Каков порядок включения сведений о конкурсном управляющем в ЕГРЮЛ?

Astorkot

Пользователь
Нет.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Astorkot

Пользователь
Обжалуйте.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Алексей_xx79

Пользователь
Неделю назад подал через сайт, подписанную электронно 14001 (смена КУ) в волгоградскую фнс - и вуаля.... зарегистрировали без проблем. В общем единообразия подхода у региональных ФНС явно нет.

Berk98

Пользователь
Друзья, пришло приглашение в МИ ФНС № 15 по Санкт-Петербурга на составление протокола об административном правонарушении по . части 3 статьи 14.25 КоАП РФ (нарушение 3-х дневного срока) . Несвоевременно внёс сведения в ЕГРЮЛ о назначении конкурсного управляющего. Коллеги, будьте внимательны - не повторяем моих ошибок !

Propper

Новичок
Внесение изменений в ЕГРЮЛ по ходу банкротства законодатель делегировал регистрирующему органу. В данном случае ИФНС
ФЗ N 129- "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" ст.5 п.4 абз. 5
Внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений, осуществляется регистрирующим органом на основании поступившего в регистрирующий орган из арбитражного суда определения о принятии заявления о признании должника банкротом, а также представленных оператором Единого федерального реестра сведений о банкротстве сведений о наименовании должника - юридического лица и идентифицирующих должника сведений (государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации юридического лица, идентификационный номер налогоплательщика), сведений о введении наблюдения, финансового оздоровления, внешнего управления, о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства, о дате введения соответствующей процедуры, сведений о прекращении производства по делу о банкротстве, сведений об утвержденных внешнем управляющем или конкурсном управляющем (фамилия, имя и, если имеется, отчество такого арбитражного управляющего, его идентификационный номер налогоплательщика) и об изменении таких сведений. Указанные сведения представляются оператором Единого федерального реестра сведений о банкротстве в форме электронных документов в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, не позднее трех дней со дня их внесения в данный реестр.

Berk98

Пользователь
Вот и я вижу здесь определенное противоречие. С одной стороны абз. 5 п. 4 ст. 5 ФЗ № 129-ФЗ, с другой - внешний или конкурсный становится ЕИО и вроде как должен вносить об этом сведения в ЕГРЮЛ в течение 3-х дней.

Propper

Новичок
Вот и я вижу здесь определенное противоречие. С одной стороны абз. 5 п. 4 ст. 5 ФЗ № 129-ФЗ, с другой - внешний или конкурсный становится ЕИО и вроде как должен вносить об этом сведения в ЕГРЮЛ в течение 3-х дней.
Суд принял такое объяснение. В нашей налоговой говорят, что они вносят. Иногда забывают, но в основном вносят по судебным актам, которые к ним поступают. Типа их обязанность.

Berk98

Пользователь
Propper, а номеров дел у Вас случайно нет под рукой ? А то меня 06.08.2018 налоговая вызывает для составления протокола. Штраф не росреестровский, конечно, но всё равно 5 тыс. платить не хочется и создавать для налоговой прецедент тем более. Думаете реально отбиться ?

Propper

Новичок
Propper, а номеров дел у Вас случайно нет под рукой ? А то меня 06.08.2018 налоговая вызывает для составления протокола. Штраф не росреестровский, конечно, но всё равно 5 тыс. платить не хочется и создавать для налоговой прецедент тем более. Думаете реально отбиться ?
Жалобу в конце концов отклонили, из-за неуполномоченного заявителя, так что дело прекращено по другим мотивам. Но в обсуждении суд принял нашу позицию. Арбитражнику закон прямо не предписывает вносить изменения. А налоговиков специальным законом обязали. Пусть сами на себя жалуются

Вверх