Прожиточный минимум банкрота

Помогите !!!! У меня 3-е несовершеннолетних детей . ФУ заявил ходатайство и суд принял такое решение. У меня получается 16 000 рублей на 4-х человек ( я сам и 3-е моих детей )
Как изменить ситуацию и получить прожиточный минум на меня самого и на каждого ребёнка по отдельности.

Вложения

Тайдула

Пользователь
Всем спасибо за ответы! и еще маленький вопросик не понял как при процедуре реструктуризации долгов гражданина гражданин средствами распоряжается? если он не обратился в суд за открытием отдельного счета, получается я забираю у него все заработанные деньги и выдаю прож. минимум, а из остатка формирую конкурсную массу? или это касаемо только дохода свыше 50т.р.?
В реструктуризации гражданин может:
Либо открыть спец.счёт (без обращения в суд) и самостоятельно распоряжаться средствами до 50 т.р./мес.;
Либо пользоваться имеющимися счетами (без открытия спец.счёта), но с письменного разрешения ФУ тоже до 50 т.р./мес.

Базиль

Пользователь
Помогите !!!! У меня 3-е несовершеннолетних детей . ФУ заявил ходатайство и суд принял такое решение. У меня получается 16 000 рублей на 4-х человек ( я сам и 3-е моих детей )
Как изменить ситуацию и получить прожиточный минум на меня самого и на каждого ребёнка по отдельности.
Для начала уточните у судьи что он имел в виду. В то можно прочитать что у вас не 16 000, а за 50 000.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

Александр48

Пользователь
В реструктуризации гражданин может:
Либо открыть спец.счёт (без обращения в суд) и самостоятельно распоряжаться средствами до 50 т.р./мес.;
Либо пользоваться имеющимися счетами (без открытия спец.счёта), но с письменного разрешения ФУ тоже до 50 т.р./мес.
Т.е. при реструктуризации если у меня должник к примеру получает пенсию 10тр. и з.п. 10т.р. то я могу ему позволить распоряжаться этими деньгами и не формировать из них конкурсную массу с выделением прож. минимума как при реализации имущества?

Тайдула

Пользователь
Т.е. при реструктуризации если у меня должник к примеру получает пенсию 10тр. и з.п. 10т.р. то я могу ему позволить распоряжаться этими деньгами и не формировать из них конкурсную массу с выделением прож. минимума как при реализации имущества?
Реструктуризация у ФЛ это как наблюдение у ЮЛ, как я понимаю.
Значит, конкурсная масса в этой процедуре не формируется.
Я с должницей договорился, чтоб она свои пенсию и зарплату перевела на один счёт для моего удобства.
Раз в месяц заношу в банк разрешение на распоряжение поступающими средствами, должница самостоятельно их снимает.

Для начала уточните у судьи что он имел в виду. В то можно прочитать что у вас не 16 000, а за 50 000.

Хорошо , пойду на приём к помощнику судьи , думаю он мне всё разъяснит.

Базиль

Пользователь

Хорошо , пойду на приём к помощнику судьи , думаю он мне всё разъяснит.
Если что - срочно апелляцию. Можно просто не согласен Прошу отменить. Потом допишите

whisper

Пользователь
не понял как при процедуре реструктуризации долгов гражданина гражданин средствами распоряжается?
После выхода публикации на Федресурсе о примененной судом к должнику процедуре, даже не признанного банкротом при реструктуризации, банки блокируют все его счета, Для доступа к счету должнику нужен судебный акт, согласие ФУ и нотариально заверенная копия паспорта ФУ. Карты работать не будут, снятие денег только через отделение и кассу.

whisper

Пользователь
Суд обяжет вторые "полтора ребенка" содержать второго родителя. Так будет указано в мотивировочной части, которая пока не вышла, так что обжаловать преждевременно.

Суд обяжет вторые "полтора ребенка" содержать второго родителя. Так будет указано в мотивировочной части, которая пока не вышла, так что обжаловать преждевременно.
А по поводу прож. мин. на меня самого ?

Admi

Пользователь
Раз в месяц заношу в банк разрешение на распоряжение поступающими средствами, должница самостоятельно их снимает.
Какой банк? Не даёт ограничение на 50к до конца РДГ один раз ввести и не ходить в банк раз в месяц? Или просто поручений наделать, а должник без вас подавать будет.

Тайдула

Пользователь
Какой банк? Не даёт ограничение на 50к до конца РДГ один раз ввести и не ходить в банк раз в месяц? Или просто поручений наделать, а должник без вас подавать будет.
Местный банк в Челябинске.
В их отделении это первый клиент-банкрот.
Они сами не очень понимают как лучше.
В связи с этим за три месяца процедуры переписывал свои разрешения по их просьбе раза три.
Пока просят ежемесячное разрешение лично от меня.

денежную сумму, составляющую величину прожиточного минимума, установленную на территории Иркутской области для трудоспособного
населения
Спасибо , ещё вот что нашёл

Вложения

Александр48

Пользователь
Реструктуризация у ФЛ это как наблюдение у ЮЛ, как я понимаю.
Значит, конкурсная масса в этой процедуре не формируется.
Я с должницей договорился, чтоб она свои пенсию и зарплату перевела на один счёт для моего удобства.
Да я так-же изначально думал. просто решил проконсультироваться, реструктуризация это как наблюдение, реализация это как конкурсное производство я тоже так считаю

Дорогие коллеги, поясните пожалуйста
Я новичок
Введена вчера процедура реализации Физ лица
Мне нужно забрать все карточки на которые он получает заработную плату и выдавать ПМ?
У должника есть двое несовершеннолетних детей
Какую сумму нужно мне выдавать должнику ?
Обязательно забрать все карточки ? Спасибо за ваши ответы .

Admi

Пользователь
Дорогие коллеги, поясните пожалуйста
Введена вчера процедура реализации Физ лица
Обязательно забрать все карточки ?
Закон требует, а на практике банки всё равно блокируют все счета после публикации на ЕФРСБ.
Это обязанность должника вам передать, а не ваша требовать у него =)))

и выдавать ПМ?
У должника есть двое несовершеннолетних детей
Какую сумму нужно мне выдавать должнику ?
Прожиточный минимум для социально-демографической группы должника и одного ребёнка точно.
Кстати какой банк?
Со вторым сложнее, желательно доказательства что супруги не ведут совместного хозяйства, или муж безработный, а ещё лучше в суд сходить.
Хотя если кредиторы тихие, то на свой страх и риск можно.
К ПМ нужно выдавать пособия, алименты, ЕДВ, и иные выплаты не включаемые в КМ.

Хотя некоторые судьи/кредиторы требуют исключения ПМ и пособий на основании судебного акта.

Admi

Пользователь
Товарищи подскажите пожалуйста как выдавать должнику прожиточный минимум если он является пенсионером и еще работает? выдавать один какой-то минимум? либо рабочий либо пенсионный? или оба минимума?
От возраста зависит и наличия инвалидности:
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2013 г. N 54 г. Москва "Об утверждении методических рекомендаций по определению потребительской корзины для основных социально-демографических групп населения в субъектах Российской Федерации"
Методические рекомендации по определению потребительской корзины для основных социально-демографических групп населения в субъектах Российской Федерации

4. К основным социально-демографическим группам населения относятся:
а) трудоспособное население - мужчины в возрасте от 16 до 59 лет включительно и женщины в возрасте от 16 до 54 лет включительно, за исключением неработающих инвалидов I и II групп этого возраста;
б) пенсионеры - мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет, а также лица, получающие пенсию по инвалидности;
в) дети в возрасте 0 - 15 лет.

Вверх