Статья 12.1 Собрание работников, бывших работников должника

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Фрекен Бок, 14 окт 2015.

1. Провел наблюдение после 01.10.2015 года,которое перешло в конкурсное,ни в наблюдении ни в конкурсном не созывал собрание работников(с одной стороны считал по ЗОБу работники сами должны инициировать АУ в проведении собрания, с другой стороны решил просто рискнуть) в итоге ни у кого вопросов не возникло.Сейчас готовится процедура,изучаю ветку,на этот раз склонен не рисковать,а сделать по "стандартной" схеме,созвать заочно,опубликовать уведомление/о результатах на ЕФРСБ,без Коммерсанта.
    Хотя судя по информации в ветке,читая ЗОБ, больше склоняюсь ,что такое собрание необходимо проводить наряду с каждым собранием кредиторов,на ЕФРСБ есть и такие,хотя основная масса делает по "стандартной" схеме уведомление/о результатах на ЕФРСБ,без Коммерсанта.

Последнее редактирование: 26 дек 2016
  2. Трякин Артем Петрович

Трякин Артем Петрович Пользователь

из 12.1 Сообщение, содержащее сведения о решениях, принятых собранием работников, бывших работников должника, подлежит включению арбитражным управляющим в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в течение пяти рабочих дней с даты проведения такого собрания, а в случае его проведения иными лицами - в течение трех рабочих дней с даты получения арбитражным управляющим протокола собрания работников, бывших работников должника.
    из 12 Сообщение, содержащее сведения о решениях, принятых собранием кредиторов, или сведения о признании собрания кредиторов несостоявшимся, подлежит включению арбитражным управляющим в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в течение пяти рабочих дней с даты его проведения, а в случае проведения собрания кредиторов иными лицами - в течение трех рабочих дней с даты получения арбитражным управляющим протокола собрания кредиторов

никто разницу не заметил? или где-то уже обсуждали?

я к тому, может не надо публиковать "итоги", если не состоялось собрание работников, БРД?!?! Есть у кого мысли??? Заранее спасибо!

3. Кугач

Кугач Пользователь

а в чём сомнения?

4. Трякин Артем Петрович

Отсутствует в ст. 12.1 фраза:
    или сведения о признании собрания Р, БРД несостоявшимся

5. Кугач

Кугач Пользователь

в "моём"(на 01.16.16) тексте то же отсутствует.
    а что: должна быть?

6. И р и С

И р и С АУ

ну наверно должна, раз спрашивают) а что за месяц такой - шешнацатый?

7. Кугач

Кугач Пользователь

уж и приколоться низя-я-я.(скушно тута стало:yawn:)

если
    то

8. И р и С

И р и С АУ

Ну а что, по публикациям в банкротстве физ лиц много чего отсутствует, но тем не менее одна половина публикуется, а другая не публикуется, и все щастливы:)
    Вы бы лучше задателю вопроса объяснили со ссылками на нормы права.
    Я не могу, т.к. меня в сомнения ввергли:barefoot:

9. ZUM

ZUM Пользователь

Меня всегда коробило, когда в ЕФРСБ в разделе "сведения о решениях, принятых собранием работников" писал - не состоялось.
    И что? Буду дальше коробиться и публиковать (как и по многим другим пунктам)))

10. Трякин Артем Петрович

Я просто к тому, что закон один, и даже если, мягко говоря, не точно написан, то хотя бы сходные по смыслу статьи (о собраниях) не должны схоже читаться-пониматься?!
    Мне вот теперь кажется (раз в 12.1 такой фразы нет), публиковать информацию о несостоявшемся может быть воспринято в неподходящий момент не разумными и направленными на расходование 805р + комиссия банка из КМ.... действиями АУ....

Кугач нравится это.
  11. Трякин Артем Петрович

В свете вышеуказанной практики (проводить хотя бы до избрания представителя до бесконечности - надеюсь, имели ввиду только случай, когда в собрании хотя бы 1 требователь, хотя бы 1 требование) вроде как и логика есть: смысл только есть опубликовать, кого избрали, сколько ему вознаграждение посчитали допустимым и др решения....а раз не публикуешь, значит - не состоялось....

12. ZUM

ZUM Пользователь

Здесь то как раз просто отбиться: информирование лиц (работников) что их представитель не избран (может они друг на друга понадеялись и не участвовали, а теперь обеспечат явку 100 %, или собственную инициативу проявят).
    Или забыл (одно как минимум из двух)))

Трякин Артем Петрович нравится это.
  13. Кугач

Кугач Пользователь

именно так!
    это как вам кажется.
    в нашей раше все законы написаны как нужно. вопрос -кому?(см. ответ в трудах Великого ленина)

14. Алексей_xx79

Алексей_xx79 Новичок

Всем привет. Есть вопрос
    1. Кто допускается к собранию СР ?
    По идее только те кто является действующими работником. Что может быть подтверждено только должником, т.к. данные по НДФЛ из налоговой могут иметь серьезные ошибки и сдвиги по отчетным датам (сталкивался). Так же бывшие работники, но имеющие неисполненные требования к должнику (подтвержденные документально должником либо судом). Остальные вроде мимо или как ?
    2. Если нет требований и нет информации о действующих работниках как таковых, в Ъ есть сообщение о банкротстве предприятия, а значит "все" уведомлены, то может в отчете АУ ограничиваться фразой что "за период работники не выявились, требований не заявляли" и на неё ссылаться если вдруг росреестр прибодается.
    Ну а если объявятся сами то собрать их и избрать представителя.

Последнее редактирование: 20 янв 2017
  15. Кугач

Кугач Пользователь

1. + представитель раб-ов.
    и непонятен вопрос по РосРеестру: собрание организует и ведёт АУ- может и надзорный имеет право?

2. если ВУ и КУ не выявили, то "объявление работниками самими себя" может плачевно обернуться:

16. Алексей_xx79

Алексей_xx79 Новичок

Получается принципиальный вопрос собирать или не собирать ? Если требований от действующих(бывших) не заявлено, а действующих на дату ввода процедуры не выявлено (нет инфы от должника, несмотря на истребование в т.ч. через суд), то проводить СР вроде не надо, кого там собирать то ?
    В этом случае в отчет АУ "за период работники не выявились, требований не заявляли" наверное стоит включить.

17. svb

svb Новичок

Коллеги,добрый день!
    Полистал тему и не нашёл конкретного разъяснения по поводу подготовки документов к собранию работников должника. Достаточно ли будет одного протокола собрания или же готовить пакет документов аналогичный обычному собранию кредиторов,то есть отчёт,реестр,журнал регистрации и прочее?

18. Astorkot

Astorkot Пользователь

А чем Вы собираетесь подтверждать информацию, указанную в протоколе?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

19. Алексей_xx79

Алексей_xx79 Новичок

Бумага все стерпит.
    Если очное, то журнал регистрации нужен конечно (но там и полномочия подтверждать нужно).
    Если заочное то нужен список с адресами (или кадровая документация) полученный от должника.
    Нужны подтверждения направления уведомлений и бюллетеней участникам (т.е список почтовых отправлений по данным от должника), страничка коммерсантъ с объявлением и сообщение в ефрсб.
    Ну а протокол и бюллетени само собой.
    Вроде всё.

20. svb

svb Новичок

Проводим заочно. Количество работников должника неизвестно,ПФР и ФСС в ответах на запросы никаких данных по этому поводу не предоставили. Собственно,поэтому и встал данный вопрос.

Загрузка...

Поделиться этой страницей