АУ не снял аресты

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Дмитрий3001, 10 фев 2015.

1. Alexandr1984

Alexandr1984 Пользователь

Спасибо.
    Проблема разрешилась, СП на след.день сам отвез доки в Гаи, отзвонился, сообщив о снятии ареста, видимо остыл.
    А если исп. производство не завершено, имущество реализовано, ФССП откажется снимать ограничения,возможно такое ? Здесь только через суд ?

Тигресс нравится это.
  2. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

КУ не может отвечать за неправомерные действия третьих лиц. В ГИБДД не знают, что аресты снимаются на автомате) Приставы не хотят аресты снимать. А отвечать за все должен АУ )))

И р и С нравится это.
  3. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

ИП по реестровым долгам закрываются при банкротстве на автомате.
    А по не реестровым не допускается наложение арестов на имущество.

Alexandr1984 нравится это.
  4. Alexandr1984

Alexandr1984 Пользователь

Спасибо.
    Позвольте :

в случае не реестрового долга ИП при действующем или не действующем исп.пр., ( если это имеет значение) или ином обременении снять аресты -
    unreal? покупаешь имущество только с долгом , если я не ошибаюсь?
    А как дела обстоят в случае ЮЛ?

Последнее редактирование: 15 ноя 2015
  5. И р и С

И р и С АУ

Росреестр по недвижке (по не снятию арестов) тоже иногда посылает, но суд потом говорит что он не прав. В данном случае ГАИ нарушает ЗоБ. А пристав нарушает только закон об исполнительном производстве, если постановление в ГАИ или в Росреестр не отправил. Но в итоге нарушители - Росреестр и ГАИ.

Последнее редактирование: 16 ноя 2015
  6. Дмитрий3001

Дмитрий3001 Пользователь

МРЭО (ГАИ) не может снять самостоятельно арест наложенный судом! Судебный арест снимается только судом! Это практика а не предположение! МРЭО снимет арест только после того как к ним поступит решение суда о снятии арестов.

Подробнее: http://www.bankrot.org/threads/au-ne-snjal-aresty.29526/page-6#ixzz3rftFyF88

7. И р и С

И р и С АУ

Вопрос стоял по аресту, наложенному приставами, если конечно внимательно прочитали:
    Там же и ответили:
    Кстати по снятию ареста, наложенному судом, практика тоже неоднородная.

Тигресс нравится это.
  8. Дмитрий3001

Дмитрий3001 Пользователь

Нуууу если Вы внимательно читали то данная тема создана мной и в ней не только про аресты приставов;). Меня смущает когда пишут про какой то чудо "АВОМАТ " который снимает все аресты. На мой взгляд им может быть только "Каллашников"))). Снимаются аресты если не сняты АУ до реализации имущества, только Вами и только механическим способом посредством подачи заявления органу наложившему ареста! Причем не быстро это все. Приставы неделю рассматривают а суд месяц как минимум.

Последнее редактирование: 19 ноя 2015
  9. zzDenzz

zzDenzz Пользователь

Ситуация: ИП в конкурсном, продали с торгов его автомобиль, все аресты ССП сняло на основании Решения о введении КП, НО арест наложенный ПО АЛИМЕНТАМ ССП НЕ СНИМАЕТ. Объясняем начальству ССП, что аресты снимайте, а исполнительное не прекращайте... не понимают... "железный" довод приводят - "если исполнительное не окончено, то и арест не снимем". Собираюсь идти в дело о банкротстве с понуждением ССП снять арест на основании ст. 126 ЗОБ. Или я не прав?

10. metakom

metakom Новичок

Подскажите, пожалуйста, наименее затратный по времени и усилиям вариант снятия арестов. Ситуация: Банкрот находится в одном регионе, я в другом, на предмет торгов (автомобиль) наложены аресты приставами из 4 разных регионов.

11. Базиль

Базиль Пользователь

Не повезло. С имуществом банкрота всегда так. Аресты могут накидать пока вы едите в ГИБДД. Поэтому просто с а.у. шлите лицам наложившим арест решение суда о банкротстве и требование снять наложенные аресты. Как снимут - БЫСТРО свои дела делайте )))

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

12. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

ФРС сняло аресты наложенные в уголовном производстве по письму, гибдд и гтн сейчас запрашиваем... Но бывает что и не снимают и через суд :-( особенно когда накладывает районный суд... Так что писать нужно не только управляющему, но и самому защищать свои права :) управляющего крайним назначать на все случаи жизни не кошерно :)

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Базиль нравится это.
  13. metakom

metakom Новичок

Да я понимаю, что случай распространенный и ничего неординарного в нем нет) Просто неудобство в том, что все аресты наложены приставами из разных регионов, пока будешь письма одним слать, уже другие наложат)) Вот и думал, может есть какой вариант все разом снять.

14. Базиль

Базиль Пользователь

Да. Убедить местное ГИБДД, что закон о банкротстве надо исполнять. Потому как в случае конкурсного производства ограничения снимаются не органом их наложившим, а в силу прямого указания закона.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

taypi нравится это.
  15. Помощник _ау

Помощник _ау Пользователь

ГИБДД не снимут арест, наложенный приставом, без соответствующего постановления пристава о снятии ареста. поэтому надо долбить приставов, чтобы рожали постановление и направляли его в ГИБДД

16. Gariy

Gariy Новичок

А если залогодержатель- Банк не включился в реестр, а банкрот ООО, как забрать у банка ПТС?

17. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

18. Gariy

Gariy Новичок

ДКП гласит:
    " ..Продавец гарантирует, что на момент заключения настоящего Договора указанное Имущество никому другому не продано, не заложено, под арестом (запрещением) не состоит, судебных споров о нем не имеется, о которых на момент совершения настоящего Договора он не мог не знать.." Хотя на сайте ГИБДД на нем висит 8-м запретов, как быть?

19. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Справа вверху вбить в поле "поиск" фразу: "автомобиль в залоге",
    жмакнуть клаву,
    и погрузиться в изучение похожих ситуаций.

Загрузка...