Ежеквартальный отчет ФУ

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Владимир Гойдин, 30 ноя 2015.

1. gureevalb

gureevalb Пользователь

Я конечно приложила бы все , но при завершении процедуры еще раз все придется прикладывать?

2. И р и С

И р и С АУ

у Вас же и юрик уже есть) что Вы по юрику прикладываете, то и по физику)

3. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

А вот такой вопрос: сменился ФУ в процедуре РИД. Трехмесячный срок можем отсчитывать с даты утверждения нового ФУ или продолжаем считать с начала процедуры?
    Если взять за аксиому, что в отчете содержится информация о собственных действиях в процедуре, то вроде как с даты утверждения нового ФУ.

4. bankrotoff

bankrotoff Пользователь

Я думаю что аксиома пральная.
    Отправьте им отчет в тот квартал в котором нового ФУ утвердили, чтоб не возбухали лишний раз, пусть себе радуются и читают сведения о новом ФУ.

5. ЮТА 36

ЮТА 36 Новичок

Я к ходатайству о продлении прикладываю только те документы, которые обосновывают необходимость продления. Отчёт, скорее нужен для контроля за деятельностью АУ. Если суд обязывает представить-представляю, если нет-обхожусь без отчёта. Обычно на заседании по продлению суд интересует только на сколько продлить и зачем. В ходатайстве кратко описываю, что уже сделано и что ещё предстоит. По физикам итак ежеквартально кредиторам шлю отчеты, суду ещё ни разу не потребовались. Если цель-сократить количество документов, представляемых при завершении, то можно и при продлении начать их приобщать. А так, больше документов в суде-больше вопросов у кредиторов;)) (это так, в качестве шутки юмора). Зачем повторно приобщать при завершении, то, что уже находится в деле. Можно сослаться на листы дела.

6. gureevalb

gureevalb Пользователь

В решении суда написано заблаговременно представить в суд отчет и документы о проведенных по процедуре мероприятиях,мотивированное ходатайство о продлении (завершении) РИД.Поэтому и сомнения

7. ЮТА 36

ЮТА 36 Новичок

Это стандартная формулировка, рассчитанная на завершение процедуры. Если судья особенно придирчив, может на заседании и отчёт потребовать, конечно. Отложитесь и представите ему тогда отчёт. А так, Вам лучше знать своего банкротного судью. У меня бывали процедуры, где на каждое продление я ходила с полным комплектом отчетов-реестров, а также с точностью до даты расписывала, сколько и на что мне потребуется времени. Основным кредитором обычно в таких делах была ФНС))). Такое тоже бывает...

8. gureevalb

gureevalb Пользователь

В последнем заседании когда я продлевалась правда по отсутствующему должнику -юрику запросила отчет ,хорошо взяла с собой и реестр требований и еще запросила отчет о дв. ден.ср у меня его не оказалось.

9. egorenkov

egorenkov Пользователь

Мы обычно к ходатайству о продлении отчет прикладываем и отчет о движении денежных средств

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

10. И р и С

И р и С АУ

Ст.ст. 143, 147, 149 ЗоБ

11. И р и С

И р и С АУ

Постановление Пленума ВАС РФ от 22.06.2012 N 35 "О некоторых процессуальных вопросах, связанных с рассмотрением дел о банкротстве": К судебному заседанию, на котором будет рассматриваться вопрос о продлении или завершении конкурсного производства, арбитражный управляющий обязан заблаговременно (части 3 и 4 статьи 65 АПК РФ) направить суду и основным участникам дела о банкротстве отчет в соответствии со статьями 143 или 149 Закона о банкротстве.

12. Padre

Padre Новичок

Так никто толком не ответил на вопрос про отчет ФУ о движении денежных средств и что и в какой форме там должно быть отражено? какие расходы? какие документы прилагать? счет должника всегда открывать? а если он зарплату получает наличными, то что делать?

13. АнтиБанк

АнтиБанк Новичок

кредиторы - лица, имеющие по отношению к должнику права требования по денежным обязательствам и иным обязательствам, об уплате обязательных платежей, о выплате выходных пособий и об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору;
    (в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 154-ФЗ)
    конкурсные кредиторы - кредиторы по денежным обязательствам (за исключением уполномоченных органов, граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, имеет обязательства по выплате компенсации сверх возмещения вреда, предусмотренной Градостроительным кодексом Российской Федерации (компенсации сверх возмещения вреда, причиненного в результате разрушения, повреждения объекта капитального строительства, нарушения требований безопасности при строительстве объекта капитального строительства, требований к обеспечению безопасной эксплуатации здания, сооружения), вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, а также учредителей (участников) должника по обязательствам, вытекающим из такого участия);

В связи в вышеизложенным полностью согласен, что отчет направляется всем кредиторам о которых известно.

