Заявление о банкротстве. Написание и подача

Lawyer

Пользователь
исчо вопрос. Можно ли провести процедуру без СК? Теоретически. Ввели нам сразу реализацию. Должник голый, как тот самый король, мы публикуем, ждем два месяца РТК, проводим инвентаризацию, а после закрытия РТК сразу на завершение. Типа, поискал, не нашел ничего. Реально? или я уже летаю?
а зачем? а как кредиторы вас контролировать будут? ;)
чего вы так боитесь) можно же заочное проводить, чтобы на "поханцев не смотреть"))

Арт

Пользователь
По аналогии с конкурсным, отсутствующий должник, процедуру проводил за 4 месяца. Все ответы получил, отчет управляющего и на собрании ходатайство о завершении проголосовали + месяц до даты рассмотрения. Закрыть без собрания, думаю будет проблематично, Законник прав. Контроля нет и решения кредиторов. Для решения кредиторов нужны отчеты по фиктивному и финанализ.

Astorkot

Пользователь
исчо вопрос. Можно ли провести процедуру без СК? Теоретически. Ввели нам сразу реализацию. Должник голый, как тот самый король, мы публикуем, ждем два месяца РТК, проводим инвентаризацию, а после закрытия РТК сразу на завершение. Типа, поискал, не нашел ничего. Реально? или я уже летаю?
Вам реализацию введут не раньше, чем через 140 дней после принятия определения о введении реструктуризации. Посчитайте дни в Законе...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Astorkot

Пользователь
Могут и сразу ввести реализацию
Будьте добры, сошлитесь на нормы закона. Иногда, мнение отдельного судьи - не показатель.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Нет, конечно!
ИМХО: Сразу в реализацию упасть получится только у тех, кто докажет, что не имеет вообще никаких источников дохода, в том числе представит справку с биржи труда ( т.е. очень мало кому) и точно не в этом случае!
А Вы когда на банкротство юрлица подаете (если подаете) разве не просите признать его банкротом точно зная, что сначала введут наблюдение;)?

Astorkot

Пользователь
Не ранее чем через двадцать дней с даты направления конкурсным кредиторам и в уполномоченный орган проекта плана реструктуризации долгов гражданина, но не позднее чем в течение шестидесяти дней со дня истечения срока, указанного в пункте 2 статьи 213.8 настоящего Федерального закона, финансовый управляющий обязан провести первое собрание кредиторов. Арбитражный суд вправе отложить его проведение до завершения рассмотрения требований кредиторов.

В результате получается, что:

п.2 ст. 213.8 - 2 месяца - 60 дней

п.1 ст. 213.12 - 10 дней + почтовое время 14 дней - 24 дня, то есть на 84 день

п. 5 ст. 213.12 - в срок от (60 дней + 20 дней) до (60 дней +60 дней), то есть до 120 дней

СК проводится по п.5 ст. 213.12 в пределах 120 дней, с учетом уведомления за 14 дней, ФУ - не позднее 106 дня., то есть, выпадают 22 дня между 84 и 106 днем. В чем смысл?

Таким образом, следующее заседание суда назначается не ранее, чем на :

п.7 ст. 213.12 за 5 дней до судебного заседания для подачи отчета ФУ

+ 14 дней на почтовое время,

+ 120 дней с момента объявления гражданина подлежащим реструктуризации

Итого: не ранее 140 дня с момента заседания (публикации полного текста определения суда) о введении процедуры реструктуризации.

Вячеславус

Арбитражный управляющий
Друзья, по введению сразу реализации имущества, есть инфа? может уже кому-то ввели?
У нас пока на начало декабря обездвижка весит)

А так по ИП реализация имущества только введена, кредитор ФНС продвинутый за нее проголосовал в наблюдении.-)

bankrotoff

Пользователь
Если собранием кредиторов не одобрен план реструктуризации долгов гражданина, арбитражный суд вправе утвердить этот план при условии, что его реализация позволяет полностью удовлетворить требования конкурсных кредиторов по обязательствам, обеспеченным залогом имущества гражданина, иные требования конкурсных кредиторов и требования уполномоченного органа, включенные в реестр требований кредиторов, в размере существенно большем, чем конкурсные кредиторы и (или) уполномоченный орган могли бы получить в результате немедленной реализации имущества гражданина и распределения его среднемесячного дохода за шесть месяцев, и указанный размер составляет не менее чем пятьдесят процентов размера требований таких кредиторов и уполномоченного органа.
Т.е. для утверждения плана реструктуризации судом достаточно предусмотреть в нём удовлетворение 51 % требований кредиторов?

по ИП реализация имущества только введена, кредитор ФНС продвинутый за нее проголосовал в наблюдении.-)
Т.е. если представитель ФНС знает о том что с 1 октября 2015 г. вступили в силу изменения касающиеся банкротства граждан, даже переходные положения, то - то он продвинутый o_O!
Интересная оценка:)!

ЗЫ: вопрос был не об этом:mad:

Вячеславус

Арбитражный управляющий
Т.е. если представитель ФНС знает о том что с 1 октября 2015 г. вступили в силу изменения касающиеся банкротства граждан, даже переходные положения, то - то он продвинутый o_O!
Интересная оценка:)!

ЗЫ: вопрос был не об этом:mad:
Знали бы вы сколько бывает содрудники ФНС предлагают дополнительных вопросов на повестку собрания кредиторов, которые абсолютно неуместы и не влияют на саму процедуру. А тут продвинутая ФНС попалась и свой вариант голосование "за реализацию имущества" по мне очень продвинуто внесла, что сразу возвысилась в моих глазах)) хоть я сам в ФНС 5 лет работал)

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Друзья, по введению сразу реализации имущества, есть инфа? может уже кому-то ввели?
Денис, привет.
Да, практика есть уже. Сразу принимают решение о признании должника банкротом и введении процедуры реализации имущества.
Вот например:

Вложения

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Могут и сразу ввести реализацию
Будьте добры, сошлитесь на нормы закона. Иногда, мнение отдельного судьи - не показатель.
Костя, открываем статью 213.6 закона о банкротстве и читаем :)

8. По результатам рассмотрения обоснованности заявления о признании гражданина банкротом, если гражданин не соответствует требованиям для утверждения плана реструктуризации долгов, установленным пунктом 1 статьи 213.13 настоящего Федерального закона, арбитражный суд вправе на основании ходатайства гражданина вынести решение о признании его банкротом и введении процедуры реализации имущества гражданина.

Вверх