Критерии стоимости банкротсва физ.лица?

Ваша стоимость процедуры банкротства ФЛ

• 20 тыс. руб.

Голосов: 1 1,9%
  • 20-50 тыс. руб.

Голосов: 1 1,9%
  • 51-100 тыс. руб.

Голосов: 7 13,0%
  • 101-150 тыс. руб.

Голосов: 22 40,7%
  • 151-200 тыс. руб.

Голосов: 16 29,6%
  • больше 200 тыс. руб.

Голосов: 7 13,0%

• Всего проголосовало
    54
про трудное положение, это всё понятно, но ведь долги то не по счётчику от братвы из 90-х прилетели.
изначально то деньги-кредиты брались, деньги тратились, что то покупалось, ну или деньги просто проебё...лись,
отдавать или не отдавать - каждый решает сам? если отдавать, то вопрос так стоит, из двух зол выбирай меньшее, либо отдавай 100% либо 5-10% , вообще ничего не отдавать и соскочить, ну никак не выйдет

Последнее редактирование:
добавлю ещё немного, для полноты картины
понятно, что в основном должники-физлица хотят, что бы АУ работали за официальное вознаграждение, вопросов нет, АУ может работать и за номинал 25тыс.-процедура, но ведь АУ тогда, по этой логике должен быть недружественным ни к кому из участников, должен будет действовать строго по закону о банкротстве, жаловаться, выявлять, оспаривать, возвращать, изымать, не идти на встречу должнику даже в мелочах, т.е. должник исключительно в рамках правового поля должен будет летать как электровеник,
так нет, у должников хотелки то другие: АУ получай номинал, но работай так, чтоб у меня-должника проблем не было, и от долгов меня освободи,
не один должник не скажет, например так: "я хочу привлечь АУ за номинал-25тыс., и я готов к тому, что все мои косяки, схемы получения денег, спрятанное имущество, махинации, аферы, и просто сделанные по незнанию действия вылезут наружу, и пусть меня за это в итоге не освобождают от долгов"
или может есть такие, а я просто ошибаюсь

АуАуАу

Пользователь
так нет, у должников хотелки то другие: АУ получай номинал, но работай так, чтоб у меня-должника проблем не было, и от долгов меня освободи
Да вы себя также в повседневной жизни ведете, более, чем уверен, перед тем, как купить продукт или услугу, все цены пересмотрите и выберете где подешевле.

вопросов нет, АУ может работать и за номинал 25тыс.-процедура,
Это заблуждение. Вопросы есть.

но ведь АУ тогда, по этой логике должен быть недружественным ни к кому из участников,
Во-первых, почему это он должен быть недружественным? Из-за того, что 25 тыр-процедура? А что, за 50 тыр он должен быть дружественным? Ничего он не должен. И за 25, и за 50 и за 200 можно быть одинаково недружественным. Практика - пожалуйста: третье лицо оплачивает процедуру 150 тыр, АУ ненавидит и должника, и кредитора, потому что "хороши оба" (с) Маргарита, потушив примусы.
Мой АУ, например, ненавидит всегда и всех. Ну человек такой просто. За что и уважаю.

Во-вторых, где здесь логика? Ну та, о которой Вы говорите "по этой логике".

должен будет действовать строго по закону о банкротстве, жаловаться, выявлять, оспаривать, возвращать, изымать, не идти на встречу должнику даже в мелочах,
Как-то странно полагать, что за 25 тыр АУ будет действовать строго по закону.
Я вот вижу обратное. За большие деньги АУ бегает. За малые - обходится малым.

т.е. должник исключительно в рамках правового поля должен будет летать как электровеник,
невероятно, потому и не факт

какие же вы все, кто в критики заделался, умные и добрые, прямо зависть берёт, что я далёк от темы и у меня хвост короче ваших
АуАуАу так вообще смотрю аналитиком в Обществе по защите прав потребителей подрабатывает, вернее нет, не подрабатывает, бесплатно помогает.
кому это всё выше написано, мне что ли, так мне лично это не нужно, вы ребята, цитирующие отдельные строчки, похоже не поняли мысль, которую я глаголил, поэтому объясню на пальцах для "особенных людей": эта тема про то, из чего образуется стоимость процедуры банкротства фзлица, кто то спрашивает, почему АУ не хочет(не может) работать за номинал, я для этих людей, а не для очень важных и глубоко интеллектуальных арбитражных управляющих, объясняю, что АУ не хочет, но может, и получив оплату номинал, АУ будет сам искать на чем можно увеличить свой заработок в процедуре: на доп. вознаграждении от реализации найденного имущества, например может поработать по разделению совместно нажитого имущества и т.д., и от оспаривания сделок что-нибудь приклеится, а если должник думает, что у него вообще нет имущества и сделок, то иногда это совсем не так,
поэтому, в основном, конечная стоимость процедуры (а уж кто в итоге платит догадайтесь с трёх раз) и бывает 150-250тыс.
и не надо мои фразы разбивать на строки и цитировать, я ведь не Карл Маркс

получив оплату номинал, АУ будет сам искать
Да не будет нормальный квалифицированный АУ (если он страдает от безделья и его не содержат родственники) браться за "номинал", а потом еще и чего-то искать. Искать черную кошку в темной комнате. Которой там к тому же нет. И никогда не было. Поэтому и предположил, что Вы похоже далеки от темы. А Вы взяли и вместо того чтобы опровергнуть, подтвердили это новым постом. Поэтому и цитирую Вас по фразам. И буду это делать. Тем более что поддерживаю Ваши же позицию о невозможности бесплатной работы.

