Реализация залогового имущества физ.лиц

taypi

Пользователь
К сожалению, приходится констатировать, что с выбором управляющего Вы ошиблись.
я лично ему каждый месяц через фирму вознаграждение плачу. мне интересно, неужели торги действительно стоят 100 000? или это разводилово?
Именно: Вас успешно разводят.

Будущий кредитор

Пользователь
я поражаюсь. У вас авто за 600 000 руб. + остаток остается 600 000 т.р. вы выкидываете авто и 12000 руб. + полюбе все расходы взяли с вас.
РАСПЛАТИТЕСЬ С ДОЛГАМИ !!!!

Вам эту процедуру всю жизнь тянуть будут ) и деньги тянуть.

natasha676

Новичок
я поражаюсь. У вас авто за 600 000 руб. + остаток остается 600 000 т.р. вы выкидываете авто и 12000 руб. + полюбе все расходы взяли с вас.
РАСПЛАТИТЕСЬ С ДОЛГАМИ !!!!
Вы знаете, если бы это было возможно, при зарплате в 40000 руб

leon221122

Пользователь
Вы знаете, если бы это было возможно, при зарплате в 40000 руб
Я думаю проще было после вступления в силу исполнительного листа попросить суд на рассрочку. Платили бы 10 ежемесячно банку и ездили на авто

natasha676

Новичок
суд предлагал рассрочку на полную сумму на 2 года. а это в месяц по 50 000 руб

ElenaD

Пользователь
А можно ходатайство в суд написать об определении расходов на процедуру и положить сумму на депозит?
Наверняка будет тысяч 10-15, остальное с продажи имущества компенсируется.

И я бы расторгла договор с такой фирмой. Управляющий сам откажется от ведения процедуры, за это время найдете нового.
Здесь, на форуме, желающие найдутся даже.

Будущий кредитор

Пользователь
там уже денег вбухано как минимум 200 000 т.р. отказываться- искать нового фу за 100 000 руб.
но если не отказаться то еще 100 т.р. + 12 т.р. ежемесячно еще как минимум год.

Касатик

Пользователь
Добрый день! Прошу Вашего совета! Я физлицо. На данный момент введена процедура реализации имущества. Имеется единственный автомобиль, который находится в залоге у банка. ФУ требует с меня 100 000 рублей за проведение этих торгов. Насколько его действия правомерны? Можно ли как-то обойтись другим путем, т.к. это для меня большая сумма.
Если банк утвердит порядок продажи с коммерсантом, то да, торги (первые, вторые, публичка) могут встать только по одной машине не то что в 100 тыс., а в 130- 150 тыс.( в зависимости как управляющий текст заявки составит).
Но ФУ, как впрочем и Вы (как должник), можете обратиться в суд с разногласиями по этому порядку продажи. В Коммерсанте по физическим лицам торги не публикуют. Однако некоторые банки этого признавать не хотят. А некоторые ФУ, о том что в Комммерсанте торги опубликованию не подлежат, и не знают.
Порядок продажи банк ФУ направил? Если нет, то ФУ направил банку свой порядок продажи?
Если банк затягивает, то ФУ обратился в суд за утверждением порядка продажи?

Будущий кредитор

Пользователь
Тут ФУ и фирма разводят просто. 12000 руб. в месяц + по полной на торги хотят денег. Положение они вообще должнику не покажут )

АуАуАу

Пользователь
Не спешите с выводами. Возможно, АУ еще не сталкивался с торгами по гражданам, не в теме публикаций и прочего.

Дмитрий Евгеньевич

Пользователь
Всех приветствую, коллеги.
Так все-таки. Исходя из сложившейся практики, на сегодняшний день, необходимо ли согласовывать начальную продажную стоимость залогового имущества (квартиры физика) в суде при отсутствии разногласий с залоговым кредитором? ....или реализовываем без утверждения начальной цены продажи судом ?

Касатик

Пользователь
А если банк попросит что бы ФУ сделал независимую оценку этого имущества, делаем? За свои деньги?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
А если банк попросит что бы ФУ сделал независимую оценку этого имущества, делаем? За свои деньги?
Нет.
Банк хочет делать - так пусть и делает.
Никто не запрещает.
А управляющего ничто не обязывает.

Будущий кредитор

Пользователь
Денис зря вы так категоричны )
Все зависит от "полноты налитого стакана".
Но по закону обязать ФУ сделать независимку нельзя.

да и вопрос если попросит. Наврятли будет просить. Если с ценой не согласен - сам сделает и оспорит вашу оценку.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Последнее редактирование:
Верх