Субсидиарная ответств. прекращается ли с ликвидацией юрлица?

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем rost, 7 дек 2016.

1. rost

rost Новичок

Это то понятно. Только КУ не собирается продавать а собирается закрывать КП. Финансировать торги так же никто не желает.

2. Я вот тоже не вижу причины не подложиться документами, что дебиторка невозможна ко взысканию, кредиторы отказались ее принимать как отступное, денег для торгов нет и завершиться.

Zverenish нравится это.
  3. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Кто мне скажет ( со ссылкой на практику или нормы желательно) в какую очередь реестра физического лица включается его долг по субсидиарной ответственности, установленный по делу о банкротстве юрлица?

4. Zverenish

Zverenish Пользователь

Я тоже не понимаю в чем ответственность КУ при завершении КП при невозможности взыскать субсидиарку? Торги финансировать никто не собирается, взыскать с руководителя не получается это было его последним местом работы, имущества нет,отступное уже сейчас не прокатит.
    Как тогда быть? Прекращать дело налоговой тоже не выгодно, долг повиснет а на банкротство им подавать самим же на расходы нарываться). В чем будет вина управляющего??

Загрузка...