АУ не снял аресты

Alexandr1984

Пользователь
Пристав эту копию Вам может и не дать, и имеет на это право, Вы не сторона исполнительного производства. А ГАИ копию постановления об аресте (ограничении) Вам дало, и имеет на это право, т.к. Вы собственник автомобиля.
Спасибо.
Проблема разрешилась, СП на след.день сам отвез доки в Гаи, отзвонился, сообщив о снятии ареста, видимо остыл.
А если исп. производство не завершено, имущество реализовано, ФССП откажется снимать ограничения,возможно такое ? Здесь только через суд ?

Тигресс

Подниматель пингвинов
Разве ДКП, в котором оговорено, что имущество продается без обременений, арестов и тп , не обязывает КУ позаботиться о снятии ограничений ?
КУ не может отвечать за неправомерные действия третьих лиц. В ГИБДД не знают, что аресты снимаются на автомате) Приставы не хотят аресты снимать. А отвечать за все должен АУ )))

Тигресс

Подниматель пингвинов
Спасибо.
Проблема разрешилась, СП на след.день сам отвез доки в Гаи, отзвонился, сообщив о снятии ареста, видимо остыл.
А если исп. производство не завершено, имущество реализовано, ФССП откажется снимать ограничения,возможно такое ? Здесь только через суд ?
ИП по реестровым долгам закрываются при банкротстве на автомате.
А по не реестровым не допускается наложение арестов на имущество.

Alexandr1984

Пользователь
ИП по реестровым долгам закрываются при банкротстве на автомате.
А по не реестровым не допускается наложение арестов на имущество.
Спасибо.
Позвольте :

в случае не реестрового долга ИП при действующем или не действующем исп.пр., ( если это имеет значение) или ином обременении снять аресты -
unreal? покупаешь имущество только с долгом , если я не ошибаюсь?
А как дела обстоят в случае ЮЛ?

Последнее редактирование:
Автоматически снимаются????? Расскажите об этом допустим гаишникам при постановке авто на учет!))) С ЗоБом посылают в зопу))))) А пристав не снявший арест в ответ на заявление с просьбой снять таковой, нарушает как раз таки ЗоБ!
Росреестр по недвижке (по не снятию арестов) тоже иногда посылает, но суд потом говорит что он не прав. В данном случае ГАИ нарушает ЗоБ. А пристав нарушает только закон об исполнительном производстве, если постановление в ГАИ или в Росреестр не отправил. Но в итоге нарушители - Росреестр и ГАИ.

Дмитрий3001

Пользователь
Росреестр по недвижке (по не снятию арестов) тоже иногда посылает, но суд потом говорит что он не прав. В данном случае ГАИ нарушает ЗоБ. А пристав нарушает только закон об исполнительном производстве, если постановление в ГАИ или в Росреестр не отправил. Но в итоге нарушители - Росреестр и ГАИ.
МРЭО (ГАИ) не может снять самостоятельно арест наложенный судом! Судебный арест снимается только судом! Это практика а не предположение! МРЭО снимет арест только после того как к ним поступит решение суда о снятии арестов.

Подробнее: http://www.bankrot.org/threads/au-ne-snjal-aresty.29526/page-6#ixzz3rftFyF88

МРЭО (ГАИ) не может снять самостоятельно арест наложенный судом! Судебный арест снимается только судом! Это практика а не предположение! МРЭО снимет арест только после того как к ним поступит решение суда о снятии арестов.
Вопрос стоял по аресту, наложенному приставами, если конечно внимательно прочитали:
Интересно в каком документе содержится обязательство ФССП о снятии арестов по факту КП?
Там же и ответили:
каким образом КУ должен позаботиться о снятии арестов, если они по ЗоБу снимаются автоматически, если только не суд наложил арест?
Кстати по снятию ареста, наложенному судом, практика тоже неоднородная.

