Пятница. Юридическое. Юмор

Егор Стволов

Помощник АУ
Для меня три нерабочих (рабочих) дня - это праздник, профессор :)
Три нерабочих рабочих дня.
Класс!
Что уж тут за скобки прятаться!
Но все равно с праздником, стюдент!

Astorkot

Пользователь
Подозреваю, что кто-то особо хитрый и ловкий, открыл подпольные суды...
Вчера мне позвонил помощник Судьи и сказал, что заседание, назначенное на 06/05 состоится.
(Не шутка)

Astorkot

Пользователь
Из жизни. Случилось со мной сегодня.
Клиент: А суды сейчас работают?
Я: Нет. Но заявления и иски принимают.
К: Я хочу подать заявление об установлении юридического фата.
Я: Это можно. Но только сразу не назначат рассмотрение.
К: Хорошо. А где я могу взять бланк заявления? В суде могут мне его выдать?
Я: ...

Егор Стволов

Помощник АУ
"Чё, правда штоли?" - сказал мне по телефону один из тех АУ, у кого я работаю. Его зовут Миша. Миша думает, что это ради него так сделано. Он не верит, что это йумор. Что это ради уменьшения нагрузки на бедных наших изработавшихся в доску судей, которые в поте лица разыскивают дебиторку, постоянно ходят в Росреестр и суд за наказаниями, etc.
Миша, йумор это! Радуйся!

Cybpbnm yfuhepre yf celtq.png

Владимир60

Пользователь

Егор Стволов

Помощник АУ
Я понимаю, конечно, что до свадьбы заживёт, и что всё может произойти в жизни, и не приведи Господи, чтобы произошло...
Но никогда не думал, что первое банкротное дело, в котором буду принимать участие, где главный судебный акт из СИП'а, приведет к тому, что мне клиент в качестве иллюстрации, что такое торговая марка, пришлет такое фото...
Кто-нибудь из яйцеголовых напишет диссертацию и умную статью на закон.ру. Но случившегося не исправишь, верно? Я только понял, что торговая марка - это важно.

Напишут диссертацию.jpg

Егор Стволов

Помощник АУ
Как-то taipy написала, что не надо смеяться над судами общей юрисдикции... Ну наверное правильно. Но тогда надо ко всей нашей жизни применить такое правило, ибо...

Изменил только фамилию. Текст из приговора:

Иванов получил в неустановленном следствием месте, в неустановленный следствием период времени, от неустановленных следствием лиц, неосведомленных о его (Иванове) преступном умысле, неустановленные следствием документы, в которых были указаны паспортные данные лиц, неосведомленных о целях Иванова, в которых указано неустановленная следствием сумма имущественных обязательств перед им (Ивановым) руководимым юридическим лицом, которые он (Иванов) впоследствии неустановленным следствием образом в неустановленное время в неустановленном кредитном учреждении снял с неустановленного расчетного счета на банковскую карточку, зарегистрированную на неустановленное лицо, неосведомленное о преступных намерениях Иванова.

Вина Иванова полностью доказана совокупностью установленных следствием и взаимосвязанных между собой событий, полностью согласующихся между собой по смыслу и содержанию.

На следующей неделе иду на предварительное заседание к этому судье. Готовлюсь. Нас ждёт СГСМ.

Егор Стволов

Помощник АУ
О пользе печных труб источников норм права референдумов всенародных голосований

в наших волгоградах 65% проголосовали в эти дни за возврат на московское время. Притом что два года назад 58% голосовали за переход на местное. В согражданах крепко разочарован.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
"Согласно поступившей адресной справке от 26.09.2018 должник - Михайлов Алег Владимирович, 16.11.2017 сменил фамилию на Щербакова
Андрея Владимировича, 02.03.2018 сменил фамилию на Транмп, 06.07.2018 сменил фамилию на Трамп, местом регистрации должника является г. Пермь, ул. Пушкина, 84-84.
В материалы дела поступили из ОПФР по Пермскому краю данные о должнике, согласно которым должник имел разные СНИЛС: как Михайлов Алег Владимирович - СНИЛС 189-858-124 50, как Смирнов Андрей Владимирович - СНИЛС: 193-256-741 92, как Бузорин Андрей Владимирович - СНИЛС: 176-193-620 91, как Щербаков Андрей Владимирович – СНИЛС: 143-127-161 21, как Транмп Андрей Владимирович – нет сведений, как Трамп Андрей Владимирович - СНИЛС: 202-9290217 46."

Верх