Об НДФЛ при получении доходов арбитражным управляющим

Служитель

Пользователь
Вот это правильная позиция. Если я не хочу тратить 100 тыс. своих денег, то я ничего не должен, и идут все лесом. А если 100 руб. за почту, то это проф. обязанность, без вопросов.

Фрекен Бок

Домоправительница
Людиииии, вы че? Сколько можно засорять эфир???? Одно и тоже!!! Меня вот совсем не радует то, что нельзя применить 20% без подтверждения((((

yasher

Воспитатель
Кароче вывод делаю следующий:
Беру все расходы понесённые за год: аренда, почта, интернет, телефон, канцелярия, покупка оргтехники, обслуживание оргтехники, бензин, взносы в СРО и т.д. и т.п.
Вычитаю эти расходы из всех полученных сумм связанных с выполнением работ как АУ из получившейся суммы рассчитываю сумму налога (13%) и вычитаю из неё сумму оплаченных взносов в ПФР, оставшуюся сумму уплачиваю в бюджет.

Последнее редактирование:

ЯВВ

арбитражный управляющий
Вопрос возник, я работаю по субъекту и по другим субъектам, езжу на машине, затраты на приобретение и/или амортизацию можно сминусовать от доходов?

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Служитель

Пользователь
Кароче вывод делаю следующий:
Беру все расходы понесённые за год: аренда, почта, интернет, телефон, канцелярия, покупка оргтехники, обслуживание оргтехники, бензин, взносы в СРО и т.д. и т.п.
Вычитаю эти расходы из всех полученных сумм связанных с выполнением работ как АУ из получившейся суммы рассчитываю сумму налога (13%) и вычитаю из неё сумму оплаченных взносов в ПФР, оставшуюся сумму уплачиваю в бюджет.
Неправильно. Вы не ИП на УСН, чтобы уменьшать налог на взносы в ПФР.

taypi

Пользователь
Неправильно. Вы не ИП на УСН, чтобы уменьшать налог на взносы в ПФР.
Если АУ одновременно является ИП на УСН, то вычитает сумму оплаченных взносов в ПФР именно как ИП. Я делаю так.

IIIrina

Пользователь
И все-таки, хочу уточнить. Необходимо заплатить 13 % от того, что останется, то есть от всех доходов, уменьшенных на сумму всех расходов. Что делать, если разность, предположим, будет равен нулю? Тогда вообще ничего платить не надо?

Anchor

Пользователь
И все-таки, хочу уточнить. Необходимо заплатить 13 % от того, что останется, то есть от всех доходов, уменьшенных на сумму всех расходов. Что делать, если разность, предположим, будет равен нулю? Тогда вообще ничего платить не надо?
Если все доходы, включая возмещение понесенных расходов, ушли на погашение расходов, связанных с деятельностью АУ, то налогооблагаемая база будет равна нулю и налог выплачивать не придется.
Вполне возможная ситуация, если по процедурам этого года, выплата вознаграждения планируется в следующем году.
Правда, тогда в следующем году НДФЛ будет ого-го.

yasher

Воспитатель

Фрекен Бок

Домоправительница
Лицо занимающееся частной практикой обязано платить взносы в ПФР! почему я их не могу вычитать из налога?
Эти взносы учитываются в расходах, уменьшают налогооблагаемую базу, а не сам налог.

Garret

Пользователь
Добрый день! Коллеги подскажите - могу ли я все свои расходы переписать на другого человека (скажем бухгалтера)? Соответственно возмещение получит он. В этом случае 13% я платить с возмещения не буду. Но не будет ли каких последствий для данного человек и не придется ли ему платить налог?

Фрекен Бок

Домоправительница
Добрый день! Коллеги подскажите - могу ли я все свои расходы переписать на другого человека (скажем бухгалтера)? Соответственно возмещение получит он. В этом случае 13% я платить с возмещения не буду. Но не будет ли каких последствий для данного человек и не придется ли ему платить налог?
Вселенская мудрость))) Вы тему то почитайте.

IVB

Пользователь
Для этого все надо оформлять договорами займа между вашим бухгалтером и Должником. И у налоговой может возникнуть вопрос, а почему этот "товарищ" дает беспроцентный займ не понятно кому. Ну а дальше фантазия налоговой. В суде отобьете, но .......... Вам решать.