Увеличение компенсационного фонда СРО АУ – вред или благо

Я теоритически, тоже не против повышения размера страховки при условии что цена за нее была бы адекватной и приемлемой, а не как сейчас происходит.
А вот озвучили на видео где собрание шло 25-го что страховые уже за годовую страховку просят один миллион двести тысяч рублей с управляющего. Некоторые страховые вообще отказываются нас страховать.

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

Вот мое мнение, что с увеличением кап фонда уже не чего не поделать, НУ НЕ ОТМЕНЯТ ЕГО!, а вот предложения "альтернативные" учтут и добавят, и в результате мы получим то что уже сейчас имеем + добавят вот такие предложения передаланые с фантазией "законопридумщиков". Так что не надо помогать думать как нас еще рублем наказать)
Я тоже думаю что не отменят. И не только я так считаю.

Чем крупнее СРО - тем больше проблем в управлении, больше рисков. Имхо, в этом плане средние по численности СРО могут быть более
эффективны. А так, с учетом 50% выплаты, "упасть" может как крупная СРО, так и небольшая. От крупной просто шума будет больше.
Ну здесь во главу угла ставят не эффективность управления а мощность сбора денег. И так работают некоторые СРО уже сейчас.

А тут все очень просто: не будем думать мы - придумают за нас, тем более как показала практика с фантазией у "законопридумщиков" все в порядке. И будем мы получать каждый новый год такие вот "подарочки", как 391-ФЗ.
Получать подарки булем пока не вымрем как нэпманы.

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Ну здесь во главу угла ставят не эффективность управления а мощность сбора денег. И так работают некоторые СРО уже сейчас.
Надо же не только учитывать мощность сбора, но и риски потери. Иначе может получится как в известной пословице: торговали - веселились, подсчитали - прослезились.

Надо же не только учитывать мощность сбора, но и риски потери. Иначе может получится как в известной пословице: торговали - веселились, подсчитали - прослезились.
Не интересует государство эффективность. Интернсует только контроль и деньги здесь и сейчас. Не планирует наше государство на долгосрочную перспективу.

Товарищи, кто знает какие 3 сро самые большие по численности членов?
Видите ли в чем дело, мы с Вами живем в то время, когда СРО готовы к объединению, а 7 из них по слухам уже в стадии реорганизации.
Так что на Ваш вопрос лучше отвечать самостоятельно путем анализа реестра - http://bankrot.fedresurs.ru/SroList.aspx;).
Но если лень, то пожалуйста (на 28 марта 2016 г.):
НП СОАУ "Меркурий"
НП "СГАУ"
Ассоциация МСО ПАУ

AG_EviL_RS

Пользователь
Видите ли в чем дело, мы с Вами живем в то время, когда СРО готовы к объединению, а 7 из них по слухам уже в стадии реорганизации.
Так что на Ваш вопрос лучше отвечать самостоятельно путем анализа реестра - http://bankrot.fedresurs.ru/SroList.aspx;).
Но если лень, то пожалуйста (на 28 марта 2016 г.):
НП СОАУ "Меркурий"
НП "СГАУ"
Ассоциация МСО ПАУ
не подскажете какие готовы объединится, а какие уже? можно лично написать. все выбираю себе сро)

Lawyer

Пользователь
Товарищи, кто знает какие 3 сро самые большие по численности членов?
самая большая, у которой нет конкурентов, загадочная сро - "Управляющие вне Сро".
у них аж 1271 членов!!))))
может не стоит из нее выходить;)

Вверх