14. bankrotoff

bankrotoff Пользователь

Собрание работников должника тоже проводите? А то вдруг должник утаил информацию о работающих у него гувернантках, горничных, дворецких и т.д.

ЮТА 36, Василек и Михаил777 нравится это.
  15. АнтиБанк

АнтиБанк Новичок

Будут выявлены лица по трудовым договорам с должником, проведу собрание с представителем работников. Если должник утаил информацию о работниках, то не будет в дальнейшем освобождён от указанных Вами обязательств.
    Вообще считаю нужно добросовестно проработать всю известную, именно известную, информацию.
    И лучше читать буквально Закон, чем платить 50000 и возможно лишиться бизнеса. Вы же можете проводить на себе эксперименты, я буду внимательно следить за Вашими и подобными злоключениями в суд. практике :sneaky:

16. bankrotoff

bankrotoff Пользователь

Нее, Вы не поняли. Речь не о собрании кредиторов, а о собрании работников должника. Откуда представитель работников возьмется, если Вы не провели собрание работников по выбору представителя. Что по Вашему значит проработать известную информацию? Запросить пенсионный фонд и ФСС, налоговую? Пенсионный фонд, ФСС, налоговая ответили , что должник отчетность не сдавал. Что дальше? Собрание работников проводить не будете, т.к. о них нет информации? А как же ст.12.1 ЗоБ? Или Вы считаете что такая обязанность существует только в отношении юридических лиц?:
    Правильно, лучше не проводить на себе эксперименты. Даже если должник божится, что работников у него нет и не было, Вы всё равно 100% не знаете, есть ли у него работники, или их нет. Поэтому в любом случае надо публиковать сообщение о собрании работников и в Коммерсанте и на ЕФРСБ.
    Жаль что за Вашими злоключениями я не смогу проследить. Но уверен на 100%, что собрания работников должника Вы не проводите;).

17. ivanof

ivanof Пользователь

18. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Разрешите мне тоже порассуждать на эту тему. :)
    В качестве вступления хочется сказать, что изменений в ФЗоБ с каждым годом становится все больше, а вот качество новелл (на мой скромный взгляд) при этом страдает. Впрочем, наверное, это естественный ход событий.
    Теперь по сути.
    В рассматриваемом случае я сторонник не буквального, а системного толкования нормы права о необходимости направления кредиторам должника отчета ФУ раз в квартал, если иное не установлено собранием кредиторов (п. 8 ст. 213.9 ФЗоБ).
    Так вот, что такое дело о несостоятельности (банкротстве)? Это разновидность арбитражного процесса, который рассматривается арбитражным судом по правилам, предусмотренным АПК, с особенностями, установленными ФЗоБ (п. 1 ст. 223 АПК).
    Лицами, участвующими в деле о несостоятельности, являются конкурсные кредиторы (ст. 34 ФЗоБ), требования которых установлены судом и включены в реестр требований кредиторов должника. Для того, чтобы стать участником дела о несостоятельности и получить права ЛУД, предусмотренные ФЗоБ, кредитор должен предпринять определенные действия (подать заявление о включении в РТК), должен заявить о своем процессуальном интересе к делу. В противном случае, если он не интересуется делом о банкротстве, то зачем ему отчет ФУ?
    Так вот исходя из вышеперечисленных посылов, я полагаю, что отчет ФУ должен направляться только тем кредиторам, требования которых включены в РТК, то есть конкурсным кредиторам. Это логично, целесообразно и разумно.
    Иное толкование приводит к правовой неопределенности и практической бессмыслице. Если толковать указанную норму буквально, то отчет ФУ мы должны направлять в коммунальные службы, телефонные компании, детские сады, учебные заведения, которые посещает ребенок должника, соседу, у которого он занял 100 руб. и т.д. до абсурда...

ЮТА 36, Василек, Михаил777 и 8 другим нравится это.
  19. Будущий кредитор

Будущий кредитор Пользователь

Я думаю , что и закон так и писался, но вот кто то там забыл уточнить это, так как для него это было само собой, логично.
    Также как в реструктуризации написано , что нужно включать в план всех кредиторов. Нужно включать только включившихся. А то должник там понавключает кредиторов.

Михаил777 нравится это.
  20. И р и С

И р и С АУ

Не соглашусь пока. Вы хоть один план, который суд утвердил без одобрения собрания кредиторов видели? Так вот, если суд одобрит план без одобрения собранием кредиторов, он проверит и то, что там должник понавключал.

Загрузка...