Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже

Проблемы на торгах

gaz42

Пользователь
теоретически покупатель мог попросить завести авто при осмотре перед торгами. Ваш отказ, должен был для себя зафиксировать и решить участвовать в торгах или нет. Приняв участие в торгах - берет то что есть.

задаток вернуть обязаны.

авто не берет. Фиксируйте отказ и выставляйте повторно.

хотя и проблем с заводом тоже не вижу. Не завелась, не берет. Выставляйте повторно на торги с пометкой "не заводится".
А собственник авто что говорит: авто на ходу или нет???

У меня такие авто были. даже 1999 года. Стояли больше года. Садился только акумм. Заводились с пол тыка. Правда иномарки. Сам был в шоке. Но качество авто тех лет не пропьешь. ))).

Kapues

Пользователь
У меня такие авто были. даже 1999 года. Стояли больше года. Садился только акумм. Заводились с пол тыка. Правда иномарки. Сам был в шоке. Но качество авто тех лет не пропьешь. ))).
А чего в шоке? До трех лет стояли и потом заводились со свежего аккума. Особенно если бензин нормальный залить. Потому что он по идее только полгода храниться должен.

Garret

Пользователь
Добрый день! У должника залоговый авто, который за ним не зарегистрирован в ГИБДД. Подскажите порядок продажи? Нужно ли ставить на учет перед включением в КМ?

Kapues

Пользователь

Garret

Пользователь
Что значит "у должника"?
Стоит у должника?
Кто залогодатель?
За кем зарегистрировано авто?
Должником приобретен автомобиль с использованием автокредита. Автомобиль сломался не доехав до ГИБДД, в связи с чем на учет поставлен не был. Данный авто находиться на хранении должника. Залоговый кредитор включается в РТК. В случае если данный авто будет реализован на торгах, возможны ли проблемы с дальнейшей госгистрацией на нового собственника?

Kapues

Пользователь
Должником приобретен автомобиль с использованием автокредита. Автомобиль сломался не доехав до ГИБДД, в связи с чем на учет поставлен не был. Данный авто находиться на хранении должника. Залоговый кредитор включается в РТК. В случае если данный авто будет реализован на торгах, возможны ли проблемы с дальнейшей госгистрацией на нового собственника?
Никаких проблем. Причем, не будет глобальных проблем даже если ПТС профукан.

Garret

Пользователь
Никаких проблем. Причем, не будет глобальных проблем даже если ПТС профукан.
А если авто который находиться у должника (на учете не стоит, документы согласно которым должник приобрел в собственность данный авто утеряны), он передает в конкурсную массу. Не возникнет ли у ФУ после продажи этого авто необходимости доказывать, что данный авто действительно являлся собственностью должника, а ФУ продал чужую вещь? а если торги признают недействительными, не грозят ли ФУ убытки?

Kapues

Пользователь
А если авто который находиться у должника (на учете не стоит, документы согласно которым должник приобрел в собственность данный авто утеряны), он передает в конкурсную массу. Не возникнет ли у ФУ после продажи этого авто необходимости доказывать, что данный авто действительно являлся собственностью должника, а ФУ продал чужую вещь? а если торги признают недействительными, не грозят ли ФУ убытки?
Если у Должника автомобиль в собственности, - об этом должны быть какие-то документы. Тем более коли у Вас есть залоговый кредитор, - у него - к бабке не ходи, - есть копии всех доков на автомобиль.

IIIrina

Пользователь
Я всегда прописываю в Положении о порядке реализации, а также в сообщении о торгах следующее: "На торгах действует принцип «осмотрено-одобрено». Организатор торгов не несет ответственность за качество продаваемого Имущества. Лицо, приобретающее поименованное продаваемое Имущество, само знакомится с Имуществом, документами на Имущество и несет риск наступления неблагоприятных последствий в результате приобретения продаваемого Имущества Должника".
Кроме того, к каждым торгам я веду журнал ознакомления с имуществом, где лицо при ознакомлении самостоятельно записывает свои данные, а также какое имущество осматривал. Это именно для таких случаев, а также для тех, кто пишет жалобы, что им не дают ознакомиться с имуществом. Кстати, не так давно мне такой журнал помог выиграть суд по разногласиям с банком по определению начальной цены предмета залога.
И - да, никогда не даю заводить авто. Тем более, которые стоят по нескольку лет. Если кто настаивает, предлагаю самостоятельно привезти специалиста с диагностической аппаратурой и провести диагностику. Аргумент простой - я не знаю что с двигателем, с электрикой, с коробкой, а вдруг замкнет, вдруг стуканет и т.д. Смотрите, заглядывайте куда хотите, проверяйте что и как считаете нужным, но заводить - нет.

Последнее редактирование:
Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже
Верх