Статья 12.1 Собрание работников, бывших работников должника

Armin_N

Пользователь
Вообще не надо в Коммерсанте публиковаться. Во всяком случае, ни в одном из моих банкротов не было ни столько работников, ни столько "лишних" денег, чтобы я сочла разумным и добросовестным и сделала публикацию о собрании работников в Коммерсанте.
А как же статья 12.1, а как же статья 28? или в наблюдении знаете список работников должника, включая бывших, и уведомляете каждого персонально?)))
 
Да все так же:)!
Непринужденно...,
между ст. 12 и ст. 13...
На этот случай всегда есть другая статья,
про разумность и добросовестность...
и многообразнейшая судебная практика, часть которой и в этой ветке приводилась.
Достаточно объявы в ЕФРСБ:
Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Определение от 14 сентября 2016 года по делу № А56-17152/2015/ж.1
"Как следует из материалов дела, сообщение о проведении собрания работников должника опубликовано на сайте ЕФРСБ 27.11.2015 № 837381.
Обязанность конкурсного управляющего должника по извещению работников (бывших работников) должника о проведении собрания работников исполнена в соответствии с пунктом 2 статьи 12.1 Закона о банкротстве"
Нет долгов по з/пл - не надо собрания работников:
Арбитражный суд Новосибирской области
Решение от 08 сентября 2016 года по делу № А45-15168/2016
"Управление не представило доказательств о наличии задолженности перед работниками должника по состоянию на дату проведения первого собрания кредиторов, о времени погашения задолженности работников и о персональном составе бывших работников должника, о необходимости проведения собрания работников, бывших работников должника.
Поскольку все неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица, то арбитражный суд приходит к выводу об отсутствии в действиях привлекаемого лица состава административного правонарушения по вышеназванному эпизоду" (не созыву собрания работников).

Каждый выбирает по себе;)
 

Armin_N

Пользователь
некоторые аушники говорят, да мол лучше сделать, опубликовать лишний раз, чем потом отдуваться, так, на всякий случай. Видимо потому что много колиззий.
 

АуАуАу

Пользователь
некоторые аушники говорят, да мол лучше сделать, опубликовать лишний раз, чем потом отдуваться, так, на всякий случай.
Если сведений о работниках вообще нет, то публикую, это, думаю, вполне разумно.
 

Romanova Ekaterina

Пользователь
Вставлю свои пять копеек: практически никогда не было корректных сведений о работниках - то адрес не тот, то его просто нет, то еще чего. ПФР тоже неохотно предоставляет личные данные работников.
Обязанность исполняю так: Публикую сообщение в ЕФРСБ о созыве собрания работников (бывших работников) с вопросом "Избрание представителя трудового коллектива для участия в деле о банкротстве ООО Ромашка А07-000/2017", честно в день собрания жду работников (готовлю некий журнал регистрации работников, бюллетень для выбора представителя). Не пришли - составляю акт о неправомочности собрания в связи с отсутствием кворума, направляю копии всех документов в дело о банкротстве по ходатайству. Также в отчете ВУ добавила графу "сведения о собрании работников" где расписываю все произошедшее.
Отредактировала: также публикую сведения о несостоявшемся собрании на ЕФРСБ.
 

ZUM

Пользователь
Если сведений о работниках вообще нет, то публикую, это, думаю, вполне разумно.
Вполне разумно. А если представителя не избрали? Многие трактуют так, что собрание работников проводится перед каждым СК. Я на всякий случай на первом СРД избираю представителя (хоть какого, захудалого), на одну публикацию разоряюсь и далее забываю про это действие. Тут уж практика железная была - если есть представитель, не надо больше никаких публикаций (если конечно ничего не поменялось).
А то, что практика появилась о необязательности Ъ хотя бы здесь, так это вообще здорово. Когда же его отменят, наконец. Ничто так не бесит, как эта тупая обязанность. Как себе статус поставить "Коммерсант должен быть разрушен, т.е. отменен" (внизу сообщения)?
 

Паниковский

Пользователь
Доброго всем дня!!!
Росреестр пытается прижучить за не проведение ск работников, за пять дней до пск было проведено, не состоялось...
У кого то была уже практика?
 

GVE

Пользователь
Доброго всем дня!!!
Росреестр пытается прижучить за не проведение ск работников, за пять дней до пск было проведено, не состоялось...
У кого то была уже практика?
А публикация о результатах была?
 

Кугач

Пользователь
нихрена не понял: какой протокол, если СР не состоялось?

если СР созывалось, но не состоялось перед 1 СК - суд не должен привлечь.
 

Тайдула

Пользователь
нихрена не понял: какой протокол, если СР не состоялось?

если СР созывалось, но не состоялось перед 1 СК - суд не должен привлечь.
Протокол о результатах собрания.
Загляните в ЕФРСБ, там много сообщений с протоколами.
 

GVE

Пользователь
нихрена не понял: какой протокол, если СР не состоялось?

если СР созывалось, но не состоялось перед 1 СК - суд не должен привлечь.
Сейчас собрания можно проводить заочно. В этом случае протокол публикуется в ЕФРСБ.
Проще опубликовать "нулевой" протокол, о том что явки не было и собрание не состоялось. Чем долго и нудно разбираться с ФРС о том, что протокол не составляется.
 
нихрена не понял: какой протокол, если СР не состоялось?
- если собрание состоялось - протокол с результатами собрания,
- если никто не пришел/кворум не набрался - протокол с результатами регистрации участников и вывод о том, что собрание не состоялось/неправомочно.
В чем проблема?
 
Кому интересно:
меня РОСРЕЕСТР привлёк к административке за не опубликование в Коммерсанте сообщения о собр. работников, бывших работн.
в ЕФРСБ размещал, долгов по з/п перед раб. нет, однако суд признал что нарушение было, но судья пожалел, применил малозначительность, дал замечание
в росреестре сказали так: ищешь хоть одного работника-директор, бухгалтер и с ними проводишь в очной форме собрание работников, оно выбирает представителя работников и всё, больше вопросов нет, что я потом и сделал.
теперь всегда первый раз публикую в Коммерсанте
 

Прасковья

Помощник АУ
Кому интересно:
меня РОСРЕЕСТР привлёк к административке за не опубликование в Коммерсанте сообщения о собр. работников, бывших работн.
Добрый день, Александр!
Мне интересно)
По чьей инициативе возбуждена административка?
Вы обжаловали решение по административке?
в росреестре сказали так: ищешь хоть одного работника-директор, бухгалтер и с ними проводишь в очной форме собрание работников, оно выбирает представителя работников и всё, больше вопросов нет, что я потом и сделал.
теперь всегда первый раз публикую в Коммерсанте
Просто логичная логика))
Допустим, у нас в наблюдении из работников только директор, который жив-здоров и предоставил нам справку за своей подписью, что других работников нет и задолженности по зарплате нет. Допустим, даже сведения из налогового органа подтверждают отсутствие иных работников, окромя директора.
Почему бы в таком случае не уведомить директора о собрании работников "по почте не позднее чем за десять дней до даты его проведения или иным обеспечивающим получение такого сообщения способом не менее чем за пять рабочих дней до даты проведения собрания работников" (например, вручить уведомление лично под роспись)?
По "логичной логике" Вашего Росреестра получается, что публиковать в Къ сообщение о собрании работников все равно нужно? Для чего? Для кого?