Реализация залогового имущества физ.лиц

taypi

Пользователь
К сожалению, приходится констатировать, что с выбором управляющего Вы ошиблись.
я лично ему каждый месяц через фирму вознаграждение плачу. мне интересно, неужели торги действительно стоят 100 000? или это разводилово?
Именно: Вас успешно разводят.

я поражаюсь. У вас авто за 600 000 руб. + остаток остается 600 000 т.р. вы выкидываете авто и 12000 руб. + полюбе все расходы взяли с вас.
РАСПЛАТИТЕСЬ С ДОЛГАМИ !!!!

Вам эту процедуру всю жизнь тянуть будут ) и деньги тянуть.

я поражаюсь. У вас авто за 600 000 руб. + остаток остается 600 000 т.р. вы выкидываете авто и 12000 руб. + полюбе все расходы взяли с вас.
РАСПЛАТИТЕСЬ С ДОЛГАМИ !!!!
Вы знаете, если бы это было возможно, при зарплате в 40000 руб

leon221122

Пользователь
Вы знаете, если бы это было возможно, при зарплате в 40000 руб
Я думаю проще было после вступления в силу исполнительного листа попросить суд на рассрочку. Платили бы 10 ежемесячно банку и ездили на авто

ElenaD

Пользователь
А можно ходатайство в суд написать об определении расходов на процедуру и положить сумму на депозит?
Наверняка будет тысяч 10-15, остальное с продажи имущества компенсируется.

И я бы расторгла договор с такой фирмой. Управляющий сам откажется от ведения процедуры, за это время найдете нового.
Здесь, на форуме, желающие найдутся даже.

там уже денег вбухано как минимум 200 000 т.р. отказываться- искать нового фу за 100 000 руб.
но если не отказаться то еще 100 т.р. + 12 т.р. ежемесячно еще как минимум год.

Касатик

Пользователь
Добрый день! Прошу Вашего совета! Я физлицо. На данный момент введена процедура реализации имущества. Имеется единственный автомобиль, который находится в залоге у банка. ФУ требует с меня 100 000 рублей за проведение этих торгов. Насколько его действия правомерны? Можно ли как-то обойтись другим путем, т.к. это для меня большая сумма.
Если банк утвердит порядок продажи с коммерсантом, то да, торги (первые, вторые, публичка) могут встать только по одной машине не то что в 100 тыс., а в 130- 150 тыс.( в зависимости как управляющий текст заявки составит).
Но ФУ, как впрочем и Вы (как должник), можете обратиться в суд с разногласиями по этому порядку продажи. В Коммерсанте по физическим лицам торги не публикуют. Однако некоторые банки этого признавать не хотят. А некоторые ФУ, о том что в Комммерсанте торги опубликованию не подлежат, и не знают.
Порядок продажи банк ФУ направил? Если нет, то ФУ направил банку свой порядок продажи?
Если банк затягивает, то ФУ обратился в суд за утверждением порядка продажи?

АуАуАу

Пользователь
Не спешите с выводами. Возможно, АУ еще не сталкивался с торгами по гражданам, не в теме публикаций и прочего.

Всех приветствую, коллеги.
Так все-таки. Исходя из сложившейся практики, на сегодняшний день, необходимо ли согласовывать начальную продажную стоимость залогового имущества (квартиры физика) в суде при отсутствии разногласий с залоговым кредитором? ....или реализовываем без утверждения начальной цены продажи судом ?

Касатик

Пользователь
А если банк попросит что бы ФУ сделал независимую оценку этого имущества, делаем? За свои деньги?

А если банк попросит что бы ФУ сделал независимую оценку этого имущества, делаем? За свои деньги?
Нет.
Банк хочет делать - так пусть и делает.
Никто не запрещает.
А управляющего ничто не обязывает.

Денис зря вы так категоричны )
Все зависит от "полноты налитого стакана".
Но по закону обязать ФУ сделать независимку нельзя.

да и вопрос если попросит. Наврятли будет просить. Если с ценой не согласен - сам сделает и оспорит вашу оценку.

Последнее редактирование:
Вверх