Единый перечень сведений, подлежащих опубликованию в ЕФРСБ (со сроками)

АнтиБанк

Пользователь
Отчитываться нужно в отчетах, отчеты представлять собранию в положенный срок, думаю ))
Статья 213.26. Особенности реализации имущества гражданина
6. О проведении описи, оценки и реализации имущества гражданина финансовый управляющий обязан информировать гражданина, конкурсных кредиторов и уполномоченный орган по их запросам, а также отчитываться перед собранием кредиторов.
по кругу ходим )))

Не нашел ответа на форуме по следующему вопросу:
Необходима ли публикация конкурсным управляющим в ЕФРСБ сообщения "Об отказе заявителя (конкурсного кредитора) от заявления о привлечении контролирующего лица к субсидиарной ответственности в связи с погашением конкурсным управляющим должника (за счет имущества должника), задолженности включенной в третью очередь реестра требований кредиторов? Суд отказ принял и вынес соответствующие определение.
Да, сообщение в ЕФРСБ о подаче конкурсным кредитором заявления о привлечении к субсидиарной ответственности было ранее опубликовано конкурсным управляющим должника.

Ответ ищите не на форуме, а в нормативных документах.
Не нашли? Значит, сообщение не размещается на ЕФРСБ.

Прасковья

Помощник АУ
Помогу в поисках))
Пункт 10 ст. 10 ФЗоБ:
"Сведения о подаче заявления о привлечении контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности или заявления о привлечении контролирующих должника лиц, а также лиц, указанных в пункте 1 настоящей статьи, к ответственности в виде возмещения убытков, о судебных актах, вынесенных по таким заявлениям, и судебных актах об их пересмотре подлежат включению в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве".
А теперь, начитавшись советов моих и Парвенты, принимайте решение) ;)

Помогу в поисках))
Пункт 10 ст. 10 ФЗоБ:
"Сведения о подаче заявления о привлечении контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности или заявления о привлечении контролирующих должника лиц, а также лиц, указанных в пункте 1 настоящей статьи, к ответственности в виде возмещения убытков, о судебных актах, вынесенных по таким заявлениям, и судебных актах об их пересмотре подлежат включению в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве".
А теперь, начитавшись советов моих и Парвенты, принимайте решение) ;)
Спасибо за отклик на вопрос. С содержанием п.10. ст.10 ФЗоБ знакомы. Если рассматривать определение суда о принятии отказа от заявления, как судебный акт вынесенный по такому заявлению, то да публиковать нужно. Но сомнения заключается в том, что по сути ни какого судебного акта по существу заявления суд не выносил. Суд принял заявление и назначил дату рассмотрения, далее сразу приостановил рассмотрение заявления на срок до реализации имущества должника и окончания расчетов с кредиторами. После окончания расчетов с кредиторами возобновил рассмотрение заявления и не приступая к рассмотрению по существу заявления, в том же судебном заседании принял отказ заявителя от заявления.

Прасковья

Помощник АУ
Просто классика жанра: два юриста - три мнения... или три юриста - два мнения.:happy:
Парвента считает, что публиковать не нужно, я полагаю, что нужно. Спорить с Парвентой не стану. ;)

Просто классика жанра: два юриста - три мнения... или три юриста - два мнения.:happy:
Парвента считает, что публиковать не нужно, я полагаю, что нужно. Спорить с Парвентой не стану. ;)
С моей точки зрения правильней будет сказать: два с половиной юриста и два мнения.;)
Подумав логически пришли к мнению, что целесообразней публиковать. К такому выводу нас привело следующие:
"сообщение о подаче конкурсным кредитором заявления о привлечении к субсидиарной ответственности было ранее опубликовано в ЕФРСБ конкурсным управляющим должника". Ну, а раз написали А, то нужно написать и Б. Иначе из сообщений в ЕФРСБ по должнику, даже после завершения конкурсного производства, будет видно, что заявление по субсидиарке не рассмотрели, а конкурсное производство завершили, что выглядит не логично.

И это пральна! Тем более, что Парвента не юрист. :jimlad:

egorenkov

Пользователь
С моей точки зрения правильней будет сказать: два с половиной юриста и два мнения.;)
Подумав логически пришли к мнению, что целесообразней публиковать. К такому выводу нас привело следующие:
"сообщение о подаче конкурсным кредитором заявления о привлечении к субсидиарной ответственности было ранее опубликовано в ЕФРСБ конкурсным управляющим должника". Ну, а раз написали А, то нужно написать и Б. Иначе из сообщений в ЕФРСБ по должнику, даже после завершения конкурсного производства, будет видно, что заявление по субсидиарке не рассмотрели, а конкурсное производство завершили, что выглядит не логично.
А в чем проблема в отчете это указать?

