгов содержатся в ЗоБе, который было бы неплохо сначала почитать(хотя бы раздел о торгах), прежде чем принимать решение об участии.

Lamp

Пользователь
Так как в любой момент приема заявок можно предлагать цену не ниже начальной(т.е. и первая заявка может содержать цену выше начальной) имеет смысл подстраховаться и подать заявку первым.
А в чем тут вы видите подстраховку, если двумя фразами выше вы пишите, что внутри одного периода "выигрывает тот, кто предложил более высокую цену независимо от времени подачи " ? Т.е что на 1-й минуте периода ты подал заявку, что за 2 мин. до окончания периода ты подал заявку, все равно же ее будут сравнивать со всеми остальными ценовыми предложениями остальных участников. И выиграет тот у кого сумма указана больше в заявке.

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
Здесь автор имел в виду (если я правильно понял), что если уж участник собрался подавать строго по начальной цене, то имеет смысл сделать это как можно раньше внутри периода.

Хотя, конечно, "строго по начальной" имеет смысл только если вы 100% уверены, что никого не будет больше.

• Like
Реакции: Lamp

TRIO.IRK

Пользователь
А в чем тут вы видите подстраховку, если двумя фразами выше вы пишите, что внутри одного периода "выигрывает тот, кто предложил более высокую цену независимо от времени подачи " ? Т.е что на 1-й минуте периода ты подал заявку, что за 2 мин. до окончания периода ты подал заявку, все равно же ее будут сравнивать со всеми остальными ценовыми предложениями остальных участников. И выиграет тот у кого сумма указана больше в заявке.
Здесь автор имел в виду (если я правильно понял), что если уж участник собрался подавать строго по начальной цене, то имеет смысл сделать это как можно раньше внутри периода.

Хотя, конечно, "строго по начальной" имеет смысл только если вы 100% уверены, что никого не будет больше.
Нет, здесь я имела в виду, что даже если вы решили подать заявку с ценой выше начальной, и ваш конкурент невероятным образом случайно подал точно такое же ценовое предложение, то тот кто сделал это первым выиграет. Согласна, что шанс такого развития событий близок к нулю, но если есть вероятность, то почему бы не подстраховаться.

TRIO.IRK

Пользователь
"Моя твоя не понимай":).
Если уверен, что кроме тебя никого не будет, какого черта торопиться;)?
Ждать следующего этапа, если цена текущего уже устраивает, не всегда разумно:
если шаг понижения большой, а цена текущего периода уже ниже рыночной, риск, что на следующем периоде соберется куча желающих, высок. Если количество заявок на площадке видно, это может подстегнуть цену и в результате она может вырасти выше цены предыдущего периода(сталкивалась с таким неоднократно)

Последнее редактирование:

Артем Д

Новичок
Спасибо за то что откликнулись.
По моим вопросам:
1. Как я понимаю наличие заявок не всегда видно?
2. Просто я тоже не вижу в этом смысла, поэтому и спросил... хотелось уточнить, есть ли какой то подводный камень....
3. По этому вопросу в принципе всё понятно, но тогда он на прямую связан с п.1... если заявки конкурентов отображаются на платформе и ты видишь, что кол-во заявок растет и ты уже не уверен в своей заявке, тогда можно отозвать свою старую и подать новую. Технически сложно ли это сделать? Платформы позволяют это сделать оперативно или должно пройти какое то время?

TRIO.IRK

Пользователь
По моим вопросам:

3. По этому вопросу в принципе всё понятно, но тогда он на прямую связан с п.1... если заявки конкурентов отображаются на платформе и ты видишь, что кол-во заявок растет и ты уже не уверен в своей заявке, тогда можно отозвать свою старую и подать новую. Технически сложно ли это сделать? Платформы позволяют это сделать оперативно или должно пройти какое то время?
Технически не сложно. Отзыв заявки происходит мгновенно.

dieseldenis

Пользователь
По моим вопросам:
1. Как я понимаю наличие заявок не всегда видно?
2. Просто я тоже не вижу в этом смысла, поэтому и спросил... хотелось уточнить, есть ли какой то подводный камень....
1. На некоторых площадках количество заявок отображается (m-ets.ru), на каких-то нет (сэлтим)
2. Не вижу смысла заморачиваться о времени подачи заявки - вероятность совпадения предложений на публичке ничтожно мала. Мониторить заявки можно просто только в конце периода (последний час периода, например), и быть готовым в любую секунду подать заявку в зависимости от ситуации

Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже
Верх