Дмитрий3001

Пользователь
Вопрос стоял по аресту, наложенному приставами, если конечно внимательно прочитали:

Там же и ответили:

Там же и ответили:

Там же и ответили:

Нуууу если Вы внимательно читали то данная тема создана мной и в ней не только про аресты приставов;). Меня смущает когда пишут про какой то чудо "АВОМАТ " который снимает все аресты. На мой взгляд им может быть только "Каллашников"))). Снимаются аресты если не сняты АУ до реализации имущества, только Вами и только механическим способом посредством подачи заявления органу наложившему ареста! Причем не быстро это все. Приставы неделю рассматривают а суд месяц как минимум.

zzDenzz

Пользователь
Ситуация: ИП в конкурсном, продали с торгов его автомобиль, все аресты ССП сняло на основании Решения о введении КП, НО арест наложенный ПО АЛИМЕНТАМ ССП НЕ СНИМАЕТ. Объясняем начальству ССП, что аресты снимайте, а исполнительное не прекращайте... не понимают... "железный" довод приводят - "если исполнительное не окончено, то и арест не снимем". Собираюсь идти в дело о банкротстве с понуждением ССП снять арест на основании ст. 126 ЗОБ. Или я не прав?

Подскажите, пожалуйста, наименее затратный по времени и усилиям вариант снятия арестов. Ситуация: Банкрот находится в одном регионе, я в другом, на предмет торгов (автомобиль) наложены аресты приставами из 4 разных регионов.

Базиль

Пользователь
Подскажите, пожалуйста, наименее затратный по времени и усилиям вариант снятия арестов. Ситуация: Банкрот находится в одном регионе, я в другом, на предмет торгов (автомобиль) наложены аресты приставами из 4 разных регионов.
Не повезло. С имуществом банкрота всегда так. Аресты могут накидать пока вы едите в ГИБДД. Поэтому просто с а.у. шлите лицам наложившим арест решение суда о банкротстве и требование снять наложенные аресты. Как снимут - БЫСТРО свои дела делайте )))

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

ЯВВ

арбитражный управляющий
ФРС сняло аресты наложенные в уголовном производстве по письму, гибдд и гтн сейчас запрашиваем... Но бывает что и не снимают и через суд :-( особенно когда накладывает районный суд... Так что писать нужно не только управляющему, но и самому защищать свои права :) управляющего крайним назначать на все случаи жизни не кошерно :)

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Не повезло. С имуществом банкрота всегда так. Аресты могут накидать пока вы едите в ГИБДД. Поэтому просто с а.у. шлите лицам наложившим арест решение суда о банкротстве и требование снять наложенные аресты. Как снимут - БЫСТРО свои дела делайте )))

Да я понимаю, что случай распространенный и ничего неординарного в нем нет) Просто неудобство в том, что все аресты наложены приставами из разных регионов, пока будешь письма одним слать, уже другие наложат)) Вот и думал, может есть какой вариант все разом снять.

Базиль

Пользователь
Да. Убедить местное ГИБДД, что закон о банкротстве надо исполнять. Потому как в случае конкурсного производства ограничения снимаются не органом их наложившим, а в силу прямого указания закона.

Помощник _ау

Пользователь
ГИБДД не снимут арест, наложенный приставом, без соответствующего постановления пристава о снятии ареста. поэтому надо долбить приставов, чтобы рожали постановление и направляли его в ГИБДД

Gariy

Новичок
Не совсем. Форма проведения торгов никакого значения не имеет. Если залогодатель в реестр не включился, должник - ИП, и имущество обременено залогом, то при реализации его с торгов в ходе процедуры банкротства залог сохраняется. Существуют также нюансы обязательства, исполнение которого обеспечивается залогом - если обязательство (обычно кредит) связано с предпринимательской деятельностью, есть некоторый шанс отбиться от залога.
А если залогодержатель- Банк не включился в реестр, а банкрот ООО, как забрать у банка ПТС?

Gariy

Новичок
ДКП гласит:
" ..Продавец гарантирует, что на момент заключения настоящего Договора указанное Имущество никому другому не продано, не заложено, под арестом (запрещением) не состоит, судебных споров о нем не имеется, о которых на момент совершения настоящего Договора он не мог не знать.." Хотя на сайте ГИБДД на нем висит 8-м запретов, как быть?

ДКП гласит:
" ..Продавец гарантирует, что на момент заключения настоящего Договора указанное Имущество никому другому не продано, не заложено, под арестом (запрещением) не состоит, судебных споров о нем не имеется, о которых на момент совершения настоящего Договора он не мог не знать.." Хотя на сайте ГИБДД на нем висит 8-м запретов, как быть?
Справа вверху вбить в поле "поиск" фразу: "автомобиль в залоге",
жмакнуть клаву,
и погрузиться в изучение похожих ситуаций.