Доп взнос в СРО 150000 р.

taypi

Пользователь
СРО "Семтэк", например, истолковало эту норму как относящуюся к членским взносам. Типа, 200 тыс. только для вновь вступающих, а состоящим типа довнести до 50 миллионного КФ и все. Я так понимаю, что в этом дебильном законе допущена опечатка в п. 17 ст. 21.
А в чем разница? Чтобы 50 млн. собрать надо скидываться больше чем по 200 000 с каждого. Не на много, но все же.

ivanof

Пользователь
Ситуация 3: после 15.07.2016 года заинтересованное лицо обращается с жалобой в Росреестр на несоответствие СРО АУ требованиям закона (в части размера компенсационного фонда). Далее проверка, предписание (трактовка закона с учётом наших предположений). Судебное разбирательство по лишению статуса СРО АУ.
Поправки в части размера комп фонда вступают в силу с 1 января 2017 (а может быть и 19-го) так что этот аргумент пока не аргумент.

Поправки в части размера комп фонда вступают в силу с 1 января 2017 (а может быть и 19-го) так что этот аргумент пока не аргумент.
вероятнее всего, Вы имеете ввиду минимальную сумму комп.фонда, которая должна быть увеличена с 20 млн. до 50 млн. к 01.01.2019 года, а я вёл рассуждение относительно вопроса исчисления комп.фонда с 15.07.2016 года, где минимальный взнос на одного члена СРО АУ равен 200.000 рублей (и никого нельзя освободить), т.е. взяли общее количество действующих членов и умножили на 200.000 рублей. В этой ветке выше есть вся математика...теперь время проверки решений )

yasher

Воспитатель
Ой, а я что-то слышал, от коллеги из МСО ПАУ (межрегиональная а не московская), про 50 000. Может врет?:)
да, есть такое. На момент написания того сообщения ничего не просили, а сейчас хотят по 50 тыров с носа.

Zverenish

Пользователь
СРО разьяснения дала исходя из них - 200 т.р. для новичков (п.6)

Вложения

Lawyer

Пользователь
Наша СРО попросили с нас 100 тыс. руб. доп. взноса. Как обстоят дела в других СРО?

Zverenish

Пользователь
Наша СРО попросили с нас 100 тыс. руб. доп. взноса. Как обстоят дела в других СРО?
У нас 130 т.р. Последним пунктом в письме объявили акцию под названием "Приведи друга" условия - приводишь нового члена и освобождаешься от уплаты.....смешно, грустно и унизительно. Знаю во многих СРО принципиально не платят, что б объединялись. Тоже не собираюсь.

gaz42

Пользователь
у нас тоже сначала собрали по 100 000 руб., но на следующий год сумму комфонда опять подняли (причем заранее об этом не объявляли). О чем я кстати говоря подозревал. Пришлось объединяться.
Думаю что смысла платить нет.
Если все уложатся в комфонд, будут доставать по кол-ву членов и т.д. Систему не обойдешь.

Hawk

Новичок
У нас 130 т.р. Последним пунктом в письме объявили акцию под названием "Приведи друга" условия - приводишь нового члена и освобождаешься от уплаты.....смешно, грустно и унизительно. Знаю во многих СРО принципиально не платят, что б объединялись. Тоже не собираюсь.
Я из той же СРО. Уже и счет на оплату выслали. Платить не собираюсь, так же как и вы

Я тоже платить не хочу, но подскажите куда можно сбежать, чтобы не платить денег. По крайней мере сразу. Может есть какие-то льготные условия в каких-нибудь СРО, которые готовы принять к себе нового члена без уплаты комп.взноса?

Hawk

Новичок
Я тоже платить не хочу, но подскажите куда можно сбежать, чтобы не платить денег. По крайней мере сразу. Может есть какие-то льготные условия в каких-нибудь СРО, которые готовы принять к себе нового члена без уплаты комп.взноса?
Думаю, большинство из нас придерживаются той же позиции - бежать в альтернативную СРО, где нет таких поборов. Осталось найти такую альтернативу или же инвестора и создать альтернативную СРО самим)). Нас много, точно больше 100! На самом деле все просто- нужно массовое уведомление руководства СРО о том, что народ просто уйдет. И все, поборы закончатся, поскольку денег на увеличение фонда в СРО (в большинстве из них), как у дурака махорки. Но жадность руководства и разобщенность АУ делают свое черное дело.

gaz42

Пользователь
НУ по идее руководство СРО это выборная должность. Собирайте внеочередное собрание. Меняйте руководство и объединяйтесь с кем нибуть.

Hawk

Новичок
НУ по идее руководство СРО это выборная должность. Собирайте внеочередное собрание. Меняйте руководство и объединяйтесь с кем нибуть.
Спасибо, капитан Очевидность!))

А у нас СРО "накрылось" в дек. 2016-го. Стал "новичком". До сих пор думаю, а есть ли резон восстанавливаться, и в каком СРО?

ivanof

Пользователь
Вот и у нас попросили +100.
Возникает вопрос - если все равно платить 100, может быть заплатить 200 и поменять СРО?
Чтобы с наполненным компенсационным фондом, небольшими взносами, методической поддержкой (позвонить спросить можно было).

Вот и у нас попросили +100.
Возникает вопрос - если все равно платить 100, может быть заплатить 200 и поменять СРО?
Чтобы с наполненным компенсационным фондом, небольшими взносами, методической поддержкой (позвонить спросить можно было).
А такое есть?

Вверх