Прожиточный минимум банкрота

Добрый день!

Подскажиет сложидась такая ситуация получаю 25 т.р. Прожиточный минимум в Москве вроде 16 т.р.?? так вот кроме того вынуждено арендую съемную комнату на сумму 9 т.р. в противном случае жить не где. Могу ли я орбратится в суд и попросить ислуючить из конкурсной массы эти 9 тысяч рублей, может кто подскажет с текстом? (((
В соответствии с пунктом 1 статьи 213.25 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о банкротстве) все имущество гражданина, имеющееся на дату принятия решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина и выявленное или приобретенное после даты принятия указанного решения, составляет конкурсную массу, за исключением имущества, определенного пунктом 3 настоящей статьи.

Пунктом 3 указанной статьи определено, что из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством.

В силу пункта 5 статьи 213.25 Закона о банкротстве с даты признания гражданина банкротом все права в отношении имущества, составляющего конкурсную массу, в том числе на распоряжение им, осуществляются только финансовым управляющим от имени гражданина и не могут осуществляться гражданином лично.

Пленум Верховного Суда Российской Федерации в пункте 39 Постановления от 13.10.2015 № 45 "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие процедур, применяемых в делах о несостоятельности (банкротстве) граждан" указывает на необходимость обеспечения справедливого баланса между имущественными интересами кредиторов и личными правами должника (в том числе на достойную жизнь и достоинство личности).

Так как в моей собственности нет жилого помещения, являющегося единственным пригодным для постоянного проживания, я вынуждена арендовать квартиру (копия договора аренды квартиры от 01.11.2016 г. в приложении).

Арендная плата за квартиру составляет 6000 рублей в месяц, получение денежных средств в счет арендной платы подтверждается расписками (копия расписок в приложении).

С учетом вышеизложенного в целях создания условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, в целях исключения ежемесячных обращений должника с аналогичным ходатайством к финансовому управляющему, руководствуясь статьями 60, 213.25 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», статьями 184-185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

Прошу суд:

исключить из конкурсной массы и предоставить мне ежемесячно в период проведения в отношении должника процедуры реализации имущества для оплаты личных нужд, а именно для оплаты аренды квартиры для проживания, право ежемесячно распоряжаться денежными средствами в размере 6000 рублей.

Приложение:

1. Копия договора аренды квартиры от 01.11.2016 г.
  2. Копии расписок в получении денежных средств.
  3. Квитанция, подтверждающая направление копии ходатайства финансовому управляющему.

Итог в приложении

Вложения

Здравствуйте. Нахожусь в стадии реализации имущества. В середине марта были заблокированы все счета. Из за косяков СБЕРА,пока была в реструктуризации, имея на раках все необходимые документы от ФУ (живу в провинции, ФУ в Москве) первый раш смогла снять деньги только 8 мая. С 8 июня я в реализации Знаю, что сама пользоваться счетами не могу. Но в июне сбер снова косячит я открывает мне доступ к моим деньгам на карте, я сняла 50000, в начале июля та же история, снова сняла. Эти деньги моя зп которая поступила на счёт до введения стадии реализации . От ФУ денег на содержание меня и ребёнка не получаю, спец счёт ещё не открыт до сих пор. О снятии по честному сообщила ФУ, она пугает последствиями ничего не поясняя. Подскажите пожалуйста, какими для меня будут последствия того, что я зная, что я не имею права пользоваться счетами, сняла деньги учитывая что эти деньги поступили на счёт до введения стадии реализации , и я имела право ими воспользоваться если бы не косячил сбербанк в свое время . Спасибо .

АнтиБанк

Пользователь
Многоранный вопрос. Нарушение очередности, "увод" конкурсной массы и распоряжение имуществом в банкротстве, всё это ведет к неосвобождению от долгов.
Незаконное бездействие управляющего также имеется.
Совет: обратиться к юристу и встретиться с управляющим, найти понимание и вернуть, что законно он потребует.
Здравствуйте. Нахожусь в стадии реализации имущества. В середине марта были заблокированы все счета. Из за косяков СБЕРА,пока была в реструктуризации, имея на раках все необходимые документы от ФУ (живу в провинции, ФУ в Москве) первый раш смогла снять деньги только 8 мая. С 8 июня я в реализации Знаю, что сама пользоваться счетами не могу. Но в июне сбер снова косячит я открывает мне доступ к моим деньгам на карте, я сняла 50000, в начале июля та же история, снова сняла. Эти деньги моя зп которая поступила на счёт до введения стадии реализации . От ФУ денег на содержание меня и ребёнка не получаю, спец счёт ещё не открыт до сих пор. О снятии по честному сообщила ФУ, она пугает последствиями ничего не поясняя. Подскажите пожалуйста, какими для меня будут последствия того, что я зная, что я не имею права пользоваться счетами, сняла деньги учитывая что эти деньги поступили на счёт до введения стадии реализации , и я имела право ими воспользоваться если бы не косячил сбербанк в свое время . Спасибо .
Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Многоранный вопрос. Нарушение очередности, "увод" конкурсной массы и распоряжение имуществом в банкротстве, всё это ведет к неосвобождению от долгов.
Незаконное бездействие управляющего также имеется.
Совет: обратиться к юристу и встретиться с управляющим, найти понимание и вернуть, что законно он потребует.

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
Добавлю. Как вариант обратиться в суд с ходатайством об исключении из КМ денежных средств (имущества)...

Вверх