Помогите исключить из конкурсной массы

ЯВВ

арбитражный управляющий
Соседей нет
Цена отсечения на публичке 100 миллионов рублей
Сосед купит - кредиторку переоценим по цене приобретения и поставим отметку о погашении
Поручительства то нет :-(
Не вариант :-(

ЯВВ

арбитражный управляющий
Нафига козе баян? :)
Тратить время и деньги еще и на торги тоже? :)
Проще исключить и пусть остается в собственности банкрота и продолжает быть залогом ВЭБа раз им оно надо :)
Опять таки кто в первую очередь заинтересован должен быть - залоговый кредитор :)
А им все пофигу...
Я пытался объяснить еще на включении в реестр что сумма завышена учитывая банкротство ООО уже на тот момент, хотел экспертизу назначить рыночной стоимости - включили в реестр по залоговой стоимости :-(

Прасковья

Помощник АУ
Залоговый кредитор без поручительства на долю в ООО включается в реестр
...
Сейчас решил подать заявление об исключении имущества из конкурсной массы и из реестра кредитора одновременно...
Какие мысли относительно возможности удовлетворения такого заявления?
Что-то я не пойму... :unsure:
Если Ваш банкрот не является должником по основному обязательству перед кредитором (только предоставил залог), то банк не вправе претендовать еще на какие-то деньги помимо тех, что будут выручены от реализации залога. В таком случае для чего исключать банк из реестра? Нехай там торчит.
Если же банкрот является должником по основному обязательству перед банком, тогда какие основания исключать его из реестра?

ЯВВ

арбитражный управляющий
А фигли ему там торчать, а мне сидеть с залогом в конкурсной массе на ярд по оценке суда :-(
Не проще и эффективнее это исключить и из конкурсной массы и из кредиторов?

Прасковья

Помощник АУ
Значит, первый вариант.
А фигли ему там торчать, а мне сидеть с залогом в конкурсной массе на ярд по оценке суда :-(
Не проще и эффективнее это исключить и из конкурсной массы и из кредиторов?
Эффективнее? Может быть.
Проще? Не знаю... :)
Не встречала такой практики. Встречу - дам знать.
А, может, Вы сами колею проложите, а остальные по ней покатятся? :)

ЯВВ

арбитражный управляющий
Прасковья, а иначе по физикам что еще делать если не повторные торги (публичка)?
Причем ее должен разрабатывать кто - залоговый кредитор?
Если управляющий не видит в этом никакого смысла? :)

Прасковья

Помощник АУ
Вопрос, я так понимаю, риторический))
В ответ - либо избитые истины/банальности, либо отшутиться?:)

ЯВВ

арбитражный управляющий
Риторический конечно
Просто реально кроме повторных торгов или исключения из конкурсной массы залога и залогового кредитора из реестра не вижу ничего...
А повторные торги не хочу/не вижу смысла, доли в банкроте с отрицательной капитализацией :-(

Вверх