Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже

Отчет о результатах выбора кредиторами способа распоряжения правом требования о привлечении к субсидиарной ответственности.

Solop

Пользователь
Почитала письмо ИФНС. Быстрее же будет через процедуру банкротства 1 вариант. Не ждать определения о переуступке. Сразу брать один исполнительный лист. Если им выдут ил отдельно 3 шт 1 -вторая очередь, 2 третья очередь. 3 за реестром?

chosen_one

Пользователь
Solop,
не совсем понял вопрос. Но учитывать следует то, что способ исполнения кредиторы выбирают сами для себя, так что если почти все кредиторы по 1 способу - будете взыскивать, но а если найдется 3 - он все равно получит свой исполнительный лист. В законе это прописано.
----------------
так что, по моему мнению, имеет смысл причесывать всех под один какой то способ заранее.

Solop

Пользователь
Может ли конкурсный управляющий отправлять запрос судебным приставам или лицу привлеченному к субсидиарной ответственности о ходе исполнения исполнительного производства по кредиторам? Про срок 6 месяцев тоже нравится. Если не будет обжалования субсидиарку заплатят. Поэтому этот вопрос очень интересен. Как что то будет происходить буду писать

Solop

Пользователь
При составлении отчета о результатах выбора кредиторами способа распоряжения правом требования о привлечении к ответственности, в котором указываются сведения о выборе, сделанном каждым кредитором, размере и об очередности погашения его требования. Суд сам сразу потом выдает исполнительные листы согласно отчету о распоряжении конусного управляющего?

K_Z

Новичок
При составлении отчета о результатах выбора кредиторами способа распоряжения правом требования о привлечении к ответственности, в котором указываются сведения о выборе, сделанном каждым кредитором, размере и об очередности погашения его требования. Суд сам сразу потом выдает исполнительные листы согласно отчету о распоряжении конусного управляющего?
У меня суд "забыл", судья просила "Ходатайство о замене взыскателя" по пп. 3 п. 2 ст. 61.17

ЯВВ

арбитражный управляющий
Возник вопрос
Реестр на 250 млн
Взыскано субсидиарки 130
Как делить?
Особенно с учетом что есть и 3.1 и 3.2
Пропорционально 3.1 или с учётом 3.2?
Мне по сути без разницы отчёт сдал и забыл
Судье думать
А мне -может подсказать что то

Прасковья

Помощник АУ
Коллеги!
Применима ли ст. 61.17 ФЗоБ к случаям взыскания убытков? Вот в чем вопрос, для меня пока нерешенный.
Есть у кого-то новости по данному вопросу?
Формально ст. 61.17 и ст. 61.20 ФЗоБ не пересекаются.
Следовательно, взыскав с КДЛ убытки, мы не можем использовать механизм, заложенный ст. 61.17 ФЗоБ (прежде всего уступка права требования кредиторам (например, пропорционально размеру требований)), поскольку обходим таким образом правила об отступном (ст. 142.1 ФЗоБ).
Значит, в случае взыскания с КДЛ убытков, у нас только два варианта действий (взыскание и продажа права требования).
Или кто-то пробовал натянуть "сову на глобус"?))

Прасковья

Помощник АУ

ЯВВ

арбитражный управляющий
Апелляция пока...
Никак...
Думаю к дележке приступим через месяц-другой...

АуАуАу

Пользователь
Отправил отчёт о выборе способа распоряжаться дважды в суд с интервалом в пару месяцев, реакции никакой. Написать ещё какое-нибудь ходатайство? Или позвонить помощнику..

taypi

Пользователь
Отправил отчёт о выборе способа распоряжаться дважды в суд с интервалом в пару месяцев, реакции никакой. Написать ещё какое-нибудь ходатайство?
У меня выбрали уступку требования, поэтому подавала заявление о замене стороны взыскателя.

Валерия21

Новичок
Отправил отчёт о выборе способа распоряжаться дважды в суд с интервалом в пару месяцев, реакции никакой. Написать ещё какое-нибудь ходатайство? Или позвонить помощнику..
Тоже жду. А 20 марта судья хочет очень прекратить процедуру...

Nastika

Пользователь
Дорогие коллеги, при привлечении к СО по 61.11 и наличии непогашенного вознаграждения АУ, вы включаете себя в отчет о выборе способа распоряжения правом требования?

Аркенстон

Новичок
Всем привет. Не нашла практику о том, как распределять, писать отчет и вообще действовать, в случае, если субсидиарка установлена, а в части определения размера ответственности производство приостановлено. Кто-нибудь сталкивался?

Nastika

Пользователь
Всем привет. Не нашла практику о том, как распределять, писать отчет и вообще действовать, в случае, если субсидиарка установлена, а в части определения размера ответственности производство приостановлено. Кто-нибудь сталкивался?
Вот и у меня сейчас такая же ситуация. Я публикацию сделала о праве выбора, т.к. это прямо в законе написано. Отчет сегодня отправлю в суд, написала в нем всех кредиторов, в т.ч. текущих, т.к. у меня СО по 61.11, в т.ч. включила АУ с его требованиями непогашенными. Дальше будем в суде разбираться правильно это всё или нет

Аркенстон

Новичок
Вот и у меня сейчас такая же ситуация. Я публикацию сделала о праве выбора, т.к. это прямо в законе написано. Отчет сегодня отправлю в суд, написала в нем всех кредиторов, в т.ч. текущих, т.к. у меня СО по 61.11, в т.ч. включила АУ с его требованиями непогашенными. Дальше будем в суде разбираться правильно это всё или нет
У нас еще деньги на р/с, и еще возможно будет поступление, текущие все закроются и часть даже кредиторам. Кредиторы еще даже ответы не прислали. Если от кого-то не поступит ответ, нужно будет торговать, а в каком размере?

Nastika

Пользователь
нужно будет торговать, а в каком размере?
Наверное, в том, в каком впоследствии определит суд... Точно понимаю только то, что, если сейчас не публиковать сообщение и не сформировать отчет о выборе, будет нарушение.

ЯВВ

арбитражный управляющий
Настя, какой отчет сформировать и какое сообщение?
Если о праве выбора - тут да...
А отчет вроде только в суд, его в ЕФРСБ разве надо? :-(

Nastika

Пользователь
Настя, какой отчет сформировать и какое сообщение?
Если о праве выбора - тут да...
А отчет вроде только в суд, его в ЕФРСБ разве надо? :-(
Да, я говорю о сообщении о праве выбора на ЕФРСБ и об отчете о результатах права выбора, который нужно в суд отправлять. "Сформировать" имела ввиду как синоним "сделать" ))

Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже
Верх