дело не в том, будет ли АУ браться за номинал, я пытаюсь объяснить тем, кто является должником в банкротстве или скоро будет таковым, что возможно, тот АУ, который ему пообещал за номинал провести его процедуру, потом найдёт у него что-нибудь такое, после чего скажет: вот видите, здесь проблемы, вы мне про это ничего не говорили, я должен сделать это и то, тогда сам должник ему предложит, скажем так: чтобы за доп.оплату, АУ помог решить некоторые новые проблемы,
лично я сам не скажу должнику, вот мы договорились раньше на столько-то, но теперь я хочу столько-то, это ведь вопрос репутации, к деньгам отношусь очень спокойно, считаю, что если где-то деньги потерял, значит за что-то в жизни забыл заплатить, если где-то нужна юр.помощь и небольшой объём работы, могу и бесплатно помочь, но в процедуре банкротства нет небольшой работы, там в бумажках и командировках даже по физлицу утонешь.
поэтому я с самого начала работы говорю, что работа по банкротсву не будет стоить меньше такой то суммы, но и не больше другой, поэтому смотрим все моменты и в итоге определяем конечную сумму и работаем
в чём я поступаю не верно или не порядочно?

дело не в том, будет ли АУ браться за номинал, я пытаюсь объяснить тем, кто является должником в банкротстве или скоро будет таковым, что возможно, тот АУ, который ему пообещал за номинал провести его процедуру, потом найдёт у него что-нибудь такое, после чего скажет: вот видите, здесь проблемы, вы мне про это ничего не говорили, я должен сделать это и то, тогда сам должник ему предложит, скажем так: чтобы за доп.оплату, АУ помог решить некоторые новые проблемы,
лично я сам не скажу должнику, вот мы договорились раньше на столько-то, но теперь я хочу столько-то, это ведь вопрос репутации, к деньгам отношусь очень спокойно, считаю, что если где-то деньги потерял, значит за что-то в жизни забыл заплатить, если где-то нужна юр.помощь и небольшой объём работы, могу и бесплатно помочь, но в процедуре банкротства нет небольшой работы, там в бумажках и командировках даже по физлицу утонешь.
поэтому я с самого начала работы говорю, что работа по банкротсву не будет стоить меньше такой то суммы, но и не больше другой, поэтому смотрим все моменты и в итоге определяем конечную сумму и работаем
в чём я поступаю не верно или не порядочно?
Почему непорядочно? И так работаю. Я тщательно проговариваю все. И если выявляются неоговоренные сюрпризы, выставляю доп.счет или бросаю процедуру. А вот пример который Вы привели изредка тоже встречается. Очень странные типы могут такими вещами заниматься. Если взялся "по номиналу" за процедуру, значит имеешь дело с совсем бедной публикой. Во-первых, кроме тараканов из имущества у них все равно ничего не найдешь. А выявить у них дополнительные проблемы и предложить их оплатить, это только получить нытье, слезы и в конечном счете жалобы. И ничего больше. В общем я, например, фильтрую сразу и жестко. Опыт адвокатской работы.

АуАуАу

Пользователь
АуАуАу так вообще смотрю аналитиком в Обществе по защите прав потребителей подрабатывает, вернее нет, не подрабатывает, бесплатно помогает
Мне вообще параллельно. Пока вы в активном поиске за 150-200, все идут за 90, а вы публикуете объявления на форуме.

АуАуАу

Пользователь
Вот и результат. Вы работаете за 90. Мы за 150-200. Suum cuique.
Не, я за 7%.
Автор по объявлению клиентов ищет, что наталкивает на мысль, что их не хватает. А не хватает почему? Потому, что его предложение не конкурентоспособно.
Но все привыкли раздувать щеки.

Не, я за 7%.
Автор по объявлению клиентов ищет, что наталкивает на мысль, что их не хватает. А не хватает почему? Потому, что его предложение не конкурентоспособно.
Но все привыкли раздувать щеки.
Посмотрите на это шире. Почему если ищет, то значит не хватает. Необязательно. Я, например, загружен по полной, но свои объявления которые когда-то где-то вывешивал не снимаю. Эффект присутствия в интернете - великая сила...

и не надо мои фразы разбивать на строки и цитировать, я ведь не Карл Маркс
Извините, Александр. Я больше не буду. Обещаю. Мне совершенно не хотелось задеть Ваши чувства или как-то по-другому сформировать у Вас негатив. Просто писал, раздумывая, читая тему и сообщение.

И у меня, кроме извинений, есть вопрос. Это правда, что Вы в Росреестре работаете?

Егор, не стоило извиняться, негатива никакого нет,
неожиданный вопрос про работу, где же мне ещё работать как не в Росреестре,
что же вы меня спалили, нехорошо коллега, я же под прикрытием

Егор, не стоило извиняться, негатива никакого нет,
неожиданный вопрос про работу, где же мне ещё работать как не в Росреестре,
что же вы меня спалили, нехорошо коллега, я же под прикрытием
Я как раз простейший помощник АУ, Александр. Чтобы не оффтопить, поищу тему задать один вопрос Вам.