Торги при оспаривании предмета лота должником ?

Ascor

Пользователь
Здравствуйте,

Озадачил лот на публичном предложении:
http://www.ru-trade24.ru/bidding/AnounsmentDetails/736

Квартира.......... находится в залоге у ПАО Банк "Возрождение". Имеется спор в отношении квартиры: дело №А40-71162/2017 (должником подано заявление об исключении квартиры из конкурсной массы)

На каком основании финансовый управляющий продолжает реализацию предмета залога и что будет с счастливым покупателем ?
Заключив КП после торгов покупатель не сможет зарегистрировать ПС....а выплаченные им день по договору КП пойдут куда ?
 

Parventa

АУ
Покупателю озвучены возможные риски приобретения лота. Имущество до разрешения спора в конкурсной массе, поэтому и выставлено на торги. Следите за развитием событий и оценивайте риски приобретения.

Отправлено с моего F5321 через Tapatalk
 

Ascor

Пользователь
1. поэтому и вопрос задаю. Публичное предложение имеет свои сроки. Если подать заявку и выиграть, договор КП должен быть оплачен в течение 30 дней. Разбирательства не закончатся. Интересен худший вариант: договор оплачен, ПС не зарегистрировано, суд признал право должника исключить предмет залога из конкурсной массы. Как взыскать с ФУ оплаченные средства по договору ? (или сразу молча в 3-ю очередь ? ))

2. В обязанность ФУ не входит приостановить торги при наличии спора в данном случае ?
 

ЯВВ

арбитражный управляющий
1 - уплаченные деньги будут текущими обязательствами при плохом раскладе
2 - нет не входит, скорее всего есть определение суда об утверждении порядка продажи, а исключение подано позже
Пока нет обеспечительной меры - управляющий обязан исполнять судебный акт по порядку продажи
вам еще повезло что управляющий все это написал...
могло бы быть сюрпризом - и это не было бы нарушением...
 
Верх