Ежеквартальный отчет ФУ

Так вот, если суд одобрит план без одобрения собранием кредиторов, он проверит и то, что там должник понавключал.
т.е. суду нужно рассмотреть все требования незаявленные.
Для чего тогда через суд включаются. для чего АУ. для чего отзывы на включение в реестр.
тогда проще приходит должник говорит я банкрот вот план рестры, вот кредиторы. и суд проверит что там понавключал должник.

bankrotoff

Пользователь
т.е. суду нужно рассмотреть все требования незаявленные.
Для чего тогда через суд включаются. для чего АУ. для чего отзывы на включение в реестр.
тогда проще приходит должник говорит я банкрот вот план рестры, вот кредиторы. и суд проверит что там понавключал должник.
Вспоминаю судебное заседание по вопросу утверждения 2-х летнего плана. Собрание кредиторов ни 3-х летний, ни 2-х летний не утвердило. Суд задает вопрос представителю должника: Вы в план включили всех кредиторов или только тех кредиторов, которых включили в реестр? Вы в плане предусмотрели и других кредиторов, которые не заявились, а также и текущих кредиторов? Ответ: Да, уважаемый суд, мы всех предусмотрели. Голос из зала: Нет, у вас в плане только те, которых суд в реестр включил. Занавес. Отложение. Ну а дальше, и ФУ и кредиторы, которые включились, разгромили этот 2-х летний план по неисполнимости. По типу плана внешнего управления. При этом должник не воспользовался своим 2-х месячным правом на доработку плана. А почему? Да потому что он настоящий банкрот.

Garret

Пользователь
Добрый день! Процедура РИ. Провел собрание кредиторов с повесткой - отчет ФУ. Кворума на собрании не было. Отчет почтой не направлял! Будет ли нарушение? У кого то была похожая практика?

alien210391

Пользователь
Добрый день! Процедура РИ. Провел собрание кредиторов с повесткой - отчет ФУ. Кворума на собрании не было. Отчет почтой не направлял! Будет ли нарушение? У кого то была похожая практика?
Нарушений не будет, пока Росреестр не покапается и суд не установит.
исходя из буквы закона, отчет фу ежеквартально направляет всем кредиторам, а не рассматривается комитетом/собранием. Но контролирующий орган, как всем известно, буквоеды еще те, так что...

taypi

Пользователь
Откуда вы взяли право на двухмесячную доработку плана?
Абз 2. п. 2 ст. 213.16: "Дополнительный срок на доработку плана реструктуризации долгов гражданина... не может превышать два месяца"

egorenkov

Пользователь
Вы при созыве прикладывайте заодно и отчет.
И все будет хорошо.
Или может быть вы при созыве как раз его и приложили? )))
Но забыли, а сейчас вспомнили?))

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Garret

Пользователь
Вы при созыве прикладывайте заодно и отчет.
И все будет хорошо.
Или может быть вы при созыве как раз его и приложили? )))
Но забыли, а сейчас вспомнили?))

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
Спасибо!!Да, действительно, вспомнил! Прикладывал когда уведомления рассылал)))