Каков порядок включения сведений о конкурсном управляющем в ЕГРЮЛ?

АуАуАу

Пользователь

ЯВВ

арбитражный управляющий
dpi не имеет значение по крайней мере в моем случае не имело
внесли запись через интернет...
 

zz007

Пользователь
Спасибо, разобрался с конвертацией, буду приобщать решение с этого момента. До этого заявления без решений отправлял, все вносили, но как говориться раз на раз не приходиться.
Обязательно. Конвертируйте pdf в tiff и прикрепляйте.
 

Asteriks

Пользователь
Товарищи, обращаю внимание на определение ВС, которым передана на рассмотрение жалоба ФНС на судебные акты нижестоящих инстанций которыми отказано в отстранении АУ, который не мог внести сведения о себе в ЕГРЮЛ, в связи с тем что в отношении другого юрлица, где АУ был руководителем внесена запись о недостоверности юрадреса.
Есть риск (немаленький, раз уж жалобу приняли) большого бадабума.
 

Вложения

Berk98

Пользователь
Согласен, с учётом того, сведения об адресе 95% банкротящихся юр.лиц являются недостоверными (просто не у всех налоговых хватает терпения этим заниматься, когда юр.лицу и так уже каюк) бададум может получиться невероятный. Если упётная Новгородская наложка свою позицию через ВС продавит, где ж тогда АУ на всех банкротом напасёшься ?
 

tom jerry

Пользователь
Буквально пару недель назад подавал через программу ППДР сведения касательно моего назначения в качестве КУ в Новосибирскую налоговую. Так от них получил ответ примерно такого содержания: "Куда Вы лезете вперед батьки - сама внесу сведения в ЕГРЮЛ на основании поступившего с/а от АС"
 

Berk98

Пользователь
Прекрасный ответ ! А он оформлен каким-либо письменным документом ?
 

tom jerry

Пользователь
Прекрасный ответ ! А он оформлен каким-либо письменным документом ?
Конечно - пришло письмо с ящика [email protected] , в котором архив.
Ответ прилагаю.
Более того, я позвонил исполнителю письма и попросил пояснить ответ. Сказали следующее: если впервые вводится процедура КП и назначается КУ - мы вносим данные, если же в КП меняется КУ, то тогда сам арбитражник вносит. Эти слова подтвердил знакомый АУ, поэтому могу предположить, что данная практика более относится к региону, чем к специалисту.
 

Вложения

acelot

Пользователь
Сказали следующее: если впервые вводится процедура КП и назначается КУ - мы вносим данные, если же в КП меняется КУ, то тогда сам арбитражник вносит. Эти слова подтвердил знакомый АУ, поэтому могу предположить, что данная практика более относится к региону, чем к специалисту
У нас так тоже раньше было. Года до 2015 . Волгоградская область.
 

s_diess

Пользователь
да что тут говорить, когда по двум предприятиям в Москве в 46-й ИФНС по одномоментно поданным заявлениям по форме 14001 без удостоверения подписи нотариусом по первому - внесение сведений в ЕГРЮЛ о конкурсный управляющий, по второму - отказ.
 

Gertz

Пользователь
да что тут говорить, когда по двум предприятиям в Москве в 46-й ИФНС по одномоментно поданным заявлениям по форме 14001 без удостоверения подписи нотариусом по первому - внесение сведений в ЕГРЮЛ о конкурсный управляющий, по второму - отказ.
При подаче 14001 в электронной форме в нескольких регионах за два года ни одного отказа
 

kkt2004

Пользователь
Коллеги, возникла проблема, являюсь АУ, хочу стать директором в юр. лице не находящимся в процедуре. Но фнс влепила отказ так как в одной организации которая в конкурсном производстве обнаружено несоответствие юр. адреса.
В соответствии Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2018)
Статья 23. Отказ в государственной регистрации
ф) если в регистрирующий орган представлены документы для включения сведений об учредителе (участнике) юридического лица либо о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, в отношении одного из следующих лиц:

являющихся лицами, имеющими право без доверенности действовать от имени юридического лица, в отношении которого в едином государственном реестре юридических лиц содержится запись о недостоверности сведений о юридическом лице, предусмотренных подпунктом "в" или "л" пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, либо имеется неисполненное решение суда о ликвидации указанного юридического лица, за исключением случаев, когда запись о недостоверности сведений о юридическом лице, содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц, внесена в единый государственный реестр юридических лиц в порядке, предусмотренном пунктом 5 статьи 11 настоящего Федерального закона, или когда на момент представления документов в регистрирующий орган истекли три года с момента внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц;

Вывод если ты КУ в предприятии, то в отношении тебя могут просто так быть применены дисквалификационные меры. Просто беспредел какой-то у кого есть какая-то борьба в эту сторону?
Недостоверность в виде несоответствия юридического адреса.
 
Последнее редактирование:

Sergun44

Новичок
Товарищи, обращаю внимание на определение ВС, которым передана на рассмотрение жалоба ФНС на судебные акты нижестоящих инстанций которыми отказано в отстранении АУ, который не мог внести сведения о себе в ЕГРЮЛ, в связи с тем что в отношении другого юрлица, где АУ был руководителем внесена запись о недостоверности юрадреса.
Есть риск (немаленький, раз уж жалобу приняли) большого бадабума.
Вот и отменили все!!! Отправили на новое рассмотрение....
 
Верх