Госпошлина Росреестр при признании сделки недействительной.

Тема в разделе "Оспаривание сделок должника", создана пользователем kkt2004, 25 дек 2015.

1. Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич арбитражный управляющий

В аналогичной ситуации по отсутствующему должнику решил из принципа не платить 22000. Обратился к приставам с исп.листом, пообщался с руководством по телефону и получил на руки постановление о государственной регистрации на взыскателя права собственности на имущество должника (уточняю: должника по исп.производству). Отправил его в Росреестр с приложением судебного акта, выписки и вуаля: получил на руки выписку согласно которой запись о сделке, которая была оспорена, отменена. Основание: статья 66 закона об исп.производстве.

kkt2004 нравится это.
  2. kkt2004

kkt2004 Пользователь

Да очень хороший путь, надо просто просить в суде исполнительный лист на передачу собственности, и потом с приставами. По другому имуществу буду так действовать. Спасибо огромное, главный вопрос в приставах.

3. Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич арбитражный управляющий

Именно по этому делу у меня было написано в судебном акте: Признать договор _____ от _____ недействительным. Применить последствия недействительности сделки в виде возврата в конкурсную массу дома по адресу______. Как я не просил суд написать как надо, так и не написали. Пришлось объяснять приставам, что возврат в конкурсную массу это и есть указание на то, что имущество принадлежит взыскателю и должник по исполнительному производству отказывается добровольно передавать (перерегистрировать) недвижимое имущество на взыскателя.

Последнее редактирование: 6 окт 2016
  4. кочнев

кочнев Пользователь

Всем, кому надо.

Вложения:

472 нравится это.
  5. Vinny

Vinny Пользователь

Вопрос немного не по теме но коротенький. Должник ООО приняло от приставов по взысканию субсидиарки недвижимость (нереализованную в ходе исполпроизводства). Аресты приставы сняли естественно. И тут, воспользовавшись моментом, это лицо на ком было зарегистрирована недвижимость тащит в росреестр сделки о продаже им на третьих лиц этих объектов недвижимости и регистрирует сделки))))
    Я понимаю, что это 159 УК скорее всего по нему плачет, но что посоветуете? (Уведомлениее в Россреестр о данных объектах и о том что правообладатель должник ООО я направил сейчас но не уверен что отреагируют).

6. kkt2004

kkt2004 Пользователь

Бегом в полицию писать заявление. А то ведь знал, а бездействовал, 159 хорошая статья, как только холод решетки замаячит так сразу все в стороны побегут.
    Ну и Росреестр естественно с приложением всех документов по передаче субсидиарке и т.д.

Vinny нравится это.
  7. Vinny

Vinny Пользователь

По факту то я не знаю, нет сведений фактических. Есть "слухи" пока. Вот народ! вот "чародеи" мать их! "Чудаки".. на что надеясь действует...

kkt2004 нравится это.
  8. kkt2004

kkt2004 Пользователь

Да стандартная ситуация когда идут в расклад дети жены (в т.ч. и бывшие) родители на которых алименты. Ну и в процессе 159 чуть чуть. Тогда Росреестр бомбить, писать письма, звонить. А если Росреестр сообщит, что сделка зарегистрирована, тогда с этим ответом в полицию.

Vinny нравится это.
  9. kkt2004

kkt2004 Пользователь

Можно в суд с ходат. о наложение обременения в дело о банкротстве. Должны рассмотреть в теч 5 дней.

Vinny нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей