Доп взнос в СРО 150000 р.

Hawk

Новичок
Вот и у нас попросили +100.
Возникает вопрос - если все равно платить 100, может быть заплатить 200 и поменять СРО?
Чтобы с наполненным компенсационным фондом, небольшими взносами, методической поддержкой (позвонить спросить можно было).
Беда в том, что руководство СРО, любой, начинает думать, что СРО и ее члены нужны исключительно для поддержания материального благополучия руководства. Да, это выборная должность, но арбитражные разобщены, пассивны, часто живут далеко от места дислокации СРО. Сложно объединиться для того, чтобы что-то начать менять. Наша СРО никакой методической поддержки не оказывает, но с упоением дерет с нас дополнительные штрафы по жалобам, увеличивает размер и количество взносов (по решению общего собрания :) ). И сейчас, думаю, многие просто заплатят этот доп взнос. Пока есть желающие платить - ничего не изменится

коллеги, а кто-нибудь сталкивался с такой формой согласия АУ, где указано что в случае выхода управляющего из этого СРО он обязуется добровольно снять с себя полномочия управляющего в деле? интересно, как суд воспримет такую формулировку когда будет рассматривать ходатайство СРО об освобождении АУ?

FroZen

Новичок
Такая же ситуация вынь положь 140т хотя заранее знали что компфонд повысится.... Вот теперь думаю.... А что происходит с комп фондом после ликвидации СРО ??? Если не заплатишь 140 то исключат без копейки..... Если заплатишь 140 то накинут потом еще 100 за тех кто вылетел.... А если исключат 80 % членов то компфонд потом разделят между 20%? Кароче ж......

Hawk

Новичок
Такая же ситуация вынь положь 140т хотя заранее знали что компфонд повысится.... Вот теперь думаю.... А что происходит с комп фондом после ликвидации СРО ??? Если не заплатишь 140 то исключат без копейки..... Если заплатишь 140 то накинут потом еще 100 за тех кто вылетел.... А если исключат 80 % членов то компфонд потом разделят между 20%? Кароче ж......
Мне другое интересно? Куда идет около пяти миллионов членских взносов, уплачиваемых АУ ежегодно? Неужели для обеспечения работы аппрата СРО?;)

Мне другое интересно? Куда идет около пяти миллионов членских взносов, уплачиваемых АУ ежегодно? Неужели для обеспечения работы аппрата СРО?;)
Кроме СРО есть Российский союз саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Им тоже надо.

s_diess

Пользователь
Узнайте в своем СРО. В моем ежегодно предоставляют смету расходов на будущий год и отчет по расходам прошлого года

Павел Кошман

Арбитражный управляющий
А что происходит с комп фондом после ликвидации СРО ???
Кроме СРО есть Российский союз саморегулируемых организаций арбитражных управляющих
П.13 ст.25.1 Закона: "В случае исключения сведений о некоммерческой организации из единого государственного реестра саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, кроме случая исключения таких сведений в связи с ее реорганизацией, или ликвидации некоммерческой организации, имеющей статус саморегулируемой организации, имущество, составляющее компенсационный фонд саморегулируемой организации арбитражных управляющих, подлежит передаче национальному объединению саморегулируемых организаций арбитражных управляющих."
Что-то мне подсказывает, что на базе Союза будет сформирована новая СРО при ликвидации старых и мелких после 01.01.2019.

П.13 ст.25.1 Закона: "В случае исключения сведений о некоммерческой организации из единого государственного реестра саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, кроме случая исключения таких сведений в связи с ее реорганизацией, или ликвидации некоммерческой организации, имеющей статус саморегулируемой организации, имущество, составляющее компенсационный фонд саморегулируемой организации арбитражных управляющих, подлежит передаче национальному объединению саморегулируемых организаций арбитражных управляющих."
Что-то мне подсказывает, что на базе Союза будет сформирована новая СРО при ликвидации старых и мелких после 01.01.2019.
А что, интересная мысль.

Добрый день, коллеги! Я хочу в вступить в СРО но по состоянию на апрель 2018 год компенсационный фонд СРО не более 30 млн. СРО говорит, что сможет собрать недостающие 22 млн за счёт крупных взносов отдельных арбитражных управляющих (от 700000 рублей некоторые управляющие внесут в комп фонд). Я сомневаюсь в этом, поэтому пока не спешу всиупать. Скажите пожалуйста, может ли СРО в январе 2019 года прекратить свою деятельность в связи с недостаточностью денежных средств в комп фонде? Если да, почему маленькие СРО не хотят объединиться и создать новую большую СРО? В настоящий момент СРО обещает, что больше, чем вступительный взнос, я платить для пополнения компенсационного фонда не буду. Может ли быть ситуация когда я сейчас оплачу 200000 руб. А в январе 2019 СРО прекратить свою деятельность. Ведь деньги из компенсационного фонда вернуть невозможно, не так ли? Спасибо!

А другие СРО вы не рассматриваете? Сделайте анализ, посмотрите - поспрашивайте отзывы коллег. Взносы в каждом СРО свои, с учетом планируемых процедур можно подобрать наиболее выгодные для себя условия.

АуАуАу

Пользователь
Последнее время СРО различные спамят с предложениями о вступлении, одно другого краше, условия обещают, льготы по взносам и прочие бонусы.

Это да! сначала обещания, а потом - "колхоз дело добровольное"- не нравится...
Вот так потом и стоишь на распутье- направо пойдешь - 200т.р отнесешь, налево пойдешь- из профессии выживут, на месте останешься - себя потеряешь. Хотя для некоторых на право - то же что и на месте.

Коллеги, спасибо за ответы! Однако, конкретики в ваших ответах я не нашёл. Насколько я понимаю, СРО не выгодно уходить с рынка, так как это их бизнес и они, в случае недостаточности средств в компенсационном фонде, с удовольствием объединяться с другой саморегулируемой организацией для того, чтобы продолжить деятельность но не уйти с рынка. Не так ли?

Думаю что не так, объединяться никто не хочет - это же значит потерять кормушку. А продолжить деятельность можно распределив нехватку комфонда между своими членами. В общем все сейчас этим и занимаются.

gaz42

Пользователь
у нас объединились. Сферы влияния поделили. До Урала одни, после - другие. Пока проблем нет. 3 года вроде уже. Как работали, так и работают.

RO_

Пользователь
У нас тоже объединились пару лет назад. Но сейчас заново идет добор в комп.фонд. по 140 на человека. Не плачу ибо не с чего, сейчас прислали бумагу что будут взыскивать через суд, наверное буду уходить, надоело членские взносы платим, за назначение платим за счет чего платить доп.взнос? Коллеги, у кого какая ситуация в СРО, платите? взыскивают?

Последнее редактирование:

Romanova Ekaterina

Пользователь
Сегодня прилетело письмо щастья из СРО. Просят с меня 100 тыщ. Где взять? Куда послать? Пока в производстве один должник, денег нет. Подрабатываю помощником, но на это и живу.

Вверх