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Уважаемые пользователи Единого федерального реестра сведений о банкротстве (bankrot.fedresurs.ru)!

Обращаем Ваше внимание на то, что 28 декабря 2016 г. с 18-30 до 18-35 мск произойдет обновление программного обеспечения ЕФРСБ. Работы пройдут в фоновом режиме, система будет функционировать в полном объеме.

Для доступа к новому функционалу просьба после обновления (планируется в 18-35 мск) осуществить выход и повторный вход в Ваше Автоматизированное рабочее место (АРМ, Личный кабинет).

Основные изменения в системе:

1. Добавлена группа «Сообщения для участников строительства». В группу включены новые типы сообщений:
• Уведомление о проведении собрания участников строительства.
• Сообщение о результатах проведения собрания участников строительства.
• Извещение участникам строительства о возможности предъявления денежного требования.

2. В группу сообщений «Организация и проведение реализации имущества» добавлены новые типы сообщений:
• Объявление о наличии непроданного имущества и праве собственника имущества должника – унитарного предприятия, учредителей (участников) должника получить такое имущество.
• Предложение о погашении требований кредиторов путем предоставления отступного.

3. В группу «Сообщения по финансовым организациям» добавлены новые типы сообщений:
• Сообщения о начале расчетов
• Сведения о ходе инвентаризации имущества должника
• Продление срока деятельности временной администрации
• Решение о передаче обязанности по выплате пожизненных негосударственных пенсий и средств пенсионных резервов другому негосударственному пенсионному фонду

4. В группу сообщений «Сведения об активах» добавлен новый тип сообщения:
• Сведения о кредитной организации, в которой открыт специальный банковский счет должника

5. Изменено сообщение «Решение о назначении временной администрации»: добавлено поле «Состав временной администрации».

6. Реализована проверка на отсутствие спецсимволов при создании структурированных адресов. К разрешенным символам относятся: Буквы (кириллица и латиница); Цифры; Точка; Запятая; Дефис; Тире; Точка с запятой; Двойные кавычки; Пробел; (); /; \; №.

С уважением,
Служба поддержки пользователей Единого федерального реестра сведений о банкротстве

Уважаемые пользователи Единого федерального реестра сведений о банкротстве (bankrot.fedresurs.ru)!

Обращаем Ваше внимание на возможность обращаться в Службу поддержки по дополнительному телефонному номеру 8 (800) 555-02-24, звонки на номер бесплатны для пользователей по всей территории России.

Сохраняется возможность обращений на номер 8 (495) 989-73-68 и по эл. почте bhelp@interfax.ru.

Время работы Службы поддержки: рабочие дни, 07:00-21:00 (время московское).

С уважением,
Служба поддержки пользователей Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

А в чем проблема в отчете это указать?

В отчете само собой укажем, тем более пока указание таких сведений в отчете "бесплатно".
Изначально вопрос был не про отчет, а про необходимость публикации соответствующих сведений в ЕФРСБ. Да и ветка вроде об этом.

Юпитер

Управляющий
На ЕФРСБ насчитал 11 публикаций "Предложение о погашении требований кредиторов путем предоставления отступного", при этом дела все старые и процедуры введены давно.... Прочитал заключительные положения 222-ФЗ от 23.06.16г. и решил, что данные сообщения публикуются в процедурах введенных после вступления в силу названного ФЗ. Но люди то публикуют и по старым делам...... Просветите меня пожалуйста, надо ли публиковать указанные сообщения в процедурах банкротства введенных в 2014, 2015 годах?

Кугач

Пользователь
есть разница между делом, введённом до ( и после) даты вст.закона в силу и процедуры в деле, которая наступила после вст. закона в силу. процедура введённая до даты вст. в силу -по старой "колее".
есть ещё правоотношения- до и после: вроде про них ничего нет.

egorenkov

Пользователь
У меня тоже возник вопрос.
Кто как публикует отчеты в ефрсб.
До недавнего времени у меня была помощница, которая заполняла сложную форму на ефрсб.
Сейчас она уволилась, а мне лень эту форму отстукивать.
Будет ли нарушением если я прикреплю отчет в пдф формате или ворде?

Astorkot

Пользователь
У меня тоже возник вопрос.
Кто как публикует отчеты в ефрсб.
До недавнего времени у меня была помощница, которая заполняла сложную форму на ефрсб.
Сейчас она уволилась, а мне лень эту форму отстукивать.
Будет ли нарушением если я прикреплю отчет в пдф формате или ворде?

А Вы какой отчёт имеете ввиду? Финальный или для СК.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Vinny

Пользователь
Вверх