Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже

Реализация имущества путем публичного предложения

Kobesha

Пользователь
Добрый день!
Прошла процедура реализации имущества должника путем публичного предложения. Признан не состоявшимся, так как не подано не одной заявки. В законе не могу найти следующий шаг процедуры банкротства!!!!!! Как дельше реализовывать имущество будут ? На 4 февраля назначено судебное заседание.

taypi

Пользователь
Прошла процедура реализации имущества должника путем публичного предложения. Признан не состоявшимся, так как не подано не одной заявки. В законе не могу найти следующий шаг процедуры банкротства!!!!!!
1. Повторная (третья, четвертая....) публичка.
2. Передача кредиторам в качестве отступного.
3. Передача учредителям (участникам) либо собственнику имущества должника - унитарного предприятия.
4. Передача в органы местного самоуправления по месту нахождения имущества должника.

См. ст. 148

Kobesha

Пользователь
И еще !!!!
В этом же конкурсном производстве отдельным лотом идет автомобиль!
И его реализовывают!
В базе гибдд стоит ограничение! Конкурсный управляющий не отвечает и у меня вопрос! Возможно что автомобиль находится в владении должника и я еще должен ее найти и забрать?

Если звучит так "Право требования к Попову Н.С. о передаче автомобиля

taypi

Пользователь
И еще !!!!
И его реализовывают!
В базе гибдд стоит ограничение!
До сих пор все было понятно.
Конкурсный управляющий не отвечает и у меня вопрос! Возможно что автомобиль находится в владении должника и я еще должен ее найти и забрать?
Если Вы покупатель, оплатили задаток и выиграли торги, то Ваше дело - заключить договор, оплатить покупку и получить ее. Не понятно на что Вам не отвечает управляющий?
Тут совсем темный лес: Что "звучит так "? Кто такой Попов Н.С.? Что Вы хотели сказать?

Investmen

Пользователь
И еще !!!!
И его реализовывают!
В базе гибдд стоит ограничение! Конкурсный управляющий не отвечает и у меня вопрос! Возможно что автомобиль находится в владении должника и я еще должен ее найти и забрать?

Это значит, что автомобиля в наличии нет. Видимо, есть судебный акт, содержащий обязанность Попова передать авто банкроту. а Вы после приобретения права требования сможете его требовать у Попова. Причем, скорее всего, безуспешно. Однако можно изменить способ исполнения - заменить натуральное требование (передать авто) на денежное. И взыскивать с Попова деньги в размере рыночной стоимости авто.

Lamp

Пользователь
И его реализовывают!
Так это вы купили этот автомобиль должника? А Попов Н.С. , как я понимаю , это должник?

Kobesha

Пользователь
Извините за каламбур!

Дозвонился до конкурсного управляющего. Продается право требования. Самой машины нет, может ее и нет в живых. Получаешь документы на право собственности, но сам автомобиль потом ищи.

Kobesha

Пользователь
А после получения права требования, какие действия? В полицию на розыск? В гибдд?

Schik

Пользователь
Получаешь документы на право собственности
Нет, вы не получайте документы на право собственности

А после получения права требования, какие действия?
Исполнительный лист приставам и забывайте

Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже
Верх