Осмотр лотов .

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Денис113, 6 окт 2016.

1. Самма

Самма Пользователь

Позвоните оценщику :-D, может он с вами поговорит и расскажет - как подключал, как подрезал

Merphi нравится это.
  2. Merphi

Merphi Пользователь

а от кого вы этот ответ хотите получить? опять же, общаться и отвечать на ваши все вопросы что там неисправно в авто и дискутировать о стоимости ремонта, сканерах, учить пользоваться http://bankrot.fedresurs.ru АУ вас не обязан. чтобы узнать очевидно надо официальным способом связаться с ним, договориться на осмотр авто, ну и скорее взаимодействовать с людьми у которых на ответственном хранении находится авто, ключи я думаю у них. а вот что там дадут вам подключить или не дадут, это уж как ты взаимодействовать будете. Напишите нормальное письмо, где нормально сформулируйте исчерпывающий перечень вопросов, договоритесь о возможности осмотра. уверен что коллега не откажет вам и в осмотре, и в тестировании за ваш счет, и сможете договориться.

3. Денис113

Денис113 Пользователь

Да и от отчета мне не холодно не жарко ,с ключами я и так все выясню и то, что в отчете и то ,чего там нет. Мне ключи в руках нужны ,а ответа о том ,где они нет.в торгах я ноль в автомобилях разбираюсь.

4. Самма

Самма Пользователь

Я вот очень дружелюбный управляющий, но подключать бы ничего не дал. Шанс заработать в конкурсную массу дополнительные 100 000 против шанса, что подключатся и чего-то спалят не дай бог - я же виноват буду. Вы мне никогда не докажете, что Вы ничего не повредите, потому что я юрист, а не автомеханик. И рисковать мне вообще не с руки

5. Денис113

Денис113 Пользователь

Писал я дать телефон сотрудника для осмотра в ответ тишина ,попробую в понедельник позвонить .

6. Merphi

Merphi Пользователь

так что вы предлагаете, чтобы по вашему требованию АУ привез вам ключи? )))) а вы соизволили их принять? ))) ходить за вами с заискивающим взглядом как работник автосалона? )))) написал вам по русски, будете нормально взаимодействовать с АУ, уверен коллега вам покажет и определитесь, а все остальное, что вам там ключи нужны, и тому подобное - это демагогия. может к вам еще авто на эвакуаторе привезсти, чтобы вы прямо в домашних тапочках могли его осмотреть? ))))

7. Merphi

Merphi Пользователь

а я наверное не очень дружелюбный АУ, даже покататься не даю ))))

8. Денис113

Денис113 Пользователь

Да я ему ничего предложить не смог,тк ответа не получил ни на ,то есть ли человек (сотрудник) который сможет показать автомобиль , ни на то, есть ли вообще ключи .Я с него вообще ничего не требовал я по культурному написал письмо ,а в ответ получил стандартную фору ,заготовленную для всех,на второе мое письмо ответа нет.

9. Денис113

Денис113 Пользователь

Я когда машины продаю тоже покататься не даю ,только сам за рулем. Мне при покупке кататься не нужно.

10. Merphi

Merphi Пользователь

по эл почте? напишите официально! или позвоните! если взять того АУ, то у него более 20 процедур, и вот просто сидеть и переписывать в эл почте я думаю ему некогда. не будет контакта по телефону, напишите по месту нахождения АУ письмо на бумаге, с указанием вашим паспортных данных и отправьте с уведомлением. а общаться в эл почте с обезличенным человеком на предмет у кого ключи я думаю благоразумности у АУ хватит чтобы не общаться.

11. Investmen

Investmen Пользователь

Т.е. Вы хотите получить на свое стандартное (потому что все потенциальные покупатели строчат такие же письма) письмо индивидуальное коммерческое предложение? А знаете, Вы ведь правы. Где-то глубоко. Должен ли организатор обеспечивать нормальную возможность осмотра лота? Должен! Это теперь прямо написано в законе, да и раньше был должен, действуя разумно и добросовестно, в интересах кредиторов. Может ли он ссылаться на перегруженность и отсутствие времени? Нет! Не нужно было браться за столько процедур, если не можешь их нормально вести. В идеале должно быть именно так, как Вы хотите. Но Вы столкнулись с суровой действительностью, которая вступила в противоречие с вашими представлениями о ней, основанными, скорее всего, на броской рекламе типа "Как купить имущество банкротов за 5% от стоимости". Этот "когнитивный диссонанс" и вызывает у Вас гнев и другие отрицательные эмоции, как следствие - подогреваемое решительными постами некоторых участников форума желание жаловаться на этих "нерадивых" АУ в УФАС, в суд, прокуратуру и т.д. Но если и дальше будете действовать в рамках воображаемой действительности, столкнетесь с потерей сил, времени, нервов и, возможно, денег. После этого придет разочарование в банкротных торгах, сопровождаемое упадком сил, хронической усталостью, возможно слабой депрессией. Затем придет "очищение" сознания, понимание своей наивности и, возможно, готовность подойти к банкротным торгам с других позиций, с позиций реального положения дел и невозможности быстрого "чудесного" обогащения.

