Собрание кредиторов при реализации имущества гражданина

Да, в нашем. Судьи Бушуев и Холщигина.
Товарищу моему как-то Когденко вопрос задала: Почему он СК не провёл. Вроде бы, отболтался как-то, но суд по завершению процедуры на 19 февраля. Держу кулачки ...

Тайдула

Пользователь
Товарищу моему как-то Когденко вопрос задала: Почему он СК не провёл. Вроде бы, отболтался как-то, но суд по завершению процедуры на 19 февраля. Держу кулачки ...
На заседаниях по завершению я втирал о том, что отчёт по процедуре с комплектом приложений вручен всем участникам под расписку, если бы были возражения/замечания, то желающие имели достаточно времени заявить об этом.
Поскольку никто не представил возражений, то следует полагать, что всех всё устраивает.
Судьи согласились и завершились.

А так я не смог придумать какие вопросы вынести на собрание.
"О рассмотрении и утверждении отчёта". А на что это влияет? Если опять никто не явится, то смысл делать лишние публикации и рассылать уведомления? Вот и решил им вручить сам отчёт.

gaz42

Пользователь
А так я не смог придумать какие вопросы вынести на собрание.
"О рассмотрении и утверждении отчёта". А на что это влияет? Если опять никто не явится, то смысл делать лишние публикации и рассылать уведомления? Вот и решил им вручить сам отчёт.
вопроса два:
1. отчет финансового управляющего о процедуре реализации имущества;
2. Ходатайствовать перед арбитражным судом о завершении (продлении) процедуры реализации имущества.

В ходе процедуры физика как-то созывал собрание - никто не явился.
Далее перед завершением процедуры рассылал отчёт всем участникам дела и сдавал в суд без созыва собрания.
По двум процедурам у разных судей прокатило без вопросов.
Так я штук 10 закрыл. Собрания не проводил. Отчеты говорю разосланы. Кого что не устроило, должен прийти за завершение и озвучить. Никоко нет - завершаемся.

Сегодня никого нет. Где собрание? Проводи. Я был в шоке, поскольку считал данный вопрос решенным и судами и административкой. В законе введена альтернатива собраниям - квартальные отчеты! Чего нет в других процедурах.

Начинаю постить форум. А тут вроде и не возражают что надо проводить.

Тайдула

Пользователь
вопроса два:
2. Ходатайствовать перед арбитражным судом о завершении (продлении) процедуры реализации имущества.

Так я штук 10 закрыл. Собрания не проводил. Отчеты говорю разосланы. Кого что не устроило, должен прийти за завершение и озвучить. Никоко нет - завершаемся.

Сегодня никого нет. Где собрание? Проводи. Я был в шоке, поскольку считал данный вопрос решенным и судами и административкой. В законе введена альтернатива собраниям - квартальные отчеты! Чего нет в других процедурах.

У Вас какой суд? Кто судья?

вопроса два:

Что будете делать если кредиторы по вопросу "Ходатайствовать перед арбитражным судом о завершении (продлении) процедуры реализации имущества." проголосуют "против"?

Тайдула

Пользователь
Что будете делать если кредиторы по вопросу "Ходатайствовать перед арбитражным судом о завершении (продлении) процедуры реализации имущества." проголосуют "против"?
Вот и я о том же.
Всё-равно писать ходатайство о завершении, только добавить: "...не смотря на то, что кредиторы против."

ZUM

Пользователь
В законе введена альтернатива собраниям - квартальные отчеты!
Видимо, не совсем альтернатива. Отчет - просто документ ФУ (с ошибками и опечатками)))
А отчитаться перед собранием - возможность предоставить все материалы процедуры. (читал правда, что кто-то и все материалы прилагает к ежеквартальному отчету кредиторам :eek:)
Итоговое собрание по крайней мере назначаю.

gaz42

Пользователь
так и было раньше по юрикам. Налоговая вставала и говорила, а мы против завершения. А что предлагаете? Мы просто против. Судья говорила что ей все понятно и процедура завершалась.
Здесь очевидно будет так же.

так и было раньше по юрикам. Налоговая вставала и говорила, а мы против завершения. А что предлагаете? Мы просто против. Судья говорила что ей все понятно и процедура завершалась.
Здесь очевидно будет так же.
Есть и более простой путь. Не выносить на собрание кредиторов вопросы прямо не отнесенные к его компетенции если Вы не готовы выполнить любое решение собрания.

Егор Стволов

Пользователь
Есть и более простой путь. Не выносить на собрание кредиторов вопросы прямо не отнесенные к его компетенции если Вы не готовы выполнить любое решение собрания.
И даже не заикаться о них

taypi

Пользователь
По моему, ещё проще не собирать никаких собраний вовсе. Во всяком случае, я не обирала собраний в реализации, не собираю и делать этого не собираюсь (если продажу имущества утверждать не надо).

Егор Стволов

Пользователь

gaz42

Пользователь
По моему, ещё проще не собирать никаких собраний вовсе. Во всяком случае, я не обирала собраний в реализации, не собираю и делать этого не собираюсь (если продажу имущества утверждать не надо).
так я и не проводил раньше. А в последнем деле судья не дала завершиться. ОБЯЗАЛА проводить собрание. В этом то и вопрос был изначально. Тут личная хотелка уходит в сторону.

Stanislav AU

Пользователь
У нас в регионе судьи настаивают на собрании и даже в определении или решение о введении процедуры в обязанности финансовому управляющему прописывают "принять меры по созыву и проведению первого собрания кредиторов". Поэтому первое собрание я всегда созываю, но не более того.

У нас в регионе судьи настаивают на собрании и даже в определении или решение о введении процедуры в обязанности финансовому управляющему прописывают "принять меры по созыву и проведению первого собрания кредиторов". Поэтому первое собрание я всегда созываю, но не более того.
Тоже самое. Я бы их не проводил, и не считаю нужным в процедуре банкротства физических лиц. Но не хочется устраивать борьбу с ветряными мельницами.

Арнольд

Пользователь
Про первое собрание кредиторов никогда никаких споров не возникало, первое собрание кредиторов обязательно к проведению. Собрание кредиторов может быть первым только либо в наблюдении, либо в реструктуризации долгов гражданина.

Я охотно верю, что судья в определении может указать: "принять меры по созыву и проведению первого собрания кредиторов",

но я никогда не поверю, что судья может написать такое в решении о введении РИГ.

но я никогда не поверю, что судья может написать такое в решении о введении РИГ.
Специально для неверующих, даже срок представления протокола собрания указан. Объясню, что в реструктуризации собрание не проводилось в связи с болезнью управляющего.
https://kad.arbitr.ru/PdfDocument/5...-2017_20180202_Reshenija_i_postanovlenija.pdf

Арнольд

Пользователь
Специально для тех, кто в танке, повторю, что в процедуре реализации имущества гражданина, равно как и в конкурсном производстве, первого собрания кредиторов быть не может.