Правовая основа контролюных (надзорных) полномочий Росреестра........или их отсутствие

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем СергейОрдынцев, 31 окт 2016.

1. СергейОрдынцев

СергейОрдынцев Новичок

А как иначе?!

2. СергейОрдынцев

СергейОрдынцев Новичок

3. А мне некогда этим заниматься, занимаюсь когда на меня бочку катят.
    Вам молодежи флаг в руки. Крушите супостатов, а мы вам будем благодарны.

Parventa нравится это.
  4. spectator73

spectator73 Новичок

Сергей, мне кажется вы уже за уши эту позицию вытягиваете. Суды, сами понимаете, так нормы права не применяют =) Про несовершенство же юридической техники и отсутствие гарантий арбитражным управляющим при проведении контрольных функций, согласен. Но это не из области правоприменения судами.
    В любом случае, попробую закинуть удочку о необходимости уведомления о проверки, а не просто мониторинга ефрсб, в суде при скором рассмотрении административки на меня. Хотя изучил практику в моем регионе, маловероятно, что подействует =(

Nick_KRD нравится это.
  5. Vito Carleone

Vito Carleone Новичок

Сергей молодца! Сам собирался с идентичной позицией писать отзыв на заявление о привлечении к административке. Часть вашей публикации я позаимствую (если не против), а то долго печатать!;)

6. СергейОрдынцев

СергейОрдынцев Новичок

Если в вашем регионе у Вас получиться заставить (именно заставить!) читать судей и действующее законодательство и пояснительные записки депутатов ГД РФ (в которых обозначен смысл правового регулирования), и как следствие, применять при судопроизводстве (опять же) действующие НПА. Это будет способствовать законности и обоснованности судебных решений, а также заставит работать головой сотрудников Росреестра и Минэкономразвития РФ, в целях внесения изменений в действующее законодательство - устранение пробелов и коллизий нормв законодательстве

Nick_KRD и Nick-KRD нравится это.
  7. Александр С.

Александр С. Пользователь

Тоже попробую у себя) обязательно отпишусь

8. СергейОрдынцев

СергейОрдынцев Новичок

Александр, скидывайте мне на почту сканы^ протокола, заявления Росреестра в суд, письмо о вызове для составления протокола, процессуальные документы (если было административное расследование), я попробую набросать проект отзыва (эл. почта: ordyncevs@mail.ru)

9. СергейОрдынцев

СергейОрдынцев Новичок

А я знаете ли на досуге почитываю и анализирую Вашу сферу деятельности. Сам то я на государевой службе нормотворчеством занимаюсь, где наблюдаю очень такой придирчивый интерес со стороны органов прокуратуры на неверное правовое регулирование в адм. регламентах и иных региональных НПА, в том числе в части несогласованности действующих региональных норм нормам федерального законодательства. А Вашей сфере так вообще КОШМАР!!! Минэк РФ (регулирующий орган) вообще видно не заглядывает в нормативку Росреестра, тока их отчеты да анализы годовые принимают

Nick_KRD нравится это.
  10. Я с вами полностью согласен, что вообще КОШМАР!!!
    У меня работы достаточно, только доходов кот наплакал. В законе о банкротстве установлены лимиты на привлечение специалистов, а АУ крутой специалист, обязан , по мнению кредиторов и суда, все делать сам. Съездил в АС на заседание суда (суд обязал обязательное присутствие) в другую область, транспортные возмещать, да шиш тебе! ........... не хочу дальше развивать тему, здесь об это много говорили. Надоело словоблудие суда, их внутреннее убеждение, до чертиков.
    У меня по этом поводу только одно мнение, меняйте закон и судите по закону, а не по внутреннему убеждению, что АУ воры - сами себя обеспечат, покроют затраты, прокормят привлеченных специалистов и СРО.
    А чтобы заниматься нормотворчеством надо идти в депутаты, а не в АУ. ;)

11. Александр С.

Александр С. Пользователь

Направил Вам письмо.

12. СергейОрдынцев

СергейОрдынцев Новичок

Направил Вам отзыв, плюс: пояснения по пленуму ВАС РФ № 29, и в случае необходимости по малозначительности

13. Navy1301

Navy1301 --------

После второго штрафа по новым тарифам, я больше амнезией не страдаю))

Parventa нравится это.
  14. spectator73

spectator73 Новичок

Собственно, как и думал. Изложил, до кучи, все эти доводы о необходимости проведения проверки по правилам ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля. Суд, конечно, отложил заседание, чтобы дать Росреестру возможность дать ответ по данным доводам.
    Но в следующем заседании росреестр никак не оформил свою позицию, только сославшись на их право составлять протокол.
    Суд же применил малозначительность, корректно в решении вообще не затрагивая тему необходимости проведения проверки в соответствии с законодательством. Так сказать, ни вашим, ни нашим.

15. СергейОрдынцев

СергейОрдынцев Новичок

Не удивлен. Так и поступают арбитражные суды. Им проще применить 2.9 КоАП РФ, чем ломать всю практику.

Загрузка...