Статья 12.1 Собрание работников, бывших работников должника

Алексей-

Пользователь
Добрый День!
Может была практика у кого.
Собрал собрание работников должника, как положено Коммерсант, бюллетени, протокол сдал в суд. Проходит пару месяцев и узнаю, что бывшие собственники организовали с теми же работниками другое собрание работников и выбрали уже другого представителя. Пытаюсь обжаловать второе собрание работников, суд отказывает, так как по ЗоБ не предусмотрено. У кого была практика? Подскажите!!! Что делать???

АуАуАу

Пользователь
собственники организовали с теми же работниками другое собрание работников и выбрали уже другого представителя
п. 9. Собрание работников, бывших работников должника в любое время вправе избрать нового представителя работников должника взамен представителя работников должника, ранее избранного собранием работников, бывших работников должника.

Алексей-

Пользователь
..............В целях избрания нового представителя работников должника не менее половины числа работников, бывших работников должника должны обратиться с соответствующим заявлением к арбитражному управляющему. ...............А этого не произошло!!!

Алексей-

Пользователь
Ну и далее...В целях избрания нового представителя работников должника в случаях, указанных в настоящем пункте, арбитражный управляющий не позднее чем в течение двадцати рабочих дней с даты поступления заявления, указанного в настоящем пункте, сообщает представителю работников должника о прекращении его полномочий, а также организует и проводит собрание работников, бывших работников должника по вопросу избрания представителя работников должника в порядке, установленном настоящей статьей.

ZUM

Пользователь
Может игнорировать второго представителя? И приглашать на собрание кредиторов первого? Или обоих? )
Не сказано, как Вы вообще узнали о проведении этого собрания? Как нарисовался второй делегат?

Алексей-

Пользователь
1. У нас комитет кредиторов
2. Протокол избрания нового представителя трудового коллектива мне прислал "типа новый" представитель.
3. Игнорировать не получится, он жалобы подает на меня.
4. Суд в обжаловании отказал, так как собрания работников не обжалуется

??? Нужна практика по обжалованию такого собрания (второго)

ZUM

Пользователь
Его жалобы принимают как от представителя работников? Не пробовали возражать, что он не является таковым?
Если суть в подаче жалоб, так это от любого можно устроить. Толку в том, что он будет или не будет представителем.

Алексей-

Пользователь
Жалобу приняли, заседания пока не было. От любого такой бред никто не напишет. Представитель пишет на меня и кредиторов. Ладно, если практике нет, то в Понедельник отпишусь, что судья скажет по поводу такого представитель

Лаврентий

Пользователь
Я вот не пойму,почему очень многие АУ.. а я сейчас промониторил с добрый десяток кого знал, не подают публикацию о проведении собрания в Коммерсантъ? Есть какие то варианты, при которых такие публикации можно не делать (очное собрание, известны все адреса или иное) или они действуют на свой страх и риск либо банально не знают..???

почему очень многие АУ.. а я сейчас промониторил с добрый десяток кого знал, не подают публикацию о проведении собрания в Коммерсантъ?
Возможно, что Вы мониторите только профессионалов.
Даже знаю двух, которые не очень хорошо выглядели на разборках... По ним ездил на протокол.
А вот иные, как самые последние дураки, почему-то публикуются. Дураки - закон что ли читают...

Никак не мог добиться в разговоре у первых, почему они не вторые.

Но врать не буду - я в этом вопросе слаб и только учусь.

АуАуАу

Пользователь
Я вот не пойму,почему очень многие АУ.. а я сейчас промониторил с добрый десяток кого знал, не подают публикацию о проведении собрания в Коммерсантъ? Есть какие то варианты, при которых такие публикации можно не делать (очное собрание, известны все адреса или иное) или они действуют на свой страх и риск либо банально не знают..???
Потому, что работа нынче, в большинстве, от кредиторов. Коммерсантъ - последняя надежда, что если появится какой-нибудь персонаж с трудовым договором, о котором вы не знали, можно будет предъявить номер газеты, в которой до всех всё было доведено.

Romanova Ekaterina

Пользователь
Даже знаю двух, которые не очень хорошо выглядели на разборках... По ним ездил на протокол.
А вот иные, как самые последние дураки, почему-то публикуются. Дураки - закон что ли читают...

Вы слишком категоричны в оценках. Я в банкротстве не новичок, но тоже до сих пор учусь, и моя практика всегда мне подсказывает - лучше перебдеть, чем недобдеть. Даже если в моей процедуре вылезет, что я необоснованно израсходовала средства на публикацию в Ъ, то мне проще возместить эти расходы из собственного кармана, чем получить дисквалификацию... И да, я публикую в Ъ, так как росреестр (а точнее специалист отдела СРО в моем регионе) прямо указала мне на то, что могут привлечь за непубликацию.

Romanova Ekaterina

Пользователь

прошу пардону за контекст сообщения выше - я неправильно интерпретировала Ваш коммент))) Ведь в нем был сарказм, да?)))

Keikoch

Пользователь
мы тоже не публиковали, до тех пор пока росреестр не возбудил по этому основанию административное дело по левой жалобе. Наверно мы теперь тоже не профессионалы

ZUM

Пользователь
мы тоже не публиковали, до тех пор пока росреестр не возбудил по этому основанию административное дело по левой жалобе. Наверно мы теперь тоже не профессионалы
Наоборот, теперь Вы можете компетентно заявлять...
Остальные - только делятся соображениями!

прошу пардону за контекст сообщения выше - я неправильно интерпретировала Ваш коммент))) Ведь в нем был сарказм, да?)))
Да :)

Возил двоих "профессионалов" на протокол в Росреестр, за непубликацию. Они тех, кто публикует, называли дураками. Вернее, слово было другое...

Вверх