Помогите исключить из конкурсной массы

Денис Лобаненко

Честный рейдер

ЯВВ

арбитражный управляющий
Соседей нет
Цена отсечения на публичке 100 миллионов рублей
Сосед купит - кредиторку переоценим по цене приобретения и поставим отметку о погашении
Поручительства то нет :-(
Не вариант :-(

ЯВВ

арбитражный управляющий
Нафига козе баян? :)
Тратить время и деньги еще и на торги тоже? :)
Проще исключить и пусть остается в собственности банкрота и продолжает быть залогом ВЭБа раз им оно надо :)
Опять таки кто в первую очередь заинтересован должен быть - залоговый кредитор :)
А им все пофигу...
Я пытался объяснить еще на включении в реестр что сумма завышена учитывая банкротство ООО уже на тот момент, хотел экспертизу назначить рыночной стоимости - включили в реестр по залоговой стоимости :-(

Прасковья

Помощник АУ
Залоговый кредитор без поручительства на долю в ООО включается в реестр
...
Сейчас решил подать заявление об исключении имущества из конкурсной массы и из реестра кредитора одновременно...
Какие мысли относительно возможности удовлетворения такого заявления?
Что-то я не пойму... :unsure:
Если Ваш банкрот не является должником по основному обязательству перед кредитором (только предоставил залог), то банк не вправе претендовать еще на какие-то деньги помимо тех, что будут выручены от реализации залога. В таком случае для чего исключать банк из реестра? Нехай там торчит.
Если же банкрот является должником по основному обязательству перед банком, тогда какие основания исключать его из реестра?

• Like
Реакции: ZUM

ЯВВ

арбитражный управляющий
А фигли ему там торчать, а мне сидеть с залогом в конкурсной массе на ярд по оценке суда :-(
Не проще и эффективнее это исключить и из конкурсной массы и из кредиторов?

Прасковья

Помощник АУ
Значит, первый вариант.
А фигли ему там торчать, а мне сидеть с залогом в конкурсной массе на ярд по оценке суда :-(
Не проще и эффективнее это исключить и из конкурсной массы и из кредиторов?
Эффективнее? Может быть.
Проще? Не знаю... :)
Не встречала такой практики. Встречу - дам знать.
А, может, Вы сами колею проложите, а остальные по ней покатятся? :)

ЯВВ

арбитражный управляющий
Прасковья, а иначе по физикам что еще делать если не повторные торги (публичка)?
Причем ее должен разрабатывать кто - залоговый кредитор?
Если управляющий не видит в этом никакого смысла? :)

Прасковья

Помощник АУ
Вопрос, я так понимаю, риторический))
В ответ - либо избитые истины/банальности, либо отшутиться?:)

ЯВВ

арбитражный управляющий
Риторический конечно
Просто реально кроме повторных торгов или исключения из конкурсной массы залога и залогового кредитора из реестра не вижу ничего...
А повторные торги не хочу/не вижу смысла, доли в банкроте с отрицательной капитализацией :-(

Верх