Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже

Получение сведений из ЕГРП

Паниковский

Пользователь
Ассоциация предлагает ознакомиться с информационным письмом Филиала ППК «Роскадастр» по Удмуртской Республике №08исх-1552/23 от 09.10.2023 (вх. №15811 от 10.10.2023).

Филиал ППК «Роскадастр» по Удмуртской Республике приглашает принять участие в вебинаре для арбитражных управляющих на тему «Порядок получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости».

Дата и время проведения вебинара – 13 октября 2023 года 09:00 МСК.

Продолжительность вебинара – 1 час.

Стоимость участия для одного слушателя – 1200 руб.

В рамках вебинара будут рассмотрены вопросы:

- какие сведения могут быть предоставлены финансовому управляющему;

- порядок заполнения утвержденной формы запроса;

- способы направления запросов в филиалы ППК «Роскадастр» по субъектам.

Вопросы можно направить заранее, после оплаты участия в вебинаре, на электронный адрес [email protected].

Для участия в вебинаре необходимо направить заявку об участии не позднее 11.10.2023 на электронный адрес [email protected]. Ответным письмом Филиал направит договор на оказание услуг и квитанцию для оплаты участия в вебинаре.

При оплате по квитанции, либо непосредственно перед вебинаром, необходимо выслать на электронный адрес [email protected] скан-образ заполненного договора, заверенный подписью и соответствующего платежного документа.

Подробнее об организации вебинара можно узнать, обратившись по электронному адресу [email protected] или по телефону: +7(3412)70-70-64.

s_diess

Пользователь
Они конечно офигевшие
Сначала обрубают (незаконно!) доступ в виду технических моментов
Потом собирают деньги с АУ, чтобы объяснить им, что делать теперь, как извернуться, чтобы хоть какую-то инфо получить

Kapues

Пользователь
Они конечно офигевшие
Сначала обрубают (незаконно!) доступ в виду технических моментов
Потом собирают деньги с АУ, чтобы объяснить им, что делать теперь, как извернуться, чтобы хоть какую-то инфо получить
Более того. Я не пойму: какого они на запросы в простой письменной форме не отвечают?

Семен Семенович

Пользователь
Более того. Я не пойму: какого они на запросы в простой письменной форме не отвечают?
Жалоба в прокуратуру и ответят! Прокурорские себе на этом ИМЯ сделали, их именно из-за не ответов на запросы, мне кажется, и боятся.

Vladimir84

Пользователь
У меня как-то помощница сделала запрос в Росреестр в простой форме, как и в остальные гос. органы. Так тот Росреестр, из отдела, отвечающего за выдачу ЕГРН передал мой запрос в отдел любителей АУ, а те в свою очередь в деликатной форме заехали в СРО с письмом, что так делать нельзя (в смысле запросы не по форме) и попросили донести это до до всех АУ моего СРО.
А чо, можно было прокурора в ответку пригласить? Кто-то делал так уже?

Stanislav AU

Пользователь
В рамках вебинара будут рассмотрены вопросы:

- какие сведения могут быть предоставлены финансовому управляющему;

- порядок заполнения утвержденной формы запроса;

- способы направления запросов в филиалы ППК «Роскадастр» по субъектам.
А зачем нам это знать? У нас есть решение суда и паспорт, остальное забота росреестра.

Паниковский

Пользователь
А зачем нам это знать? У нас есть решение суда и паспорт, остальное забота росреестра.
вдруг кто то не знает, тут за деньги научат наверняка.
хотя я такого же мнения, они еще и заработать хотят, это видимо новая концепция ППК Роскадастр, как сбербанк будут теперь за всякую ... деньги получать.

KMSArbitr

Пользователь
Через Госуслуги появилась функция запрашивать выписки из ЕГРН, надо на телефон скачать приложение "Госключ", обязательно чтоб был биометрический загранпаспорт и телефон с функцией NFC (это когда можно оплачивать телефоном на кассе). Все шло замечательно, до тех пор пока у меня запросили к судебному акту цифровую подпись судьи. Хоть раз кто-нибудь видел такую? Будут ли наши судьи этим заморачиваться чтоб арбитражным управляющим было удобно?

Kapues

Пользователь
Все шло замечательно, до тех пор пока у меня запросили к судебному акту цифровую подпись судьи. Хоть раз кто-нибудь видел такую?
Получается через ознакомление с материалами дела. Все судебные акты в КАД подписаны ЭЦП

м-р Фанки

Пользователь
Я много раз знакомилась в электронном виде и ни разу не видела файл подписи *.sig
Нужно зайти во вкладку "электронное дело" после того как период предоставленного доступа истек. Тогда там будут не материалы дела, а только судебные акты в формате Word и файлы подписей к ним.

KMSArbitr

Пользователь
Нужно зайти во вкладку "электронное дело" после того как период предоставленного доступа истек. Тогда там будут не материалы дела, а только судебные акты в формате Word и файлы подписей к ним.
К сожалению в Москве и МО нет такого.

Kapues

Пользователь

АлексПан

Пользователь
А получить так запрос через госуслуги у вас вышло?

м-р Фанки

Пользователь
А получить так запрос через госуслуги у вас вышло?
Я так арест (запрет) снимал. Но постановление пристава своей подписью пришлось заверить. Прокатило. Так что возможно напрасно заморачивался, чтобы у судебным актам о полномочиях были приложены файлы подписи судьи

KMSArbitr

Пользователь
Для АУ заработал сервис запроса выписок из личного кабинета Госуслуг, правда можно запросить только сведения о должнике. Судебный акт подписываю своей цифровой подписью.
Подскажите, Вам приходят ответы по супругу? Мне в последнее время приходят отказы, даже если в судебном акте написано истребование.
Раньше без проблем предоставляли.

Vladimir84

Пользователь
Заказал пару дней назад через новый сервис. Вчера пришел результат, типа Услуга оказана. Тут же просят оценить, как обычно. Проваливаюсь, а файла там нет. Вот так вот оказана услуга. На почте тоже файла нет.

tom jerry

Пользователь
Для АУ заработал сервис запроса выписок из личного кабинета Госуслуг.
Подскажите, где имеено?))
На ГУ в разделе Росреестр есть два подходящих по смыслу раздела:
- Предоставление сведений из сводного государственного реестра арбитражных управляющи;
- Предоставление сведений из единого государственного реестра саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Но оба выдают ошибки при отправки заявления и в обоих не требуется предоставлять судебный акт.

Походу не там я роюсь....

Vladimir84

Пользователь
Подскажите, где имеено?))
На ГУ в разделе Росреестр есть два подходящих по смыслу раздела:
Как раз по смыслу данные разделы не подходят.
Вот ссылка на нужную услугу. https://www.gosuslugi.ru/600359/1/form
Там на определенном шаге система спросит кто вы. Нужно выбрать Арбитражный управляющий.
Еще понадобится приложение Госключ для подписания запроса.

Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже
Верх