К какой очереди текущих платежей относятся требования ФСС и ПФР?

tRust

Новичок
А если привлеченные (3 очередь) оплачивались в 2016 при наличии долга перед ПФР, а сейчас ФНС грозит жалобой. ФНС правы?

GiVAi

Пользователь
Доброго дня! Можете подкинуть образец реестра текущих платежей?
А разве существует типовая утвержденная форма такого документа? Насколько я знаю такой документ ни в одном нормативном акте даже не упоминается. Его не существует.

суд первой инстанции удовлетворил наше ходатайство об изменении календарной очередности по требованиям 2 очереди. Но налоговая решила сделать из нашего дела образцово-показательное и пошла с апелляцией. Пишу отзыв. Жду конструктивной критики и предложений.
Конструктива не дождалась, в апелляции устояли

Вложения

Последнее редактирование:

Ярутка

Пользователь
Можно попросить у Вас номер дела? Хочу определение суда почитать , для того , чтобы картина полная была

Jony_S

Новичок
суд первой инстанции удовлетворил наше ходатайство об изменении календарной очередности по требованиям 2 очереди. Но налоговая решила сделать из нашего дела образцово-показательное и пошла с апелляцией. Пишу отзыв. Жду конструктивной критики и предложений.
Почитал определение. Странно если честно. Одна очередность все же. Мне кажется апелляция отменит. Будет думаю так зарплата месяц. Ндфл месяц. Страх на опс месяц. Далее зарплата месяц 2. Ндфл и страховые пфр 2. Так как вы думаете не получится. IMHO. Но судя по тому что у нас закон фз о банкротстве 2002 года. До 2014 суды не знали к какой очередности относить ндфл и страховые я уже ничему не удивлюсь.

то о чем вы пишете это очередность по закону. Мы основываемся на разъяснениях ВС о возможности изменения календарной очередности если одновременно не хватает на все

И еще немного об отнесении страховых взносов ко второй очереди. Апелляция написала просто - применяйте Обзор практики ВС РФ № 3 от 12.07.2017 г., итого вторая очередь и никаких гвоздей. В едином русле со всей страной...

Вложения

Jony_S

Новичок
И еще немного об отнесении страховых взносов ко второй очереди. Апелляция написала просто - применяйте Обзор практики ВС РФ № 3 от 12.07.2017 г., итого вторая очередь и никаких гвоздей. В едином русле со всей страной...
Всем доброго вечера.
ОДНОЗНАЧНО Кассация! Они вообще там с ума посходили. Прочитал я энтот обзор
практики ВС РФ №3 от 12.07.2017 (раздел «Разъяснения по вопросам,
возникающим в судебной практике»).
И что, ничего нового Президиум не указал. Какой вопрос-такой ответ. Здесь же речь как я понял прочитав Определение о задолженности сложившейся за период 2013-XXXX годы. Поэтому считаю нужно подавать жалобу, описывать все каким образом менялось законадательство, что ранее, до Постановления ВАС № 59 от 20.12.2016 (ВАС в постановлении № 37 от 06.06.2014) относил страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование, в Фонд социального страхования Российской Федерации на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования на обязательное медицинское страхование (далее также - страховые взносы), к четвертой очереди текущих платежей. И поскольку Закон обратной силы не имеет, выводы суда апелляционной инстанции равно как и ссылка на обзор в корне не верны. IMHO. Бардак. Такое ощущение прожирают дармоеды мои деньги зазря.

Jony_S

Новичок
Пишите что считаем, что до опубликования на сайте указанного постановления ВАС № 59 от 20.12.2016, ВАС в постановлении № 37 от 06.06.2014) относил страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование, в Фонд социального страхования Российской Федерации на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования на обязательное медицинское страхование (далее также - страховые взносы), к четвертой очереди текущих платежей. Поэтому до этой даты подлежали применению указанные Постановления, а задолженность по страховым которая возникла позже опубликования ВАС № 59 от 20.12.2016 на сайте Высшего Арбитражного суда относится на ОПС ко второй очереди текущих, ОМС и ВНиМ к пятой!!! очередности.

Jony_S

Новичок
ЗЫ:
Все вышеперечисленное относил к текущим платежам, если реестровая то там другая очередность

Мы писали в кассационной жалобу в суд округа, что наша платежи возникли до разъяснений и процедура старая. Указивка есть указивка- вторая очередь. Про действия закона и разъяснений суда во времени уже давно все забыли. Если помните, то когда вносили главу про оспаривание сделок, то она распространялась только на сделки ,совершенные после ее вступления в силу. А сейчас и сделки, и субсидиарка исчисляется по дате подачи заявления.

Вверх