12. ПлутоVка

ПлутоVка Пользователь

прямо 5 стадий принятия низбежного - отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие))))

Прасковья и Merphi нравится это.
  13. мишельB

мишельB Пользователь

Участник торгов должен пройти 2- этапа. 1. Разочарование 2. Осознание - Очищение- Новый уровень

FlameZZZ нравится это.
  14. Денис113

Денис113 Пользователь

Пять баллов за текст,полностью согласен,только вот иллюзий по торгам у меня нет,тк в торгах участвую много лет ,правда не банкротство ,а аукционы страховых компаний и за копейки там ничего не покупал,но без прибыли не торговался.

15. ПлутоVка

ПлутоVка Пользователь

За последние 2 месяца получила уже несколько "угроз" жалобами в УФАС o_O за то непредставление возможности ознакомится с имуществом так, как удобно интересанту:
    1 - продаем квартиру, ключи естественно у должника, т.к. в ней его личные вещи, соответственно просмотр квартиры возможен только тогда, когда может должник (хоть не сопротивляется и то ладно) - интересанта не устраивает - хочу прям сейчас и все тут или жалоба!
    2 - продаем машину - звонит покупатель - хотим у Вас забрать ее на полный тех. осмотр. Не дадите? Да мы на Вас жалобу в УФАС напишем.
    3 - заявка на осмотр (даже без контактных данных) пришла в понедельник, ответить на нее не успела, т.к. была в командировке - на след. день письмо, мол, жалобы на Вас напишу, препятствуете осмотру.
    4 - имущество очень привлекательное, интересантов очень много, но в день больше 10 с ним ознакомится не может физически. Как не дадите мне с ним ознакомится прямо сейчас? Что значит только послезавтра? Да я на Вас жалобу напишу.
    5 - продавали дебиторку (каких-то доков нет, где-то за время торгов истек срок взыскания, но т.к. кредиторы предложение о продаже протащили через СК и суд - продаем), цена была более чем привлекательная, определили покупателя - приехал забирать документы - "а что Вы мне подсовываете? это же какая-то хрень! да я на Вас жалобу напишу! Вы не давали мне ознакомится" - к слову с имуществом покупатель до подачи заявки не знакомился от слова совсем, даже по телефону не звонил.
    Раньше таких угроз не было, все вопросы решались. Обещанных жалоб кстати пока тоже не было.
    Может чего не знаю - в УФАСе сейчас день открытых дверей и принимают всех обиженных и оскорбленных?
    Были ли у кого жалобы на "не представление возможности осмотра" и как на них реагировал УФАС, суд, росреестр?
    P.S. если не будет ответов - буду считать что всех не предоставивших осмотр сожгли на святом костре УФАСа.

Самма нравится это.
  16. Investmen

Investmen Пользователь

Тот, кто высказывает такие угрозы, обычно не умеет писать жалобы. Здесь все относительно. Мне кажется, если ответите интересантам, что осмотр проводится по таким- то дням, в такое-то время (разумеется, не 1 раз месяц), то трудно будет антимонопольной службе Вас обвинить в ограничении конкуренции.

17. Самма

Самма Пользователь

Если интересантов много - надо срочно торги отменить и цену поднять :)

18. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Такое явление действительно имеет место быть, но дело, как мне кажется, не в УФАСе. УФАС, как и любой госорган, в принципе ориентирован в первую очередь на то, чтобы как можно меньше делать. Просыпаться он может только "по звонку" или в период какой-нибудь очередной кампании по борьбе с чем-либо.

Причины "весеннего обострения" покупантов на самом деле в другом. Не секрет, что проклятые уже всеми управляющими курсы ускоренной подготовки молодых авантюристов к борьбе за чужое добро не только никуда не делись, но продолжают активно функционировать, пусть и с чуть меньшим размахом. Соответственно, на рынке накопилось изрядное количество страждущих, из которых многие уже попробовали что-то купить и некоторые даже купили. Другое дело, что с получением обещанного преподавателями курсов неба в алмазах почти у всех случился облом. Либо не продали купленное вовсе, либо продали с доходом, никак не соответствующим вложенным усилиям, а зачастую и банально в минус.

Что дальше делают эти люди. Они уже "опытные". Они уже "знают". Но вкладываться самим уже не хочется. Это как все экстремальные виды спорта - ими занимаются обычно очень молодые люди до первого падения, т.к. после этого самого падения включается инстинкт, и многие трюки уже не сделаешь. Ну так вот - поскольку самим уже лезть не хочется, вчерашние "покупанты" начинают делать то, что делают все, кто попал, например, в пирамиду - они начинают вовлекать других людей. Просматривают лоты, берут фотографии из отчета об оценке, который теперь широко доступен массам, размещают на досках бесплатных объявлений. Цену указывают от балды, обычно предпоследний или последний период публички, чтобы народу звонило побольше. А дальше начинается цирк. Им звонят покупатели, задают вопросы. Естественно, ответов нет - они же не видели лот. И вот тут начинается - запросы АУ, звонки чуть ли не ночью, истерики и прочая глупость. Им срочно нужно знать. Они будут жаловаться. Их права страшным образом нарушаются.

К сожалению, этих людей становится все больше.

Жалобу в УФАС, как правильно пишут коллеги, надо еще тоже написать. Не типовую форму заполнить, а изложить все обстоятельства, указать, где и как нарушаются права и так далее. А этому на курсах не учат. Там учат только слюной брызгать.

Вы отнеситесь к ним снисходительно. Это не от большого ума все делается, а от обостренного желания заработать 20 рублей на пустом месте.

Загрузка...